Ответ на пост «Мудачело ли я, что обижаюсь на мужа?»
Привет. Во первых: да, ты мудачела что обижаешься на мужа. В отношениях взрослых людей обида это недопустимый фактор и признак инфантилизма. Ты как-бы изображаешь ребёнка, который хочет что-бы было как он хочет, а иначе он не будет взаимодействовать. Хотела бы ты сама, что-бы с тобой обращались таким образом? Конечно нет. И тебе психика говорит что-то вроде "а меня то за что?". Тот кто допускает в себе обиды, всегда находит за что. Это могут быть мелкие для тебя вещи, и совершенно не мелкие для партнёра. В любом случае - раздуть любую муху до размеров слона можно с помощью обиды. Поэтому, прям высеки в себе первое и главное правило: НИКАКИХ ОБИД.
Во вторых: обиды носят долговременный фактор несправедливости. Изначально, возможно, муж принимал роль вечного виновного, потому что зависел от тебя. Как только ты стала зависима и беспомощна - он стал брать реванш, и наказывать тебя твоими же методами. Игнорировать и обижаться. Половую жизнь это выносит на раз. Я не знаю зачем вы разрушаете свою половую жизнь, но это вообще не тот результат, который стоит подводить, разве что вы решили развестись, но так как оба мудака, то ждёте кто первый взвоет. Никто не взвоет, просто один из вас по тихому сделает плацдарм для отступления и свалит. И видимо это будешь не ты.
Поэтому борьба за выживание выглядит следующим. Во первых: извинись за всю хуйню. Просто попроси, вымоли у мужа, что-бы он тебе просто сказал всё, что ему не нравится, всё что его ранило все годы ваших отношений и не оправдывайся. Пусть он скажет всё так, как чувствует он, а не так как думаешь ты. Это не для обсуждения. Во вторых - выскажи сама всё что тебя ранило. И про эти чертовы окна тоже. И попроси его принять это. Не обсуждать насколько это справедливо. Блять. Вы не должны друг друга закидывать говном, понимаешь? Не должны винить. Вы просто два долбоёба которые изранили сами себя, и хотите обвинить в этом самого близкого человека. Ты вот с этими окнами - ну важно это для тебя. А муж не важен? Тоже важен ведь? Вот пусть уборка идёт нахуй, а муж останется. А у тебя наоборот. Какие-то ссаные окна. Да не помыты, и хуй с ними, все равно с первым дождём засрутся. А вот муж у тебя один, и от отношений между вами многое зависит. И вообще: ты в жизни когда ни будь ошибалась? Да. Все ошибаются. И что-бы это осознать надо время и понимание, а не давление обидой. Вот и мужу твоему, даже если он не прав, нужно время и понимание. Ты не должна обижаться, а должна говорить, разбирать себя. "Дорогой и любимый муж, у меня есть каприз, один из многих, это раз в год делать эту квартирку настолько чистой, насколько это вообще реально, и мне бы хотелось разделить с тобой этот ритуал. И конечно же я хочу разделить с тобой важный для тебя ритуал, где ты бы хотел видеть меня". Не накручивай себя что от такой гандон, а ты умничка и солнышко, которое несправедливо обосрали. Помни что во первых - ошибаются все, во вторых - может ты и не такое солнышко как тебе кажется, и что-то важное для мужа упущено тобой.
Теперь про секс. Это отдельный пласт ваших отношений, он сука важен. И тут, в этом пласте, для тебя цель: хуй у мужика на тебя должен стоять железно. Как ты этого добьёшься - не важно. Руки, ноги, голова - все необходимое у тебя есть, только пользуйся. Любые фетиши мужа узнаешь и старательно воплощаешь. Когда будет стоять колом - требуй что-бы было в формате "ты мне, я тебе". Твои фетиши тоже надо исполнять. Вообще запомни то что в воспитании и построении отношений, ты можешь забрать только то, что человеку отдаешь. А если ты ему не отдаешь секс который он хочет - ты теряешь всё. Добавь к этому что он вполне может быть не так умен как тебе кажется, и вообще жить в своих ментальных завихрениях, думая что он кому-то сильно будет нужен, если уйдёт от тебя. Конечно он может в этом убедится на практике, но есть куда более практичные варианты, где вам не придётся ломать быт и кукухи друг другу. Это на тот случай если ты хочешь сохранить семью, но не знаешь что делать. Если тебе в принципе по пизды - можешь смело обижаться на него, он мудак, разводись, возможно тебе кажется что там где-то очередь за тобой выстроилась, но на самом деле - жизнь жестокая штука, а близких надо беречь. Особенно тех кого мы выбрали для создания семьи. Особенно от своих заёбов.