Ответ на пост «Бабуля, собирайся в ресторан!»

А вот кто бы так дедушку в ресторан вывел, сказал бы - дед, а давай мы с тобой пойдем в приличное место, надень свой пиджак и брюки, которые ты с юности носил, когда мою бабушку и мать обеспечивал. Вот давай дед, я тебе устрою праздник живота, которые любят дочери устраивать своим мамам и внучки бабушкам, а вот дедушкам вообще не тренд у них. Про дедов все дамочки забывают, их незачем радовать, они расходный материал - трудился и обеспечивал бабушку, потом мамашу и затем внучку, молодец, так и нужно. А в ресторан бабульку-)))

14

Ответ на пост «Бабуля, собирайся в ресторан!»

Дай Бог здоровья вашей бабушке на долгие годы! Искренне, от всей души желаю. Свою, к сожалению, не успел сводить за последние годы, переехал далеко от нее, да и ходить она уже не могла давно. В феврале умерла, до сих пор дыра в сердца, очень она была для меня ценным человеком в моей жизни. Писал тут на Пикабу пост про встречу с Леоновым, благодаря бабушке и дедушке, хотел даже интервью на видео записать, но не случилось… Берегите стариков, друзья. Дарите им внимание, позвоните прямо сейчас, скажите что вы их любите, они это очень ценят.

7617

Бабуля, собирайся в ресторан!

Обожаю приглашать бабушку в ресторан - на обед или на ужин! Сначала она, конечно, начинает отнекиваться: мол, дома и рагу есть, и всё привычнее… В общем, разворачивает целую кампанию за домашний стол. Но стоит чуть-чуть настоять — и бабушка сдаётся почти без боя. А дальше начинается самое интересное! Бабуля начинает собираться за целый час до выхода — серьёзно, с полным погружением в процесс: перебирает наряды, примеряет то одно, то другое… И при этом тихонько ворчит — особенно когда дело доходит до колготок. "Ну вот не хочется мне надевать колготки, но без них ноги как-то не так смотрятся". 😄 И вот с этим милым недовольством она всё-таки их надевает — ведь в ресторан надо идти во всей красе! 🤭

Я всегда уговариваю бабулю куда-нибудь выбраться — развеяться, сменить обстановку. Она поначалу упирается, а я ей ласково так говорю: «Бабушка, милая, живи, пока живётся, двигайся, пока ножки ходят! Её очень быстро удаётся соблазнить — пара добрых слов, чуть‑чуть настойчивости, и вот она уже улыбается и соглашается.🤗

И в итоге оказывается, что смена декораций ей очень даже по душе: мы весело болтаем, смеёмся, и видно, что она искренне довольна. Такие простые мероприятия — маленькое семейное счастье для нас! 😊

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества