Ответ на пост «Антидот для острого»
Можно умничать сколько угодно, но это в теории, когда приходит практика, то история начинается совсем другая.
Лет 5 назад, я попросил маму вырастить мне острых перцев(частный дом в ростовской области), на тот момент мне больше всего нравился хабанеро, он уже из экстремально острых, но удовольствие от употребления еще есть, а не как с каролиной - игра в русскую рулетку. Собственно к августу они поспели, причем довольно резко все сразу, понятное дело что съесть 3кг хабанеро до того как они сгниют я не мог, поэтому пришла мысль - сделаю из него очень острую аджику.
Достал мясорубку, надел перчатки, точнее сказать - как мог натянул перчатки и начал свой процесс, после первого перемалывания мне консистенция показалась недостаточно однородной, поэтому я решил еще разок пропустить через мясорубку и вот на этом этапе перчатка как то повредилась, идти мыть руки, брать новую перчатку и заново её натягивать вообще не хотелось, тем более что в них было довольно жарко, поэтому решил - да ничего не будет, уже доделаю как нибудь и без перчатки.
Так вот, перемолотый перец выделил сок, причем было ощущение что есть некая масляная составляющая у этого сока, на тот момент я не придал этому значения. Доделал все свои дела, помыл мясорубку, очень тщательно помыл руки, причем с несколько раз с мылом и пошел отдыхать. И вот через минут 10, рукам сначала было тепло, а через 30 минут я уже был готов лезть на стенку.
Пошел еще раз помыл руки, причем даже немного теплая вода ощущалась кипятком, поэтому говорить о том что вода не помогает, не верно, прохладная вода помогает, может она ничего и не смывает, но за счет понижения температуры пораженного участка становится легче, другой момент что это работает пока вода не нагреется до "теплой" и тогда уже она не работает или делает хуже.
Поняв что дело пахнет керосином, полез в интернет искать - а как же светлые головы придумали решить мою проблему. Перепробовал все:
Смазал руки растительным маслом, чуть подождал, смыл, нифига.
Сделал ванночку из крепкого раствора соды, подержал там руки, смыл уксусом, нифига.
Нашел детский крем для рук, намазал руки, на пару минут почувствовал облегчение, но снова жжет, пошел смыл.
Нашел в холодильнике какую-то молочку, по моему кефир, попробовал им помыть руки, полегчало исключительно из-за того что он был холодный, но проблему не решило.
Где-то вычитал, что надо соду замешать с водой до уровня теста и такой коркой обмазать руки и тогда поможет, сделал, пол пачки соды ушло, результата ноль.
Еще раз намазал руки детским кремом, потому что от него наиболее благоприятный эффект был, хоть и не долгий, так и случилось, но хоть какое-то временное облегчение.
Про спирт я подумал что это какой-то троллинг, но после всех этих способов, я как атеист уже был готов читать "отче наш". Спирта у меня не было, но была водка, что самое обидное, это была закрытая бутылка абсолюта и мыть руки абсолютом откровенно душила жаба, но как я и сказал, ситуация была близка к отчаянной. Думаю как раз руки в детском креме, водкой он хорошо смоется без мыла, начинаю я значит смывать крем и чувствую что в этот раз заметно лучше, но тут в принципе и понятно, водка испаряется, руки охлаждаются, эффект мгновенный. Закончил процедуру и чувствую, что наконец-то помогло, да не до конца, но помогло. Через 10 минут повторил процедуру с кремом и водкой, отпустило почти полностью!
С тех пор всем говорю, что водка на коже работает, внутрь может и нет, но с кожных покровов наибольшая эффективность именно от нее.