Самое смешное с этими фемитивами, что окончательно скатывает всю эту дискуссию в детский сад - то, что какие-то феминитивы феминистки одобряют, а другие - считают оскорбительными. Потому что они звучат некрасиво.
Возьмем хоть слово "Дворник".
Дворница, Дворникиня, Дворникесса - ок.
Дворниха, Дворничиха - нельзя.
Потому что красиво должны звучать феминитивы)
Опять же, ладно, если это изначально русские слова, в русском языке название профессий могут иметь половое разделение, хотя тоже непонятно нахера оно там надо, название профессии - это просто обозначение функции, которую выполняет человек.
Но когда феминитивы пытаются пихать еще и в английские слова вроде "Дизайнер", "Директор", "Доктор" и т.д., это уже окончательно уводит происходящее в сторону беспросветного маразма.
Дорогие девочки из Твиттера, коли вас нелегкая занесла на сей ужасный, нетолерантный сайт, уясните, пожалуйста: язык нам нужен для описания реальности, а не реализации ваших эстетических предпочтений)