Ответ на пост «Глава "Мерседес" рассказал в интервью, как "Мерседес" доминирует на мировом рынке, а потом сел в "Ладу Ларгус" и уехал»
Ну вообще очень странный доеб, даже при всей моей нелюбви к автовазу.
Предположим компания делает дешманское пиво, рассчитанное на нищеебов.
Кто будет осуждать гендира, что он предпочитает какое-то крафтовое?
Базово машина руководителя корпорации = премиум сегмент рынка, а они его не делают. Ничего странного, что он не ездит на автовазе, так как они не делают продукт под этот запрос.
Ну и про доминирующее положение - формально да, доля рынка самая высокая.
