Ответы к посту
Помощь советом
5

Ответ на пост «Помощь советом»

Охуенное количество комментариев с пиздостраданиями, которые человеку в хуй не вознизились.

Во-первых, в любом случае, подать заявление о причинении вреда здоровью в ОП.
По факту телесных повреждений, еще скорая должна была направить сообщение в ДЧ. Но менты не спешат с такими случаями. Поэтому, письменное заявление: прошу провести проверку по факту причинения Ф.И.О. телесных повреждений дата место. Пока они не очнутся, звонить в ДЧ по возрастающей, просить номер КУСП. Записывать дата и время сообщения. На данном этапе, это тема участковых, которые забиты делами. Но важно добиться двух документов: ОМП и направление на СМЭ.

Во-вторых, по факту выписки из госпиталя, без перерыва продолжить амбулаторное лечение. Вовремя прибыть и пройти СМЭ. Процесс СМЭ лучше писать на звук или видео. Результаты СМЭ направят в ОП. По результатам тяжести телесняков будет принято решение о квалификации.

В любом случае, будет дело. Гражданское или уголовное. И вот в рамках дела будут, в том числе, решаться вопросы и расходах на лечение, реабилитацию, расходы на билеты, гостиницы и прочее.

Вместе с тем, судя по тексту поста, рекомендую привлечь юриста и заниматься здоровьем, а не вот этой все хуйней.

Ответ на пост «Помощь советом»

Прежде всего - здоровья ребёнку!

Но пост совсем не об этом, а о неадекватной реакции общества.

Тётка (хз куда лезла), травмировала ребёнка, отец задаёт вполне адекватные вопросы, пытается минимизировать расходы сам, договаривается с авиакомпанией, страховой.

Но подавляющее большинство комментаторов, которые являются нашими соседями, коллегами, согражданами, запозорили его: «тётка вообще не виновата, виноват тот, кто ёлку поставил».

Это полнейший инфантилизм - люди превратились в стадо, которое радо пастуху и жить уже без него не может.

Потому что баран не отвечает ни за свои действия, ни за свою безопасность:

- зачем смотреть под ноги? Это водоканал виноват, что я провалился в открытый люк!

- как нельзя было за торчащий из земли провод хвататься? Энергосбыт виноват!

- я ехал с разрешённой скоростью! Дорожники гады прямо во время ледяного дождя дорогу передо мной не посыпали песком!

И таких, как более мелких и простых, так и более сложных, примеров можно тысячи привести.

Люди, вам глаза даны чтобы смотреть, а голова - чтобы думать! А вы всё перекладываете ответствтвенность на кого-то…

Простейший пример: если мне на пешеходном переходе загорается зелёный, а машины только подкатываются к стоп-линии, я стою и жду, пока не увижу уверенного замедления всех машин. Да мало ли: завтыкался в телефон, с сердцем плохо стало, тормоза отказали

Показать полностью

Ответ на пост «Помощь советом»

Тётка нанесла тяжёлый вред здоровью ребенка. Вина тетки или ТЦ - решит суд. Не может быть такого, что ущерб есть а виновных нет. Ситуация сложная. Но под ноги бы смотреть не мешало.

Так же,те кто пишет что нужно лучше смотреть за детьми явно ими не обладают и не представляют что значит воспитывать детей. Ребенок находился в безопасности. Ничто не предвещало беды. По логике комментаторов детей нужно изолировать и держать в мягкой комнате. Это тётка могла споткнуться и на детской площадке о кочку или другой предмет. И также кого то придавить. Чья бы была вина? Камня? Вины родителей в данном случае нет. Держать за руку ребенка 24 часа в сутки никто не будет, иначе из ребенка вырастит беспомощное существо.

Помощь советом

Вчера в 18:00 в торговом центре на мою дочь налетела женщина очень крупных габаритов, впечатав 7 летнего 23 килограммового ребенка в железные конструкции декорации.

Дочь в больнице с супругой, у нее компрессионный перелом 3х позвонков. Одиннадцатого числа мы должны были лететь в долгожданный отпуск в Китай на 20 дней. Итого минус все билеты, бронь отеля, страховка на весь период испорченный отдых и ещё не известно что с здоровьем и восстановлением дочери.
По лечению дочери все скажут врачи, будем проходить реабилитацию и т.д. но может кто подскажет как правильно восстановиться и что необходимо сделать для полной реабилитации.

Все же прошу совета, чтобы ничего не пропустить

1. Правильно ли я понимаю что то что сделала эта женщина подпадает под 118 ч1 УК РФ ? или она может съехать на том что она споткнулась и толкнула случайно ?( Заявление в полицию написал сразу, дочь увезла скорая)

2. Что не пропустить в плане общения с полицией и дальнейшем в суде?

3. Моральный и материальный ущерб я могу взыскать с виновницы независимо от того будет она признана виновной или нет, или как надо поступить правильно?

4. Вроде с s7 решил и они сказали что при предоставлении справки они полностью возместят билеты, но справка будет только после 12 числа как сказали в медцентре.

5. Как правильно вернуть деньги за страховой полис Ресо-гарантия( начнет действовать с 11.01. написал заявление на возврат но как его вручить им до начала действия полиса.)

6. На трип.ком брал билеты и отель, все сроки бесплатной отмены уже закончились. Есть ли у них вынужденный возврат и как правильно его сделать если подтверждающие документы будут только после 12 числа?

Дочь в прошлом году уже попадала с трещиной в позвонке после падения в детском саду, сейчас опять. Весь 25 год был у меня как черная полоса, 26 начинается не лучше.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества