Ответ на пост «Помощь советом»
Охуенное количество комментариев с пиздостраданиями, которые человеку в хуй не вознизились.
Во-первых, в любом случае, подать заявление о причинении вреда здоровью в ОП.
По факту телесных повреждений, еще скорая должна была направить сообщение в ДЧ. Но менты не спешат с такими случаями. Поэтому, письменное заявление: прошу провести проверку по факту причинения Ф.И.О. телесных повреждений дата место. Пока они не очнутся, звонить в ДЧ по возрастающей, просить номер КУСП. Записывать дата и время сообщения. На данном этапе, это тема участковых, которые забиты делами. Но важно добиться двух документов: ОМП и направление на СМЭ.
Во-вторых, по факту выписки из госпиталя, без перерыва продолжить амбулаторное лечение. Вовремя прибыть и пройти СМЭ. Процесс СМЭ лучше писать на звук или видео. Результаты СМЭ направят в ОП. По результатам тяжести телесняков будет принято решение о квалификации.
В любом случае, будет дело. Гражданское или уголовное. И вот в рамках дела будут, в том числе, решаться вопросы и расходах на лечение, реабилитацию, расходы на билеты, гостиницы и прочее.
Вместе с тем, судя по тексту поста, рекомендую привлечь юриста и заниматься здоровьем, а не вот этой все хуйней.