Ответы к посту
Про надежные вещи
11

Ответ на пост «Про надежные вещи»

Как-то купил кеды Camper, через 5 лет носки круглый год протёрлась стелька и купил новые стельки, а спустя ещё три года таки да, они начали рваться в самом рабочем месте, в районе мизинца (лапа широкая).

Пошёл и купил ещё такие же, точно лет 8 прослужат, да и по цене вполне логично, тогда купил за 8к и ахуел как дорого, а сейчас за 20к и тоже много, но уже не так жаба давит понимая сколько прослужат. Стельки, если что, Geox, прям классные.

А сейчас будет то, чего обычно не бывает в постах про износостойкую обувь - реальные фото:)

Ответ на пост «Про надежные вещи»
426

Про надежные вещи

Когда закончил институт и устроился на первую работу, купил себе в магазине Калипсо (не знаю, существует ли еще эта сеть) довольно дорогие, модные, красивые ботинки. Эта была моя первая покупка дорогой в финансовой плане для меня вещи (ну т.е. предмета одежды или обуви). Развалились они через полтора месяца. Просто развалились оба ботинка. С тех пор я никогда не покупал ничего в калипсо, и понял, что дорого - не значит качественно.

В 2011 я был в Чехии, почему-то я думал, что там будет тепло и сухо, а оказалось наоборот. Мне пришлось купить там себе какую-то более-менее непромокаемую обувь. Просто в обычном ТЦ купил себе какие-то полу-ботинки-полу-кросовки waterproof. 500 рублей на наши деньги стоили, как сейчас помню. (ботинки в калипсо я покупал в 2008 году и стоили они 4000). Чешские ботинки были на самом деле не чешские, сделаны как ни странно в Корее. В общем я в них там отпуск отлично отходил, привез домой, ездил периодически в них на природу, так ходил. Шли годы, ботинки все носились, потом у меня появилась собака, с которой я каждый день гулял. И все это время, в теплое время года и когда не супер-грязно, с собакой я ходил в этих ботинках. Прошло 14 лет. Ботинки мне служили все эти 14 лет. Даже шнурки не порвались. Выглядеть конечно они стали так себе (по большей части из-за того, что часто пинаю собаке мяч, который обычно мокро-грязный).

Вчера у одного ботинка совсем стала отклеиваться подошва. Клеить не стал, выкинул. Пора уже. Но даже как-то сгрустнул немного. За это время они стали как родные. Естественно за это время у меня было полно другой обуви - в город своя, в походы другая. Но эти каждый день на прогулки с собакой обувал. Собственно- какая мораль. Да никакой. Есть вещи - дерьмо, а есть качественные и надежные. Жаль, что вторых не так много.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества