4

Ответ на пост «Без причины заблокировали личный кабинет ВТБ»

О, как знакомо, только мне заблокировали просто для того чтоб я пришел, актуализировал номер телефона, хотя пользуюсь банком 15 лет и номер не менял. Жалобу написал, ответ от сотрудников поступил, но походу они даже не учитываются, им похер.

Показать полностью 3
20

Без причины заблокировали личный кабинет ВТБ

Сразу скажу, что претензия в ЦБ РФ и отзыв на banki.ru написан, тут пишу для предупреждения пользователей данного "банка". Ну и вдруг здесь обитает кто-то из представителей и что-то полезного скажет.

И так. Вчера при попытке зайти как обычно в личный кабинет в приложении увидел замечательное сообщение о блокировке. Попробовал зайти через сайт (вдруг приложение глючит) - история та же

Без причины заблокировали личный кабинет ВТБ

Я конечно удивился, но читать по-русски умею - "для разблокировки обратитесь в банк по номеру..."

Звоню. Так и так, разблокируйте, пожалуйста, и для интереса расскажите, почему заблокировался

И вот тут начинается цирк. Хотя нет, зачем цирк обижать, там даже животные умнее.

Заблокировали меня, цитата "Сейчас участились случаи, когда мошенники покупают sim-карты с неиспользуемыми номерами, заходят на госуслуги и воруют аккаунт. И чтобы нам убедится, что вы ещё владеете телефонным номером, вам необходимо приехать в офис с паспортом"

Я знатно прихерел, но после пары вопросов, поняв, что если кто и поможет, то точно не первая девочка, собрал остатки адекватности и терпения и попросил переключить на старшего специалиста.

Далее я и сс - старший специалист:

я: с чего вы решили, что мой номер попал к мошенникам ?

сс: ни с чего, это просто профилактика, вы давно номер не обновляли

я: а зачем мне его обновлять, если я им уже больше 15 лет пользуюсь ?

сс: так система решила и выбрала ваш номер

я: а почему нельзя было прислать смс, пуш или позвонить, чтобы убедиться, что это я.

сс: система выбирает номера и блокирует их для защиты от мошенников

я: а какова вероятность, что система не будет выбирать мой номер каждый день ?

сс: ... *звук сверчков*

я: как мне разблокировать ?

сс: приехать в офис

я: я в усть-пердюйске, ближайший офис в 1000 км, что делать ?

сс: ... *звук сверчков*

я: что делать будем ?

сс: к сожалению, эту блокировку можно снять только в офисе

я: значит я пишу претензию в ЦБ РФ о неправомерном ограничении доступа к моим денежным средствам.

сс: максимум что я могу, завести обращение о том, что вы не можете посетить офис.


В итоге обращение завели с крайним сроком решения 24 февраля, но подозреваю, что ничего оно не решит, да и ждать 3 недели - это бред

Так что если вы обладатель какого-либо продукта данного "банка" - знайте, что в один день и вы можете выиграть суперприз в виде огромного геморроя в лотерее безгреничной щедрости от ВТБ

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества