Ответы к посту
Мы пахали - я и трактор!
92

Ответ Semsumok в «Мы пахали - я и трактор!»

Открою тебе секрет и зумерам, кто не в курсе:

Вас всех готовили в космонавты. Должны были появиться десятки, сотни миллионов космонавтов — все, кто мечтал об этом.
Вы ведь не думаете, что дети сами решали, что они хотят быть космонавтами?
Трехлетний ребенок не может проснуться утром и придумать, что он хочет летать в космос.
Детям объяснили, о чем они должны мечтать. Это было частью подготовки. Какая-то грандиозная операция —
колонизация дальнего космоса, геноцид инопланетян. Не помню, что именно.
В любом случае — сплошная маниловщина. Потом, конечно, пришел кто-то умный,
планы поменялись, вы оказались не нужны. Сначала вас хотели ликвидировать —
Третья мировая, Дарт Рейган, забриски мертвого человека. Но снова появился кто-то умный и предложил оставить про запас.
Переподготовкой, конечно, никто не стал заниматься — лишние расходы. Кто выживет, тот выживет.
Это как в фильмах про киборгов, которых вырастили безумные ученые и оставили маяться,
когда Пентагон перестал финансировать программу. Они бродят по огромным парковкам возле моллов и что-то ищут в небе.
Вы пытаетесь понять, почему все так нелепо и нескладно, почему хочется футбол и лететь с балкона, ломая ветки тополей.
Просто вас готовили совсем к другому. У вас отняли способность любить, оставив только инстинкт размножения,
— когда долгие месяцы несколько десятков человек заперты вместе в корабле, лишние конфликты ни к чему.
Вам нужны перегрузки, жесткое излучение, вода из мочи — вот почему вы так старательно травите себя.
Земля — слишком уютная для вас планета. Вы тыкаетесь во все углы этого мира, обдирая в кровь лицо и коленки,
и пытаетесь по запаху найти для себя место. Навигаторы стали программистами,
пилоты гоняют в тонированных 'девятках', специалисты по негуманоидному разуму пишут в пикабу.
И ничего уже нельзя сделать — вмешательство было на уровне ДНК. Ваши дети будут космонавтами.
Ваши внуки будут космонавтами. Вы пишете книжки о космонавтах и для космонавтов,
и все картины, все фильмы, вся музыка — это разные истории о Гагарине, который проспал 12 апреля.
Глухой Циолковский и мертвый Гагарин — вот кто правит вашим миром. Странно, что вы ещё живы.
То есть вы молодцы, конечно, но вас очень жалко.

Показать полностью
1129

Ответ Аноним в «Мы пахали - я и трактор!»

Я из поколения, рожденного в СССР, смело могу сказать, что я до сих пор идеалистка, да, мечтаю о космосе. Увы , не для себя. Очень жалею, что общество потребления тратит ресурсы на перепроизводство ширпотреба в немыслимых количествах, который устаревает морально ещё до схода с конвейера. Считаю, что без гонки вооружений, обитаемая Лунная база была бы ещё в 2000-е.

Очень надеюсь, что развитие общественных формаций неумолимо, и СССР опередил свое время. Восхищаюсь личной волей горстки людей, которые за идею устройства общества взяли социальную справедливость и воплотили её без всякой особой выгоды для себя. А мне просто повезло заглянуть в будущее, жаль ненадолго.

Тут пишут, что также все бухали, дрались, трахались и всем было поебать на условеых детей в Африке и космос .

Во-первых, не все. Кто хотел, бухал, кто не хотел, двигался к другим целям и таких было большинство.В во-вторых, в СССР стыдно было не приносить пользу обществу. Сейчас - ты уважаем , если можешь потреблять больше остальных.

Различие в морали (сие есть общественно одобряемое поведение) колоссальное.

6576

Ответ на пост «Мы пахали - я и трактор!»

Постоянно слышу как люди высмеивают Ольгу Бузову. Но вы не задумывались что это просто образ глупой девушки.

Бузова была отличницей в школе, закончила университет СПБГУ с красным дипломом и знает четыре языка - русский, английский, итальянский и немецкий.

Свои деньги она заработала на песнях и телевизионных шоу. Ни у кого ничего не украла. Налоги платит исправно.

Но как и любая певица, она прекрасно знает что если её перестанут обсуждать, то её популярность закончится. Поэтому ей приходиться играть роль "дурочки" что бы её чаще обсуждали и не забывали.

49

Ответ на пост «Мы пахали - я и трактор!»

А я вот, ребята, плохая хозяйка получаюсь.

Я пол года ищу нормальную домработницу (приходить 2-3 раза в неделю) и не могу найти. Они либо много болтают и мало работают либо оставляют неуместные комментарии… с клинингом тоже не понравилось работать. Это либо дорого (15к за раз поддерживающая, не Москва ) либо не дорого (6к), но косячно. Из последнего- пытались вынести часть Лего в мусорных пакетах. Очень настаивали, что мусор сами выкинут. Естественно увидела это, уже когда они ушли а я залезла проверять, что же это они так к мусору цеплялись.

А мы с мужем хорошо и часто порядок наводить не можем, т.к. оба работаем и хорошо зарабатываем. Не сорить тоже не получается- двое маленьких детей.

И вот без смеха - я бы у неё спросила - как так ты хорошо ведёшь хозяйство, в чём твои секреты? Может я чего не учитываю…

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества