Ответ kykyshe в «Люди вообще не понимают, что они едят»35
Около 10 лет назад решил - пора худеть! Как худеть? Кататься на велике по Москве. Месяц ноги болели, вес уходил - но медленно. Ну а про всякие калории я как бы знал, но ничего не считал, не задумывался.
И вот однажды утром стою на кухне, жду, пока кофе во френч прессе заварится. Жую печенье (земелах, кажется). На пакетике этикетка - 450 ккал/100 грамм. ОК. А на столе весы лежат - кофе же взвешивал. Ну я и печеньку взвесил. 20 грамм. ОК. 90 ккал. Сонный мозг начинает шуршать: так, я просыпаюсь, ем 3-4 штуки, еду кататься, приезжаю, и ем еще 3-4 штуки. Итого - 540-720 ккал в день - а я еще и завтракать не сел.
К этому печенью больше не притронулся. Похудение пошло заметно бодрее.