user9614412

user9614412

Пикабушник
170 рейтинг 0 подписчиков 18 подписок 2 поста 1 в горячем
49

Ответ на пост «Никогда не соглашайтесь на роль примака»17

Один мой коллега, видимо, поюзанный жизнью и девушками человек говорил как-то, что хуже бабы зверя нет. Конечно, уверен, что это выражение относится не ко всем девушкам, но к определенным из них точно. Я за свою жизнь видел и слышал разные истории про отношения. И в каких-то девушки явно берега теряли.

Тут тоже на лицо удивительная вещь - жена этого парня, высосала из него ресурс в виде его квартиры на всякую хрень типа кухонного гарнитура, лакшери отремонтированного очка (зачем так вкладываться в место в хате, где ты не так много времени проводишь - это загадка, ну уж ладно), и двух тачек. А теперь высасывать стало нечего и подъехали предъявы.

Да, и вообще, как он по ее мнению должен был нажить себе состояние в браке - тут либо совместно нажитое должно быть, либо какое-то "крысятничество" с его стороны должно было иметь место.

И да, в этой истории отсутствует важная информация, что делала его благоверная все это время - работала, или видосики/сериальчики смотрела дома? Если второе, то получается мужик кормил всю семью (а может еще и родителей жены), бензином тачки заправлял, вывозил на природу/юга, и тогда не удивительно, что накопить ничего не вышло и ему за это еще и прилетело.

Но учитывая, что она предъявы кидает, значит, она работает, т.е. в случае, когда она его заклюет и он свалит, она сможет на что-то жить. А если сама ни рубля за жизнь не заработала и клюет парню мозг, то это, как пилить сук, на котором сидишь, не говоря уже о том, что это даже как-то не по совести что-ли. Ну, совесть - это дело субъективное. Как поет кто-то из современников "кому-то совесть позволяет детей насиловать".

Что касается парня самого. Да, сглупил бедолага. Хату нужно было сохранять. Своё место под жопой на все случаи жизни должно быть! Если в моменте не хватала бабла, то можно было ее сдать в арену и в семью закидывать меньшими суммами - на гарнитур можно было откладывать и подольше, и очко поскромнее отремонтировать, тачки можно было взять попозже и в кредит, и не две сразу.

Я сам жил на коврах жены и на своей шкуре знаю, что это не самый приятный опыт в жизни (возможно, это только мне так повезло) - ты не можешь навести порядок, который удобен тебе. Любые попытки с твоей стороны воспринимаются в штыки. По ремонту таже песня: моя хата и мне хочется этот цвет, я не хочу эти шторы, этот шкаф, и т.д. И при любом конфликте интересов, тебе могут напомнить, что ты на чужих коврах. Сейчас у нас общая хата, но привычка у жены осталась, она считает себя главной и в ней. А с некоторыми женщинами тяжело договариваться, у них хотелки и эмоции, а главное их логика, которая эти хотелки и эмоции обслуживает на первом месте. И поэтому ты можешь быть супер-пупер тактичным, аккуратным и дипломатичным в выражении своих мыслей и желаний, но не факт, что ты сможешь убедить своего оппонента, жену в данном случае. Почему не свалил раньше и терпел, дурак был. Надо было сразу границы устанавливать, потом болото жизненных событий может затянуть и сложнее будет решиться. Если бы можно было начать с самого начала, то я бы сначала заработал на свой угол, а потом уже эти шуры-муры.

Поэтому, парни, не совершайте наших ошибок. Если есть своя хата, никогда ее не продавайте! Надо расшириться, тогда хату сдаем, копим первоначалку и берем кредит. Да, не быстро и придется потрудиться и в чем-то ужаться, но зато жопа потом спасибо скажет и дети, которым вы потом эту хату отпишите. Гарнитуры с туалетами и тачками вообще не должны покушается на твое жильё! Если жизнь так повернулась, что стали жить на коврах жены, и вам на этих коврах, не дают право даже на диалог, то лучше съезжайте либо вместе на съемную, где сразу установите адекватное равноправие, либо вам дальше не по пути совсем.

В идеале, конечно, лучше свою жопу жильем обеспечить, хоть каким-нибудь, а уж потом шуры-муры крутить.

Всем добра!

Показать полностью
8

Проблема с памятью и вниманием


Всех приветствую. Пишу данный пост с надеждой получить стоящие и главное рабочие советы, как себе помочь лучше запоминать информацию. Вдруг, у кого-то имеется уже подобный опыт.

Кратко о проблеме. Мне около 40 лет и у меня давно существует с запоминанием информации.
Несколько примеров для понимания сути:
1. Совещание на работе, в ходе которого обсуждаются какие-то проблемы. По ходу обсуждение рассмотрение проблем ведется с разных сторон, выдвигаются какие-то идеи, часть из которых в итоге отвергается, часть принимается с дополнительными условиями. В подобных ситуациях мне удается запомнить окончательное решение, какие-то дополнительные вещи, связанные с этим решением запоминаются, но не всегда четко и в полном объеме. Все промежуточные - запоминаются еще хуже и не все. Я могу запомнить, что хотели так сделать, но отказались. А почему отказались, какие были причины, уже не вспомню. Поэтому я не могу вынести из совещания всю важную информацию. В итоге когда приступаю к работе, могу начать двигаться в том направлении, которое проговаривалось на совещании, но от которого почему- то отказались.
2. Поход за продуктами. Перед походом с женой проговариваем список необходимого. Когда прихожу в магазин помню только часть из того, что проговаривали.
3. Визит к врачу. На приеме врач дает рекомендации, что за чем сделать, как принимать препарат, какие анализы сдать. Если не запишу сразу в телефон или на диктофон, то потом могу большую часть информации забыть.
4. Истории из жизни других людей. Кто-то расскажет мне историю. Я запомню, что случилось, где, а, к примеру, последовательность событий, какие-то дополнительные важные вещи, полный список вовлеченных людей - увы, нет.

По моим личным ощущениям я запоминаю процентов 20-30 из всей важной информации. Понятное дело, что "воду" я даже не беру в расчет. Вижу, что другие люди запоминают больше. И это, естественно, меня тревожит и пугает.

К врачам (невролог, психотерапевт) в поликлинику ходил ходил, но ничего кроме, как попробуйте поискать какие-то упражнения по нейрогимнастики, давайте назначим вам витамины группы В, наверно, у вас есть трудности с концентрацией внимания, я пока не получил.

Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным на своем личном примере или на примере своих родственников, друзей - Каким образом вы пытались изменить ситуацию в лучшую сторону?
Что вам реально помогло улучшить свою память? Что не сработало? Еще какие-то важные вещи, которые помогли?

Убедительная просьба не писать банальности типа "поучи стишок", "разгадай кроссворд", "прочти книгу про улучшение память от автора, который написал ее просто для того, чтобы написать". Надеюсь на ваше понимание. Всем добра!

Проблема с памятью и вниманием
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества