Ответ на пост «Никогда не соглашайтесь на роль примака»17
Один мой коллега, видимо, поюзанный жизнью и девушками человек говорил как-то, что хуже бабы зверя нет. Конечно, уверен, что это выражение относится не ко всем девушкам, но к определенным из них точно. Я за свою жизнь видел и слышал разные истории про отношения. И в каких-то девушки явно берега теряли.
Тут тоже на лицо удивительная вещь - жена этого парня, высосала из него ресурс в виде его квартиры на всякую хрень типа кухонного гарнитура, лакшери отремонтированного очка (зачем так вкладываться в место в хате, где ты не так много времени проводишь - это загадка, ну уж ладно), и двух тачек. А теперь высасывать стало нечего и подъехали предъявы.
Да, и вообще, как он по ее мнению должен был нажить себе состояние в браке - тут либо совместно нажитое должно быть, либо какое-то "крысятничество" с его стороны должно было иметь место.
И да, в этой истории отсутствует важная информация, что делала его благоверная все это время - работала, или видосики/сериальчики смотрела дома? Если второе, то получается мужик кормил всю семью (а может еще и родителей жены), бензином тачки заправлял, вывозил на природу/юга, и тогда не удивительно, что накопить ничего не вышло и ему за это еще и прилетело.
Но учитывая, что она предъявы кидает, значит, она работает, т.е. в случае, когда она его заклюет и он свалит, она сможет на что-то жить. А если сама ни рубля за жизнь не заработала и клюет парню мозг, то это, как пилить сук, на котором сидишь, не говоря уже о том, что это даже как-то не по совести что-ли. Ну, совесть - это дело субъективное. Как поет кто-то из современников "кому-то совесть позволяет детей насиловать".
Что касается парня самого. Да, сглупил бедолага. Хату нужно было сохранять. Своё место под жопой на все случаи жизни должно быть! Если в моменте не хватала бабла, то можно было ее сдать в арену и в семью закидывать меньшими суммами - на гарнитур можно было откладывать и подольше, и очко поскромнее отремонтировать, тачки можно было взять попозже и в кредит, и не две сразу.
Я сам жил на коврах жены и на своей шкуре знаю, что это не самый приятный опыт в жизни (возможно, это только мне так повезло) - ты не можешь навести порядок, который удобен тебе. Любые попытки с твоей стороны воспринимаются в штыки. По ремонту таже песня: моя хата и мне хочется этот цвет, я не хочу эти шторы, этот шкаф, и т.д. И при любом конфликте интересов, тебе могут напомнить, что ты на чужих коврах. Сейчас у нас общая хата, но привычка у жены осталась, она считает себя главной и в ней. А с некоторыми женщинами тяжело договариваться, у них хотелки и эмоции, а главное их логика, которая эти хотелки и эмоции обслуживает на первом месте. И поэтому ты можешь быть супер-пупер тактичным, аккуратным и дипломатичным в выражении своих мыслей и желаний, но не факт, что ты сможешь убедить своего оппонента, жену в данном случае. Почему не свалил раньше и терпел, дурак был. Надо было сразу границы устанавливать, потом болото жизненных событий может затянуть и сложнее будет решиться. Если бы можно было начать с самого начала, то я бы сначала заработал на свой угол, а потом уже эти шуры-муры.
Поэтому, парни, не совершайте наших ошибок. Если есть своя хата, никогда ее не продавайте! Надо расшириться, тогда хату сдаем, копим первоначалку и берем кредит. Да, не быстро и придется потрудиться и в чем-то ужаться, но зато жопа потом спасибо скажет и дети, которым вы потом эту хату отпишите. Гарнитуры с туалетами и тачками вообще не должны покушается на твое жильё! Если жизнь так повернулась, что стали жить на коврах жены, и вам на этих коврах, не дают право даже на диалог, то лучше съезжайте либо вместе на съемную, где сразу установите адекватное равноправие, либо вам дальше не по пути совсем.
В идеале, конечно, лучше свою жопу жильем обеспечить, хоть каким-нибудь, а уж потом шуры-муры крутить.
Всем добра!
