user7848885

user7848885

На Пикабу
8247 рейтинг 7 подписчиков 0 подписок 5 постов 3 в горячем
3795

Киберспортивную команду Virtus.pro сняли с турнира на Мальте из-за россиян в составе

Российскую команду Virtus.pro сняли с кибертурнира по Rainbow Six Siege из-за национальности игроков

Киберспортивную команду Virtus.pro сняли с турнира на Мальте из-за россиян в составе

"Несмотря на нашу готовность и уже состоявшийся первый матч, сегодня мы получили неожиданное сообщение о дисквалификации команды. По информации, которую мы получили от администрации, решение было принято из‑за национального происхождения игроков", — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Virtus.pro.

Источник: https://life.ru/p/1628381?utm_source=yxnews&utm_medium=d...

Какой можно сделать из этого вывод? Нет плохих национальностей, если только эта национальность не русский.

Показать полностью
615

Ответ habba42 в «Слово пацана»24

Очередной " Не смотрел" но осуждаю.Есть такое выражение - не судите книгу по её обложке.Видимо надо добавить - а сериал по названию

Первая ассоциация с названием - ну типо про гопников для гопников.АУЕ романтика и все дела.

А я вот посмотрел первые 5 или 6 серий.И вот нифига! Разберём основные претензии от несмотревших,что это пропаганда АУЕ

1) Пропаганда АУЕ - сериал про КАЗАНСКИЙ феномен.Суть в том, что в конце 80-х образовались молодёжные банды, но БЕЗ блатной романтики всей этой.В одной из серий показывают, как главу банды смещают свои же т.к они не зеки и блатные понятия не по ним

2) В отличие от Бригады, где бандиты Саши Белого такие все лапочки и вообще поднялись и только в конце не фартануло, тут блядь ШКОЛЬНИКА толпой до смерти запинывают.И тоже,кстати,из банды. Вот круто в банде состоять, да?

3) В сериале не показывают, что все эти пацаны идеальные - один училку свою же обворовывает, другой мать косвенно до психушки довёл, третий вообще самосуд учинил ( без спойлеров, но кто смотрел - поймёт)

4) У пацанов в банде всё ХУЁВО.В любой момент тебя могут толпой запинать до смерти, ты состоишь на учёте в ПДН, у всех проблемы с родителями, учёбой, личной жизнью - ни у кого нет пары.А когда появляется надежда, что и ты достоин, то тебя жёстко окунают в действительность

5) Там нет неуязвимых КРУТЫХ.Каждому из главных героев прилетает люлей, каждый хлебнул горя.И если "чушпаны" рискуют только мелочью из штанов, то состоять в банде или хотя бы работать на них - риск для здоровья и жизни

6) Есть у людей заблуждение( ну кто романтизирует АУЕ), что по отношению к простым людям есть какие-то правила - ну типа девушек не бьют и насильно не любят( СПОЙЛЕР - увы, но изнасилование девушки там тоже есть). В реальной же жизни так - слово пацана работает только на ПАЦАНОВ.А на чушпанов нет.Как и у блатных - на фраеров их слово не распространяется.И это ПРЯМЫМ текстом освещается в сериале.

Что в итоге? Люди мыслят штампами - есть про гопоту? Значит наверно про быдло.Называется слово пацана? Ну точно про быдло для быдла. И это вместо того,чтобы порадоваться, что отечественные сериалы наконец стали смотрибельны. Вампиры,Два Холма,Мир Дружба Жвачка,Кибердеревня,Домашний арест и куча их.С чем связано - не знаю.Возможно потому, что решили перестать делать "Ответ Западу", а стали снимать что-то своё, самобытное.Да, с косяками, да , с логическими дырами порой.Но без шептаний Козловского и кривляний Петрова

А вообще тема шире, чем принято думать.Ну давайте не будем писать книги и фильмы про маньяков, про Гитлера, про Чаушеску и других диктаторов, про различные секты,субкультуры, сутенёрство, рабство и т.д

Это же наверное пропаганда зла, да? А ни разу не попытка копнуть историю.Я считаю,что Россия интересная страна.У нас реально большой пласт культуры и истории.И много про какой период истории можно делать кино.Надеюсь, что этот курс сохранится и мы увидим крутое кино про нашу историю.Двадцатый век, 21, 19-й - неважно.Контента на века так сказать))

Показать полностью
3467

Что будет, если Россия согласится выйти на границы 1991 года и закончит СВО по мнению части пикабушников13

1.Выплатят репарации, но на социалке это не скажется, ведь раз военные и политики эту кашу заварили, то им и платить.В любом случае лучше жить будем

2.Снимут все санкции

3.Россию перестанут ненавидеть, а начнут уважать за непростой выбор

4.Придут новые, честные и умные чиновники

5.Путина посадят

6. Доллар снова будет по 30

7.Русские в Крыму - а ничего им не будет

8.В России будет строиться правильное, демократическое общество.Сейчас мешает Путин,Кадыров и прочие Медведевы, но если их поменять, то точно всё получится.

Вот читаю эти плюсы и до сих пор не понимаю, а чего тянут, давно бы сдались - сплошные выгоды

Что будет, если Россия согласится выйти на границы 1991 года и закончит СВО по мнению части пикабушников
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества