Ответ DigitalOverlord в «И опять, и снова про цены»7
Мне 71 и пенсия 16 тыс. С 82 года - самозанятый. В то время за самозанятость еще садили, потом "устаканилось".
Жалею ли я о чем либо? Нет, зарплата сейчас на уровне 150 - 250 тыс. И еще лет 10 буду тащить.
Потому что с 1982 года надо мной не было дураков которые портят кровь и отнимают годы жизни!
Где то в 86-87 году пришла бумага из фининспекции (налоговой тогда еще не было) - вы обязаны платить налоги!
Пришел. На первом этаже не протолкнутся - пенсионеры волнуются, очередная реформа пенсионная. Поднялся на второй этаж - там никого.
Сунулся в кабинет начальника. Сидит фифа, ноготочки чистит.
Показываю бумагу.
- Да! Вы обязаны платить налоги!
- Это я понимаю - говорю - только объясните мне - кто и в каком размере мне будет платить пенсию?
- Это нас не касается, вам пенсию будут платить другие люди!
- А потом я буду стоять у вас на первом этаже и искать - кто мне выплатит мою пенсию? Вот вам - показываю стахановское движение - чтобы я добровольно вам платил а потом метался как эти старики на первом этаже!
- Мы подадим в суд!
- Ок! Сделайте хотя бы что нибудь чтобы получить от меня деньги! А добровольно я носить не буду!
И не платил много лет. Только в 2007 году "устаканил" отношения с налоговой.
Потому и пенсия - 16 тыс.
