user7285403

user7285403

На Пикабу
Дата рождения: 17 марта
23К рейтинг 7 подписчиков 23 подписки 44 поста 18 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!

Ответ DigitalOverlord в «И опять, и снова про цены»7

Мне 71 и пенсия 16 тыс. С 82 года - самозанятый. В то время за самозанятость еще садили, потом "устаканилось".
Жалею ли я о чем либо? Нет, зарплата сейчас на уровне 150 - 250 тыс. И еще лет 10 буду тащить.
Потому что с 1982 года надо мной не было дураков которые портят кровь и отнимают годы жизни!
Где то в 86-87 году пришла бумага из фининспекции (налоговой тогда еще не было) - вы обязаны платить налоги!
Пришел. На первом этаже не протолкнутся - пенсионеры волнуются, очередная реформа пенсионная. Поднялся на второй этаж - там никого.
Сунулся в кабинет начальника. Сидит фифа, ноготочки чистит.
Показываю бумагу.
- Да! Вы обязаны платить налоги!
- Это я понимаю - говорю - только объясните мне - кто и в каком размере мне будет платить пенсию?

- Это нас не касается, вам пенсию будут платить другие люди!
- А потом я буду стоять у вас на первом этаже и искать - кто мне выплатит мою пенсию? Вот вам - показываю стахановское движение - чтобы я добровольно вам платил а потом метался как эти старики на первом этаже!
- Мы подадим в суд!
- Ок! Сделайте хотя бы что нибудь чтобы получить от меня деньги! А добровольно я носить не буду!

И не платил много лет. Только в 2007 году "устаканил" отношения с налоговой.
Потому и пенсия - 16 тыс.

Показать полностью
49

Ответ на пост «Заметка об электричестве в Бразилии»1

Одно время массово тащили бытовую технику из Японии. Там сети 100/110 вольт обычно.
Сейчас меньше везут, оборудования под стандартные 220\230 вольт в нашей торговле достаточно.
Но все же везут. Из Японии и из США. В США похожая, как и в статье черезполосица. В основном везут какое нибудь эксклюзивное оборудование, чаще всего - музыкальное. За конские бабки!
Для сопряжения такого оборудования с нашими сетями обычно применяются трансформаторы 220 в 110 вольт.
Но иногда одного трансформатора не хватет - трансформатор преобразует напряжение но частоту сети не может преобразовать, иногда это критично.
Для таких случаев разработал и готовлю производство - электронные трансформаторы.
Они преобразуют и напряжение , и частоту сети без встроенного массивного трансформатора, чисто электронным методом.
Плюс имеют множество дополнительных плюшек такие как:
Меньшие, чем стандартные трансформаторы, габариты и вес при той же мощности нагрузки.
Встроеная защита от перегрузок и коротких замыканий в нагрузке.
Возможность точной установки нужного выходного напряжения в пределах 100-127 вольт.

Конструктивно - встроеный стабилизатор напряжения : на выходе стабильное установленое напряжение даже в случае если входное питающее плавает в диапазоне 140-260 вольт.
Образец на фото:

Ответ на пост «Заметка об электричестве в Бразилии»
Показать полностью 1
5

Мой вклад в грядущие выборы

Лайфхак - бизнес проект:
Здесь, да и в других соцсетях, идут дебаты - за кого головать в предстоящих выборах.

Мое предложение такое - быстро наладить выпуск кукл вуду, именных, узнаваемых, по доступным в интернете портретам известных политиков.
Какое влияние это окажет на выборы - хрен его занет, но вот коммерческий успех может быть!

В СССР такое бы не сработало, в сатанизм народ тогда не верил, но в современной России может пролезть...

Продолжение поста «Беднота ударила снова»6

Сопливые критики забили все обсуждение. У меня к ним один вопрос - просьба:
Расскажите вы о своей помощи СВО! Доказательно. Если у вас получится то я начну отстегивать со своей пенсии на СВО.

2370

Ответ на пост «Беднота ударила снова»6

Вчера с мужиком столкнулся в магазине:
Старый дед, едва ходит с палочкой, шаги по 10 см где то.
Пока рассчитывался на кассе вижу - смотрит на меня. Пошел к выходу вижу - что то говорит.
Подошел ближе, не могу разобрать.
- Дай на маленькую, праздник, нечем даже отметить! - разобрал...
Сел рядом, чуть пообщались. В 50-х по путевке Хрущева отправился на Дальний Восток. Эскаваторщик.
- Я весь город здесь перепахал! - говорит.
Дед 1936 года изготовления, древний - как мамонт выглядит. И такой же глухой...
Дал ему 1000 рублей, пожелал здоровья и ушел.

В этом магазинном комплексе в составе есть аптека. Уже с год, регулярно обращаясь в аптеку, покупаю молодой аптекарше взятку - мороженое эскимо. Грустная сидела, пускай порадуется, подумал.
Теперь еще и "маленькую" придется покупать посещая магазин. Не убудет, переживу.

На местном форуме мужик собирает и отправляет на фронт носилки со встроенным велосипедным колесом. Мужики кидают ему на комплектацию кто тысячу, кто 10 тыс. Я тоже участвовал, до поры...
Пока не пошел вал новостей в последнее время о том, как генералы, заместители министра обороны, разворовывают армию, на десятки- сотни миллиардов рублей.
Прикинул: на один миллиард рублей можно собрать столько носилок с колесами для фронта ,что будут стоять через каждые 10 метров по всей линии от Польши до Черного моря!
И зарекся - буду вкладывать свои деньги в подобные проекты только тогда, когда сук в погонах с лампасами начнут расстреливать! Сколько пацанов никогда не вернется домой из воровства генералитета? Вопрос Главнокомандующему...
И второй сразу вопрос:
Что за страну мы построили?

Показать полностью

Беларусь - страна отсталая?

Я слышал что в Беларуссии молоко скисает в холодильнике через 2 дня.
Так же курица портится в холодильнике через пару дней хранения..
Отстой!
То ли дело в России - деликатные продукты не портятся по году даже без холодильника!

Я в России. Колбасу практически не покупаю уже лет 10. Так, изредка, если вдруг собрались с приятелями посидеть в честь какого нибудь праздника.

Дня 4 назад зашел в случайный магазин по пути - мясо.
На витрине аппетитная штучка - зельц в виде толстой колбасы, или как там это обзывается: ломтики мяса в желе. Не удержался - купил.
И два последних дня не смог работать!

Что туда добавляют - хрен его знает, но вот этот консервант непонятный начисто отрубает мозги - тупеешь! Трудно словами объяснить эффект, но как будто планка в голове падает и перестаешь соображать. Часа 2-3 после употребелния колбасы - полный даун!
Вчера даже не рискнул сделать простейшие операции - собрать электронный аппарат в корпус после ремонта. Безо всякой пайки, диагностики, замены компонентов - просто воткнуть в корпус. Отремонтировать то отремонтировал чуть ранее, но вчера планировал собрать в корпус, сижу и не опнимаю - что надо делать, вакуум в голове полный!

Вот так аукается колбаса промышленного изготовления. Потому, повторюсь, десяток лет уже не употребляю.

Показать полностью

Тараканы!

У меня на работе есть уголок где стоят холодильник, плитка, чайник, микроволновка...
И завелись тараканы!
Я их пробовал травить, но результат плохой - опять повились.
Приспособил газовую горелку с баллоном чтобы ликвидировать зазевавшихся тварей.
Обычно подходишь к столу и иногда видишь усатого, как обычно - перепуганого, галопом несущегося в укрытие. Горелкой - вжик и - уноси готовенького! Иногда успевают удрать...

Вчера.
Подхожу к столу и шалею:
По столу вальяжно разгуливаю штук пять тараканов! Именно - разгуливают - на меня ноль внимания, никуда не торопятся!
Хватаю горелку, щелчок - не работает! Щелк, щелк, щелк - ноль эффекта!

Тараканы знали что горелка не работает? Тараканы сломали горелку и знали что она не работает?!!! К другому выводу я не могу прийти...
Мда... Плохо мы еще знаем, мля, братьев наших меньших!

1306

Ответ на пост «РКН и цензура»7

Божечки, как же надоело жить с идиотами.

Жить с идиотами это еще пол беды. Идитов можно запинать под плинтус чтобы не отсвечивали, как это было в СССР.
А вот когда идиоты рулят вот это уже беда!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества