user6778239
Я обозналась
Я обозналась: не было печали.
Мне почему-то нравилось страдать.
Мы друг у друга нежность всю украли
И не подумали отдать.
Я обманулась: не было сомнений.
Зачем-то полюбила я терпеть.
Мы друг для друга были слабой тенью,
И не умели полыхать — лишь тлеть.
Я солгала: тебя не разлюбила.
Лишь чувства стали повзрослей.
Ни молодость, ни детство не губила.
Так холодно — теплом своим согрей!
Мы вместе смелыми и бережными стали,
Но так и не смогли любви друг другу дать.
_
Я обозналась: не было печали.
Мне почему-то нравилось страдать.
Пока ты там искал других
Пока ты там искал других,
Я тут влюбилась. Даже странно...
Произошло всё так спонтанно,
Как этот появился стих.
Я просто встретила того,
Кому не надо быть с другими.
Руками сильными своими
Меня укутал он легко.
Он дал мне то, чего, увы,
Ты никогда уж дать не сможешь.
Он не прощается в прихожей,
Толкая в бездну пустоты...
Он ценит нежность и тепло,
С ним так спокойно на душе...
Понятным стало вдруг клише
Про рай, шалаш и про гнездо.
Автор Ира Троц
После такого девочка пьет вискарь
Делает вид, что рану можно зашить…
Сердце ее охватывает тоска,
Если подумает, как с этой раной жить?
После такого…а впрочем не в первый раз
Всё это было когда-то давным давно…
Выжила всё-таки…выстояла…спаслась….
Но до сих пор в подробностях помнит дно.
Помнит…и молится Господу день за днем:
Я же не против страданий и боли жгучей
Я же давно умею играть с огнем…
И разводить руками мосты и тучи.
Я же боюсь другого. Ты в курсе, да?
Боже мой, слышишь, я говорю с тобою?
Я говорю – всё прочее ерунда…
Главное, чтобы слова не сменились воем.
Если дойдет до этого – ты уйдешь…
Бросишь меня одну среди тьмы и тины
Господи, я же помню, какой в том аду галдёж…
Я же тогда дошла до чертовой середины.
Я же тогда…ты помнишь? Ну, что молчишь?
Как я с тобой перестала вести беседы?
Черная гладь поселилась во мне и тишь
После того, как лавиной поперли беды.
Как мне не хочется снова лежать на дне.
Пальцами теребя бесконечный ил…
С этим ножом торчащим в моей спине…
Ты бы, Господь, от этого защитил…
Если меня накроет волной тоски
И обострится выправленная сутулость
Дай пережить это, Господи, по-людски.
Чтобы во мне чудовище не проснулось.






