user6778239

user6778239

Пикабушница
Дата рождения: 22 марта
522 рейтинг 3 подписчика 0 подписок 13 постов 4 в горячем
2

Я обозналась

Я обозналась: не было печали.
Мне почему-то нравилось страдать.
Мы друг у друга нежность всю украли
И не подумали отдать.

Я обманулась: не было сомнений.
Зачем-то полюбила я терпеть.
Мы друг для друга были слабой тенью,
И не умели полыхать — лишь тлеть.

Я солгала: тебя не разлюбила.
Лишь чувства стали повзрослей.
Ни молодость, ни детство не губила.
Так холодно — теплом своим согрей!

Мы вместе смелыми и бережными стали,
Но так и не смогли любви друг другу дать.
_
Я обозналась: не было печали.
Мне почему-то нравилось страдать.

Показать полностью
7

Пока ты там искал других

Пока ты там искал других,
Я тут влюбилась. Даже странно...
Произошло всё так спонтанно,
Как этот появился стих.

Я просто встретила того,
Кому не надо быть с другими.
Руками сильными своими
Меня укутал он легко.

Он дал мне то, чего, увы,
Ты никогда уж дать не сможешь.
Он не прощается в прихожей,
Толкая в бездну пустоты...

Он ценит нежность и тепло,
С ним так спокойно на душе...
Понятным стало вдруг клише
Про рай, шалаш и про гнездо.

9

Автор Ира Троц

После такого девочка пьет вискарь
Делает вид, что рану можно зашить…
Сердце ее охватывает тоска,
Если подумает, как с этой раной жить?

После такого…а впрочем не в первый раз
Всё это было когда-то давным давно…
Выжила всё-таки…выстояла…спаслась….
Но до сих пор в подробностях помнит дно.

Помнит…и молится Господу день за днем:
Я же не против страданий и боли жгучей
Я же давно умею играть с огнем…
И разводить руками мосты и тучи.

Я же боюсь другого. Ты в курсе, да?
Боже мой, слышишь, я говорю с тобою?
Я говорю – всё прочее ерунда…
Главное, чтобы слова не сменились воем.

Если дойдет до этого – ты уйдешь…
Бросишь меня одну среди тьмы и тины
Господи, я же помню, какой в том аду галдёж…
Я же тогда дошла до чертовой середины.

Я же тогда…ты помнишь? Ну, что молчишь?
Как я с тобой перестала вести беседы?
Черная гладь поселилась во мне и тишь
После того, как лавиной поперли беды.

Как мне не хочется снова лежать на дне.
Пальцами теребя бесконечный ил…
С этим ножом торчащим в моей спине…
Ты бы, Господь, от этого защитил…

Если меня накроет волной тоски
И обострится выправленная сутулость
Дай пережить это, Господи, по-людски.
Чтобы во мне чудовище не проснулось.

Автор Ира Троц
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества