user5304556
Samsung Galaxy Buds2 SM-R177
Зять принес данные наушники с проблемой не заряжаются, уже отдавал куда то в сервис сказали про какой то диод и микросхему, при вскрытии обнаружил что банально развалился коннектор межплатный соединяющий основную плату и плату с контактами на затычки и индикатор. Сам коннектор 12 контактный, похож на коннектор кнопок на Айфоне 4 серии(у меня увы не остались платы) может кто сталкивался от чего еще может подойти, порылся везде либо 10 контактов либо 14 и больше.
Ноутбук HP 15-p106nr
Принесли посмотреть ноут HP 15-p106nr с неисправностью не включается. Вроде как ударник внятно не смогли объяснить. Поведение такое что при нажатии на кнопку включения вентилятор крутит, капс на клавиатуре горит непрерывно , нет не изо не подсветки ни на матрицу, не на внешний монитор, и система не грузит. Покинул пост карту китайскую показывало по нулям, после этого прошил дамп биоса от этой платы и модели, посткарта зашевелилась и останавливается на данном коде 9b мигает CLK. Без оперативки тоже самое, плашки оперативки вставлял в другой ноут работают корректно. Кто может подсказать что за код и в чем может быть проблема?
В общем проблема в отвале видеочипа, перевел на UMA.
Баяны и ОК
Интересно, аккаунты которые постят баяны и типа шутки с одноклассников довольно долго на Пикабу, примерно 5-7 лет. Непонятно они этим рейтинг набивают(для чего?) или продали их кому. Вот смотришь, давно вроде норм посты были у человека, а потом раз и шутки с одноклассников. Ну никак не могу поверить что человек их только увидел и решил поделиться.
Дарственная на недвижимость
Прошу разъяснения по такому вопросу, мать проживающая в Рязанской области хочет подарить квартиру расположенную в г.Москва своей дочери (моей сестре). Так сказать беглое гугление показало, что договор дарения можно оформить в любом городе, но местные нотариусы утверждают что его можно оформить только по месту нахождения недвижимости. Проблема еще что мать в силу возраста не очень хорошо переносит поездки.
Все сделали через МФЦ (правда через другое, не в котором обращались ранее, сотрудники и знания у них бываю разные)
Водяной пистолет
Всем привет! История такова что сестра принесла игрушку, водяной автомат, который у племянника брызгал брызгал и в один момент перестал, её муж пытался своими силами разобраться в чем проблема, не получилось. Принесли уже разобранным, собрать вроде не проблема но такое ощущение что моторчик не осиливает пружину. Шестеренки установлены вроде бы правильно, АКБ заряжено, в холостую крутит хорошо, поршень ходит достаточно свободно. А когда ставишь пружину, затык.
в собранном виде когда оси шестеренок зафиксированы ровно, а не как на видео свободно, так же не проворачивает. Что не так не пойму, пружина родная и должен работать. Буду рад советам, сами понимаете жара.
без пружины поршень толкает, но стоит слегка придержать то все, стоит
Это другое
Забавная ситуация на днях произошла. Попросил знакомый сделать два телефона, на одном дисплейный модуль поменять второй не заряжался, примерно цену за ремонт ему сразу озвучил , он согласился. Через пару дней аппараты сделаны звоню ему, приходит и происходит такой диалог :
Я: Вот телефоны, с тебя 3к
З: Да, все отлично, только у меня денег нет, на работе не перевели ещё
Я: Ну я как бы в долг тоже не работаю
З: Я тебе потом принесу
Я: Ты когда узнал что тебе потом заплатят как отреагировал?
З: Да уроды они, жмут деньги
Я: Так может с ними тоже кто то не рассчитался
З: А мне то какое дело, я работу сделал должны заплатить
Я: Тебя ничего не смущает? Я тоже работу сделал
З: Не ну я то тебе отдам
Не столько дело именно в деньгах, просто первый раз у него тоже денег с собой не было, и я согласился подождать, но вот размышление что те кто ему не вовремя платят уроды, а когда он не может заплатить то это другое )
Рыболовные сети можно или нельзя
ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 25.12.2018 N 475-ФЗ в ст.9 в п.5 запрещает оборот жаберных сетей на территории РФ за исключением некоторых регионов, также в п.6 данной статьи указано "Применение сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского рыболовства на рыбоводных участках не допускается". В моем городе (Рязанская область) купить в магазине сеть нереально и ещё обматерят, что считаю правильно.
Но удивляет что через интернет купить вполне можно, например на том же Вайлдбирес https://global.wildberries.ru/catalog?search=сети+китайские+рыболовные при этом на Озон их в поиске нет. Я так понимаю что запрет оборота сетей подразумевает что не только использовать но и продавать и покупать запрещено. Если это так, есть ли способы и кому указать на нарушение данной торговой площадки. Или данные сети не попадают под запрет (хотя их видов там множество, и несколько стенные и разные размеры ячеек)
Просто пытаюсь разобраться немного в этом и если найдутся компетентные люди и дадут разъяснение буду рад .


