Главное - создать условия, при которых не захочется уезжать6
"Россия должна создавать такие условия, чтобы у людей не было желания уезжать" По словам президента, это задача государства, "которое здесь явно где-то в чем-то не дорабатывает"
"Россия должна создавать такие условия, чтобы у людей не было желания уезжать" По словам президента, это задача государства, "которое здесь явно где-то в чем-то не дорабатывает"
Я правильно понимаю, что наша власть сначала разрушила весь рунет, который на 90% состоял из российских сервисов - мир mail.ru, агент mail.ru, вконтакте, аська, одноклассники, а теперь в спешке пытаются что-то сделать?
Где же все были, когда mail.ru как царь Мидас-наоборот скупала всё что видит и превращало это в гавно? Вконтакте превратился в кладбище профилей. Они настолько испортили основной клиент вконтакте, что были вынуждены выпускать упрощенную версию. Про бедный алиэкспресс я вообще промолчу. ММОРПГ Perfect world моя отдельная боль.
И вместо нормальных продуктов, финансирования, конкуренции - сплошные госзаказы за бешеные бабки, в которых новые ресурсы продвигаются через блокировки конкурентов?
Это изжёванно всё много раз, но какой ящик пандоры открылся, когда каждый первый школьник и каждый второй пенсионер теперь имеет доступ ко всему интернету? С доступом не только к нормальным площадкам, но и то что роскомнадзор реально по праву заблокировал - даркнеты, экстремистские материалы, различные террористические ресурсы.
Какой план развития вообще предлагается? Заблокировать VPN? Это невозможно без полного белого списка на весь интернет. Ввести белые списки? Чтобы парализовать вообще всю экономику? Может это какая то многоходовочка?