serge21

serge21

Я есть Груут
Пикабушник
Дата рождения: 9 августа
2659 рейтинг 0 подписчиков 31 подписка 74 поста 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
6

Ozon и его двойные стандарты по гарантии

Куплен по безналу ОРИГИНАЛ "Блок формирования изображения Konica Minolta IU-214M / A85Y0ED пурпурный" https://www.ozon.ru/product/blok-formirovaniya-izobrazheniya...

Устанавливал инженер АСЦ, не сами. Через 2 дня ПОСЛЕ УСТАНОВКИ начал сыпать тонер (извините, часть листа пришлось замазать чтобы не было рекламы). С момента покупки прошло чуть менее 4 недель (почему так долго устанавливали? Инженер приходит не сразу, а по записи)

Написали продавцу в озон чат - ответ

Оформляю возврат - отказ.

Приняли решение отказать в возврате товара, потому что гарантийный срок для этого товара составляет 15 дней с момента получения, он уже истёк. Подробнее с условиями возврата можно ознакомиться здесь:(https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/usloviya-i-sroki-vozvrata/return-terms-and-conditions/?country=RU).

Идем по ссылке и видим что там "Если в карточке товара указан гарантийный срок, вы можете предъявить требования в течение гарантийного срока. Если на технически сложный товар не установлен гарантийный срок, то в течение одного года после получения.
Как вернуть товар

Товар с гарантией также можно отремонтировать в сервисном центре.
Подробнее о ремонте гарантийных товаров

Если вы обнаружили дефект после истечения гарантийного срока, но ещё не прошло два года после покупки товара, можете запросить возврат товара через чат с продавцом:

Получается странная картина - гарантия в карточке не указана, значит минимум 1 год гарантии.

Продавец согласен на возврат. А Озон прикрывается 15 днями? Откуда вообще могла взяться 15 дневная гарантия? По какому закону? Я понимаю что ЗоПП не работает, но не так нагло)))

@Ozon, заявка на возврат 63221566-R8 по заказу 63221566-0078

Показать полностью 2
0

Мелкие глюки в iOS 26.5

пытаюсь переназначить ассоциацию fb2 - не работает....

Мелкие глюки в iOS 26.5

Пытаюсь найти что нибудь в настройках (почта, SIRI) - не работает

ОСь последняя, места 100+ гб

Кто то подскажет пути решения?

Показать полностью 1
8

Билайн домашний интернет

Пришло письмо "счастья" от Билайна о том что мой тариф резко подорожал на 10%.

Ради интереса залез на сайт и вижу чудесную картину

Дай думаю перейду на 500, но что то пошло не так....

Думаете частный сектор? Угадали, обычный дом (5 лет назад построен) на 500+ квартир в Краснодаре. Билайну лень было ставить коммутатор с гигабитными портами? Или я чего то не понимаю

Показать полностью 3
2

Ютуб на старом планшете

Есть старый iPAD4 на ios 8.4 в относительно приличном состоянии, хотел его под ютуб приспособить. Производительности на ютуб там хватит, проблема в том что в appstore уже нет приложений под эту ось. Jailbreak поставил. Подскажите есть ли вариант решения?

ЗЫ - выкинуть успею )) до 10 оси обновлять смысла ноль, устройство на ней мертвое совсем

1

Cisco Secure Client

Есть у меня cisco asa, на ней настроен anyconnect vpn и загружен дистрибутив Cisco Secure Client 5 версии.

Там же сконфигурирован xml файл для того чтобы юзеры ничего ручками не вбивали.

Технология установки и подключения такая - юзер заходит со своим паролем на vpn.myoffice.ru, скачивает дистрибутив той ОС, какая ему надо и устанавливает.

Пока он не скопирует xml файл в нужную папку, у него не появится список vpn серверов.

Внимание вопрос - как это сделать автоматом? Чтобы юзер скачивал дистрибутив с нужным xml? Пока вышел из положения варварским образом, вскрыл дистр, вшил туда нужный файл и закинул на цыску. Но так как подпись файла и crc слетели то при установке ругается винда а при автообновлении ругается цыска.

Показать полностью 3
37

Грац, Халк!!!

Поздравления Нико Хюлкенбергу, опыт не пропьешь! Он заслужил подиум целиком и полностью, плюс немного везения, все таки пилотировать в дождь ведро с гвоздями плюс обгонять на этом недоразумении под названием Заубер….

0

Подключение сабвуфера

У меня есть старый японский саб, Yamaha YST SW105, хочу подключить его к компу или телевизору. Как это сделать я не знаю, помогите пожалуйста.

Последний раз включал более 15 лет назад, все забылось. Инструкцию читал, но моих мозгов не хватило.

Мне прислали фото с более читаемыми обозначениями, но не прояснилось ничего.

Кабелей нет никаких, только шнур питания. Докуплю что нужно.

Выкинуть не предлагайте. Спасибо.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества