Михалков и "Бесогон"3
Только что посмотрел свежий "Бесогон". Михалков 15 мин распинался про фейковых СВОшников, фальшивые и фейковые ордена и медали.Про Адама Кадырова ни словечка.
Зассал, чмошник?
Только что посмотрел свежий "Бесогон". Михалков 15 мин распинался про фейковых СВОшников, фальшивые и фейковые ордена и медали.Про Адама Кадырова ни словечка.
Зассал, чмошник?
Хватит делать из приложений сборную солянку. Если я открываю Я-такси, я хочу такси а не стрижку овец или сборник мест где можно отбелить анус.
В крайнем случае предоставьте альтернативу, типа "Яндекс такси"-мини.
Пожилые люди, как и молодежь, разные. Есть старики, которые сохранили в душе кусочек детства и искренне хотят понять то, чем живут люди сейчас, пусть это даже стопроцентно разнится с тем, как жили они. Их легко узнать по смешливым искоркам в глазах, по врожденному чувству собственного достоинства, по тому, с каким юмором они рассказывают о своих недугах, – а недуги, увы, неизбежны. Таких стариков много, и слава богу, что ониесть.
Но, как всегда, имеется и другая сторона медали. В данном случае это – безумные бабки.
Безумные бабки – истинный бич мегаполисов. Нет, в малых и даже среднего размера городах они занимаются своим исконным делом – сидят у подъездов, обсуждают входящих и выходящих жильцов и соревнуются с гопниками в скорости поедания семок.
Но это в провинции, в ее посконно-патриархальной тиши. В мегаполисах дикое племя бабок давно мутировало, приобретя новые навыки, умения и потребности. С первыми лучами солнца (а зимней порой – и не дожидаясь их) они достают свое мегаоружие – тележки на колесиках и палки-трости с резиновыми набалдашниками, надевают свои отличительные знаки – шлепки и белые панамки (заменяемые зимой на войлочные боты и вязаные шапочки) – и выходят в город, творить бесчинства и разруху. В час пик они врываются в салоны автобусов и вагоны метро с криками:
— Я старая, всю жизнь работала, а ты расселся (расселась)!
— Ишь какой! Ты погруби мне, погруби!
— Вырядилась, как шлюха! Наркоманка небось!
— Смотри, смотри, молодой какой. А уже пиво лакает! Алкаш!
В течение дня безумные бабки бывают во всех местах массового присутствия, делая вид, что им есть чем там заняться. А вечером (и в выходные дни) они устремляются в магазины – ну на самом деле, не ходить же им в магазин днем, когда там никого нет?
В магазинах их методы не менее грубы, чем в транспорте.
— Вы здесь не стояли!
— Я ветеран труда! Я всю жизнь работала!
— Ишь, понабрала!
— И откуда у людей деньги – столько хапать!
— А нечего с ребенком таскаться в магазин! Ах оставить не с кем? Не рожала бы! Понарожают дебилов! Что? Кто! Ах ты, хамка, да я заслуженный….
И носятся безумные бабки по городу, сея злобу, хаос и тьму…
Хотел я про них статью написать как-то, но побоялся. Я подозреваю, что у них есть тайный орден, наподобие масонского – загадочный,
всемогущий и с длинными руками. И мне не улыбается быть забитым ночной порой у своего подъезда клюками и авоськами.
Кстати, что интересно, безумные бабки есть, а безумных дедок нет. Наверное, наш брат мужик в какой-то момент начинает замечать, во что превратилась его когда-то молодая и симпатичная супруга, понимает, что теперь это не человек, а исчадье МКАДа, и решает, что сдохнуть куда как проще, чем жить с этим.
Но есть, есть тот час, когда люди могут без опаски ездить в транспорте и посещать любые магазины. Хвала создателям программы «Время». В девять вечера безумные бабки откладывают свое оружие и темные дела и садятся у экранов телевизора, приговаривая:
— Развалили Союз, демократы чертовы!
— А вот раньше-то!
— Опять цены на машины подросли! И это они о народе думают!
И мчится народ с девяти до десяти в магазин, и гулять, и за пивом. Весело ему и не страшно! Зло в это время сковано новостями.
Сегодня утром, в районе 8:30, на станции метро Текстильщики, наблюдала грустную картину. На платформе, в сторону центра, стояла бабушки и плакала. Плакала не навзрыд, не показушно, а тихонько так, в сторонке. А плакала бабушка от безысходности. Она смотрела на эти массы людей штурмующие очередной пришедший поезд и понимала, что шансов уехать у нее просто НЕТ.
Люди на "Таганско-Краснопресненской" ветке ежедневно берут приступом это самый "комфортный и доступный" общественный транспорт. Они пихаются, матерятся, дерутся, им плевать на всех, в их понимании условия для всех одинаковые и каждый борется за свой клочек пространства в вагоне как может, потому что надо ехать.
Нельзя судить людей за жестокость, их поставили в эти условия чиновники, которые годами не спускаясь в метро лучше всех знают, что если ветку удлинить, слить с другой веткой, увеличив нагрузку в разы, и отменить компенсационные поезда, то пассажирам будет комфортнее и лучше. В результате получается что лучше они делают только для себя, чтобы отрапортоваться, получить премии, выслужиться в должностях и ещё много других "бонусов" за реализацию идеи. Им плевать на людей, им не ездить в этом метро.
А бабушка стояла и тихонько плакала глядя на эти перекошенные ненавистью лица штурмующие вагоны и вспоминала, каким на самом деле комфортным и доступным было метро каких нибуду 20 лет назад.
Спасибо Московскому метрополитену и всем чиновникам принимающим такие "правильные" решения.
Пикабушники из Москвы, плиз посоветуйте зубного врача или стоматологическую контору. Проверенного на себе. Приоритет - качество. Правда цена тоже имеет значение. У дочери выпала коронка. слез и соплей не мерено. Ей 14, проблема внешности и здоровья в мозгах зашкаливают. Плиз, не минусите. Для минусов комменты.