kaMeHHa9I6alllka

kaMeHHa9I6alllka

Пикабушник
90К рейтинг 32 подписчика 3 подписки 233 поста 45 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
2

Рацуха по форуму

Ответы на посты разрешить если там надо вставить видео, т.е. ответ видеороликом

Остальные запретить к хуям собачьим - для этого материнская тема есть! доколе !

сколько можно потакать нарциссизму ?

47

Ответ на пост «Вот ради таких кадров и строили огромную страну»5

вот ради таких кадров и строят сейчас огромные человейники

Sennheiser Momentum 4 очень капризные наушники

Sennheiser Momentum 4 очень капризные наушники

Сначала глючили из-за мощной зарядки - мигал красным, разобрал, отключил/подключил аккум - заработали

Теперь новый глюк - не подключаются к 2 телефонам

Резет (20 сек на кнопку) не работает, ваще на кнопку не реагирует никак

Сенсорное работает (но лучше б его не было)

Как вот их теперь подключить ? Аккум пробовал отключать - не помогает

Остаётся только проводом )

Sennheiser, чёж вы какое говно то глючное выпускаете ?

Кстати внутри спаяно такое себе... похоже китайские пионеры в подвале паяют

Но звук хороший

Показать полностью
5

Бедные банкиры - у них уже кризис

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) выпустил доклад, где чётко констатирует: системный банковский кризис в России наступил. Ключевой индикатор — доля проблемных активов — превысила критический порог в 10% по методологии МВФ и держится выше третий месяц подряд.

Но есть нюанс. Внешне всё спокойно. Нет паники вкладчиков и очередей у отделений (как в 2008-м или 2014-м). Почему? Потому что «плохие» долги успешно маскируются под реструктуризации — за первые три квартала 2025 года их объём вырос втрое. Плюс в системе доминируют госбанки, которые создают иллюзию стабильности.

Внутри же картина всё менее радужная: — Объём корпоративных кредитов с просрочкой превысил 11 трлн рублей (11,6% портфеля). — Особенно тяжело строителям, металлургам и угольщикам: высокие ставки душат бизнес, доходы падают. — Агентство АКРА прогнозирует, что проблемными могут стать кредиты на 20% капитала банковской системы — это около 3,7 трлн рублей.

Ирония судьбы: главный убийца банков — ключевая ставка, которую ЦБ так старательно поднимал, чтобы убить инфляцию. Высокий процент уже уронил корпоративные прибыли и спровоцировал рост неплатежей по кредитам. Эффект «страйка в боулинге», как его назвали в ЦМАКП.

https://alfabank.ru/alfa-investor/posts/t/74fdb3d4-d068-f111...

Показать полностью 1
18

А почему они перебрались из городов в деревни ? (кажется в детстве лет 40 назад и в городах помню их видел, но это не точно)

Показать полностью 15
10

Старая М7 то с бетонным основанием оказывается (продолжение темы "Росавтодор против строительства в России бетонных дорог")

Вот в этой теме многие писали как не подходят для нашего климата бетонные дороги - "у нас ведь не Америка", у нас переходы через ноль, пучения грунта и т.д. и бетон такой хрупкий и ломкий весь поломается (в отличии от асфальта):

Росавтодор против строительства в России бетонных дорог

во какой бред писали

во какой бред писали

во какой бред писали

во какой бред писали

А деды то вот как делали:

оказалось я по дороге с бетонным основанием уже сам мильён раз ездил - с местным жителем разговорился, а он грит - "вот эта дорога бетонная, вон швы, там доски были когда бетонировали, потом доски сгнили а бетон то остался":

это сам фотал

это сам фотал

а это с Я-карт

а это с Я-карт

вот они швы с одинаковым интервалом (не совпадение)

вот они швы с одинаковым интервалом (не совпадение)

вот они швы с одинаковым интервалом (не совпадение)

вот они швы с одинаковым интервалом (не совпадение)

вот они швы с одинаковым интервалом (не совпадение)

вот они швы с одинаковым интервалом (не совпадение)

снято вот здесь:

т.е. это старая Владимирская дорога - Владимирский тракт... Южный объезд то уже строили по новым "нанотехнологиям" , а этот кусок так и остался вот как раз как деды его забетонировали без всяких плёнок и геотекстилей, тупо с помощью опалубки из досок и кой какой матери - и оно спустя более чем пол века до сих пор работает без ям, асфальт тока меняют

А в этом лесу говорит полно "бетонных куч" - бетон сваливали когда самосвал приезжал, а рабочие уже свинтили и некому было разгружать, леса ещё не было в то время.

А в этом лесу говорит полно "бетонных куч" - бетон сваливали когда самосвал приезжал, а рабочие уже свинтили и некому было разгружать, леса ещё не было в то время.

от таки дела, малята 😁

Показать полностью 10
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества