Ответ на пост «Культовый момент из "Супернатуралов" в исполнении Дженсена Эклса»7
Самый культовый момент в исполнении Дженсена Эклса - это его импровизация в серии Жёлтая лихорадка. Он просто дурачился, чтоб развлечь Джареда и съёмочную команду.
Самый культовый момент в исполнении Дженсена Эклса - это его импровизация в серии Жёлтая лихорадка. Он просто дурачился, чтоб развлечь Джареда и съёмочную команду.
Никто меня не спрашивал, но я отвечу, почему её (и ей подобных) губы выглядят "сделанными". Тени вокруг губ! Под нижней и над верхней губой у мадамы тени, как при дурном использовании "дизайна" от виндоус ворд. Эти тени на подсознательном уровне (на уровне таламуса и первичной обработки в зрительной коре - 17 и 18 поля Бродмана) сообщают нам, что данный объект объёмно выделяется над фоном.
А дальше уже зоны мозга, отвечающие за распознавания лиц (те самые, которые "узнают" лица в облаках, нарезке хлеба и ответственны за прочую парейдолию; 37 поле Бродмана) сообщают нам, что обычно у человека губы так не выпирают.
Бывают и исключения, в основном у представителей негроидной расы.
Кстати, такого "ненатурального" эффекта можно добиться и только с помощью косметики. Карандаши для губ придуманы для того, чтоб рисовать те самые тени по контуру. Но "культура" их использования отошла от рисования контуров, похожих на естественные тени.
Хотя в некоторых туториалах по макияжу есть приёмы, создающие эффект ненатуральных губ.
Я сейчас нашла картинку только такого примера. Но в тиктоке видела и туториалы, как рисовать более конкретные тени вдоль нижней и верхней окаёмок губ.
Итог: система, которая держится на таких людях, с удовольствием выжимает из них соки, а когда приходит время хоть как-то признать их заслуги, отправляет в бюрократический ад.
Это утверждение справедливо для всех бюджетников.
Я больше десяти лет в сфере высшего образования. Не 42 года, конечно, но и мне самой до сорока лет ещё далеко. Прошла стадию энтузиазма и искренней любви к работе, потом выгорание, сейчас лечусь от депрессии. Плюсом пара соматических болезней, которые от нервов если не появились, то точно усугубились. Хотя сферу деятельности свою всё ещё люблю. Но уже после психологической помощи поняла, как наивна была, когда сидела над документами (рабочие программы, фонды оценочных знаний, учебно-мотодические комплексы) до 23 часов, иногда до 2-3 ночи. Домой шла пешком с рассветом. Потому что "аккредитация же скоро, а у других УМК не сделаны. А ты, Жопка, уже наловчилась их делать. Давай вместе спасать кафедру от позора, расформирования и расстрела". Из благодарности - устное "спасибо". Пару раз были ещё подачки тащи на четыре. И чистая зарплата бюджетника, почти всегда без премий. Потому что нет у нас премий, а есть стимулирующие надбавки. А условия их начисления каждый год меняются. Меняются, понятное дело, под тех, кто дружит с кем надо. Я просто верила, что делаю важное дело и помогаю кафедре и науке в целом. А сейчас, когда из-за такой жизни мне приходится лечиться от психических и эндокринных болезней, как меня университет поддерживает? Тем, что не увольняет. И это "великая благодать" - "ты там лечишься от всякого и вообще, неактивная стала (ну, бля, депрессия) - вот тебе микроставка и микрозарплата". Если бы не предметы, по которым я узкий специалист и замену быстро не найти, вообще уволили бы.
(Картинка с интернета, понравилась просто).
Вопрос знатокам про нейросети. Вы извините, что я на Пикабу такое спрашиваю. Просто я в никаких других соцсетях не сижу.
Прошу посоветовать музыкальные нейросети для создания мелодий. Но не "с потолка" а на основе имеющейся записи. Грубо говоря, вот я намычала на диктофон мелодию, которая у меня в голове возникла и застряла. И я хочу, чтоб нейронка мне, во-первых, подсказала существующую композицию с этой мелодией. Ведь немаловероятно, что я эту мелодию где-то слышала, но забыла.
А во-вторых, если поиск неудачный, чтоб нейронка смогла записать эту мелодию нотами. Я не профи в музыке, но по нотам могу играть. И было бы приятно сыграть что-то, что засело в голове.
Пост для тех, кому очень интересно но ничего не понятно (потому что видео вообще не информативно).
Короче, разработали прибор для "фотографирования" сосудов под кожей. Работает на основе оптоакустической ангиографии (сочетает в себе ультразвук и просвечивание). Свет позволяет получить хороший контраст (видно разницу между тканями), а ультразвук обеспечивает четкость изображения и работает на глубине. Специальные широкополосные датчики (антенны) позволяют этим методом разглядеть мелкие сосуды (размером от 30 до 500 микрон), расположенные на глубине до 7 мм. Да, 7 мм, вроде не глубоко, но это прогресс по сравнению с похожими решениями. Человеку можно кожу исследовать. А лабораторным мышам - кору мозга (что очень полезно в разных экспериментах). Так же, у этого нового прибора довольно высокая плотность этих датчиков, то есть высокая разрешающая способность. Да, это не прям новое открытие, а усовершенствование имеющихся методов.Сам прибор выглядит неинтересно. Металлическая финтифлюшка, похожая на головку стетоскопа.
У авторов этой вундервафли есть Ютуб канал.
Источник:https://www.ipfran.ru/scientific-activity/important-result/2...
Минчане! Котенку срочно нужна кормящая кошка..
Помогите воспитателям детского сада # 365 в Минске
Они нашли в подвале брошенных котят. Трое замерзли, но один пока жив. Однако котенок отказывается есть смеси. Срочно нужна кормящая кошка. Помогите найти кошку и распространить сообщение. Иначе котенок не выживет. Срочно
Контакты:
@BELL_cia (телеграмм)
+48 575 627 232 (телефон)
Просьбу о помощи увидела сегодня в кошачьей телеге. На Пикабу вроде не публиковали. Без рейтинга.
