Ответ на пост «А что, так можно было?))»2
У всех же есть такой человек который разучился писать буквами? Мой личный филиал ада - подруга Мария. Она общается исключительно кружочками и войсами, причем у нее особый стиль: она не записывает один подкаст на пять минут, она строчит очередями - тридцать голосовых по десять секунд. Телефон на столе просто бьется в эпилептическом припадке от уведомлений
В один прекрасный день у меня лопнуло терпение. Пишу ей: "блять, Маша, ничего плохого не имею в виду, но давай ты будешь накидывать всю эту историю нейронке, просить ее структурировать твой поток сознания в текст, а мне уже пересылать готовое? Век технологий на дворе как никак, пользуйся благами человечества во благо другим". Угадайте как она ответила? Правильно, голосовым: "блин я так собьюсь. вот ты меня уже сбил! о чем я вообще рассказывала? а, ну так вот..."
Спас меня друг - открыл тайну, что в телеге можно точечно запретить голосовые от конкретного человека. Я эту галочку нажал с таким наслаждением, словно ядерную кнопку нажал. Мария обиделась страшно) Неделю со мной не разговаривала - видимо пальцы забыли, как по клавиатуре стучать. Потом оттаяла, пообещала фильтровать словесный понос. Сейчас вместо тридцати огрызков шлет десять. Считаю это грандиозным дипломатическим успехом


