dsn8201

dsn8201

На Пикабу
Дата рождения: 22 января
664 рейтинг 4 подписчика 84 подписки 2 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
12

Ответ на пост «Печальный конец почты России»16

О-о-о!!! Почта России - бессмысленная и беспощадная! Хочу поделиться своим опытом. Какая основная функция Почты России? Пересылка почтовой корреспонденции, я правильно понимаю? А вот хрен там плавал! Функция Почты России все что угодно кроме почтовой корреспонденции - продажа крупы и консервов, лотерейных билетиков и арендные площади для банка. + сейчас еще отдельные окошки появились для ВБ и Озона.
Я постоянно с 2019 года отправляю приличное количество заказной корреспонденции по работе (может доходить до 40 писем за один раз). Приспособились делать это через личный кабинет (который "Бизнес"). По идее очень удобно - сидишь в офисе или дома, забил адреса и наименования адресатов, взвесил, заклеил, наклеил марку и отнес когда тебе удобно в почтовое отделение. Здорово же, правда?!) А на деле получается следующее - Если сайт почты не висит, а обычно они его обновляют в разгар рабочего дня, тогда ты с песнями и плясками сможешь оформить отправления, с песнями, потому что один хер криво работает. По поводу оплаты: если ставишь в личном кабинете отправку марками - иди ищи по городу эти самые марки. Я тут в комментариях встретил ответ, что отделениям конверты разрешают только два раза в неделю продавать. Вот тут примерно то же самое - марки крупных номиналов есть только на главпочтамте. В общем, бегали мы бегали за этими марками, в итоге нам посоветовали на почте оплачивать онлайн. А онлайн знаете как? через пополнение своего лицевого счета на сайте в личном кабинете. А знаете сколько деньги туда зачисляются при пополнении? Три рабочих дня, Карл!!! это пиздец просто какой то!! я 6 марта отправил деньги - они зачислены были только 11 или 12 марта!!! (день отправки денег, кстати, не входит в эти три рабочих дня для зачисления!!!). А причем еще знаете какой прикол? даже если вы поставите оплату марками - один хер на лицевом счете должна быть депозитная сумма выше стоимости оформленных отправлений! Едем дальше. У нас в почтовых отделениях теперь можно отправить письмо только (!) через "зону самообслуживания" (Гвоздь в башку тому дефективному менеджеру, который это придумал!) - кто не знает - это такой столик с компом, весами и принтером в уголке в зале почтового отделения - сиди, родной, заполняй! А мы помним, да, что админы ПР любят обновы ставить в разгар рабочего дня, да? не забыли? )) Короче, вся эта хуйня, при "удачном" стечении обстоятельств тот еще "квест" по отправке письма! - марок нет, сайт висит, денег на счете нет, потому что срок зачисления не подошел - пиздец, оформляй курьерской если срочно что то отправить нужно! Я уж молчу про какую-нибудь условную "бабушку", которая хочет письмо заказное отправить - она вообще не разберется в этом личном кабинете. Хотел жалобу написать, а потом понял, что это все говно лезет из голов тех кому писать и приуныл.

Показать полностью
3

Ответ на пост «Тюменский зоопарк)»1

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные... Был несколько раз в этом зоопарке и зимой и летом, из плюсов, да, территория большая, зверей много (не сравнить с другими, с теми же пермским или екатеринбургским, например, но больше чем в том же Лукоморье в Патрушево). Самый большой минус этого зоопарка, за каким то непонятным смыслом, в центре зоопарка разместили несколько клеток с козами и козлами... запах козлов (точнее - лютая вонищща!!!) такой, что с ног сбивает, причем независимо от времени года. Я не знаю почему так, или не ухаживают за животными или просто козлов подобрали самых вонючих из возможных, но это именно та причина, по которой я в этот зоопарк больше ни ногой! Для сравнения, около Тюмени есть страусиная ферма в деревне Чикча, там те же самые козлы с козами, которые пахнут соответственно, но не воняют! Возможно дело в том, что в Чикче территория открытая, звери частично на свободном выгуле и все лишнее ветром выдувается. У меня дочь в восторге именно от страусиной фермы, потому что можно зверей погладить, пообниматься, побегать от них/за ними, покормить и все такое.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества