drbobah

drbobah

Пикабушник
187 рейтинг 0 подписчиков 20 подписок 5 постов 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
10

Ограничение p2p-трафика провайдером

Доброго времени суток всем! Возникла у меня проблема: с недавних пор, после запуска торрент-клиента и начала загрузки файлов, спустя недолгое время скорость интернета на всех устройствах (стоит роутер, компьютер подключен проводом) падает в ноль. Если отрубить клиент, минут через 5 интернет возвращается. Никакие попытки сменить клиент, поставить шифрование в настройках не помогают. Может быть кто сталкивался с проблемой и решил как-нибудь ее?

З.Ы.

При запуске "Зоны" или подобных торрент-тв, происходит то же самое...

З.Ы.-2

Вообще, я не очень поддерживаю пиратство и т.п., для меня более важен доступ к некоторой специфичной литературе, которых довольно часто нет в свободном доступе. Ну и грешок "посмотреть какую-нибудь киношку побыстрому" иногда за мной тоже водится.


Быть может эти данные будут полезны:

1) Провайдер Dom.ru (Эр-телеком)

2) ОС Windows 10 Pro x64

3) Роутер Xiaomi Mi Router 3

Заранее очень благодарен за помощь

Показать полностью

Помогите найти видео/ песню.

Видел тут раньше один клип в 360 градусов. Действия происходили в пивном баре. Песня звучала на немецком, но т.к. я в нем полный ноль, то даже членораздельных слов припомнить не могу. Пост с этим видео тут найти тоже не получается самостоятельно. Нужна ваша помощь. Можно просто название и исполнителя песни. 2 коммента для минусов внутри как полагается

4

Разборки с магазином. Нужна помощь!

Народ, очень нужна Ваша консультация. Раньше с такой ситуацией не сталкивался, хоть и сам в подобной сфере работаю. Подскажите как нужно поступить, куда обращаться и что вообще обычно в таких ситуациях делают. Напишу тут целую историю, чтобы не только полностью описать сложившиеся обстоятельства, но и обосновать мое крайне негативное отношение к организации, о которой пойдет речь. Вообщем суть такова:

5.12.15 Делал заказ на комплектующие в магазине Юлмарт, в том числе купил видеокарту Gigabyte r7 370.

В процессе первых дней эксплуатации было обнаружено:

а) Видеокарта бракованная, т.к. перегревается и вырубает ПК

б) Видеокарта видимо была в употреблении, т.к. в коробке находился диск с драйверами для NVIDIA!!! а у меня Radeon

11.12.15 ( срок в 14 дней еще не вышел) я обратился в гарантийный отдел юлмарта и все разъяснил. Претензий особых по поводу б/у не предъявлял. Попросил поменять на такую же или другой марки, возможно с моей небольшой доплатой. Мне ответили, что такой же нет, а чтобы поменять на другую, нужно сделать возврат на банковскую карту. Соответственно придется ждать прихода денег. Что ж делать - я согласился. В СЦ написали заявление и отправили меня на кассу делать "откат" операции. Работник кассы сначала меня озадачила, что будет возвращена не та сумма, что указана в заявлении (11 540руб.), а меньше, потому что я в заказе воспользовался бонусными баллами для частичной оплаты. Далее она попросила меня "погулять" 40 минут пока она свяжется со службой поддержки чтобы узнать точную сумму возвращаемых денег. ОК - не вопрос. В назначенное время я пришел, сумма оказалась 10 470р. Я согласился. Но теперь кассир не могла вернуть деньги по причине того, что у нее сломался терминал 9рядом еще одно окно с терминалом, которое почему то не подходит). Наличкой вернуть тоже не могут. Было принято решение написать письмо в банк, что и было сделано. Мне вручили мое заявление с подписью (направлено письмо в банк от 11.12.15.... и припиской возврат в течение 30-32 раб. дня); кассирша сказала что "обычно" деньги приходят в течение 7-10 дней. Обнадеженный я попрощался и ушел.

23.12.15 Прошло десять дней - денег нет. В голове появилась мысль, что где-то закралась ошибка. Решил съездить проверить. Встретил меня старший менеджер, посмотрел на заявление и сказал, мол, Юлмарт перед вами свои обязательства выполнил. Дальше "тормозит" банк - ждите, деньги придут. Ну ок че, ушел ждать. Далее были новогодние праздники.  Я учел, что в это время банки врятли работали, поэтому не шевелился.

25.01.16 По истечении 32 РАБОЧИХ дней ( то бишь 41 календарных) денег все не было. Я решил позвонить в свой банк. Там мне ответили, что НИКАКИХ денег от Юлмарта в мою сторону не поступало. Я позвонил в магазин. Там мне предложили составить письменное обращение, что и было мною сделано. Ответ обещали дать в течение 24 часов (хоть тут не обманули). В ответе было сказано, что это ИХ банк допустил ошибку; что они все заново переделали и в течение недели деньги будут у меня на карте... ОК, ждем.

1.02.16 прошла неделя. И денег нет. Еду в Юлмарт, встречает все тот же старший менеджер. Начинаю говорить уже с наездом. Объясняю, что уже 53 дня как они мне торчат 10 тыщ. Слушаю извинения и отмазки о том, что это банк тупит. Очередные обещания. Так же пообещал в течение следующего дня мне лично позвонить и сказать что там с моей ситуацией, а также в качестве компенсации "закидать" бонусными баллами в личный кабинет. Весь следующий день ответа не было. Пишу сам - отвечает что все без изменений. Что нужно ждать пока банк сделает (это что еще 30 рабочих дней чтоил????)

Итог: мой ущерб был оценен в 500! баллов в личный кабинет. Сегодня 03.02.16, 55ый календарный день как я жду денег. Что в такой ситуации мне делать? Очень нужен Ваш мудрый совет.

За кармой не гоняюсь, пару комментариев как положено внизу оставляю.

Показать полностью
13

"Доброе утречко, блин!"

Вообще, сегодня у меня выходной. Из расчета на это лег чуть позже обычного. Хотелось выспаться и отдохнуть. Видимо что-то пошло не так...
6:30 Утра - звонит коллега и говорит что ему очень плохо, и что мне придется выйти вместо него. Чтож времени поспать у меня все равно еще было и я решил не отлагать это на потом.
7:00 Звонит брат, проживающий в деревне и просит купить ему новое железо на его комп. Договорил и решил сделать еще одну попытку уснуть...
7:10 Звонит друг, по совместительству коллега, и просит срочный совет по работе компьютерной программы. Я понимаю, что мне придется все-таки проснуться, встаю и иду на кухню.
Общаясь по телефону одновременно поджигаю газовую плиту зажигалкой, чтобы поставить чайник. В итоге сего деяния обжег палец. Матюкнулся - иду дальше. Беру нож, колбасу, сыр, майонез, кетчуп и хлеб - иду делать бутеры. В процессе нарезания показалось, что нож тупой, решил проверить данное предположение, проведя по лезвию пальцем... Итог, думаю очевиден - небольшой порез... Кое-как доделал бутерброд, не переставая общаться по телефону, я услышал закипающий чайник. Встал и пошел наливать себе кофе... Подняв чайник в воздух, и лишь потом поняв, что ручка горячая, руки расжались автоматически... Чайник упал на стол, выплеснув часть своего содержимого мне на ноги. От крика и мата проснулись соседние этажи... от боли я взмахнул рукой и выронил телефон, с висящим на том конце недоумевающим коллегой... Телефон сделал пару сальто в воздухе и стукнулся об угол стола экраном - дисплей разбился.... Уже окончательно расстроенный я думал, что куда еще хуже-то? Оказывается еще было куда....
Договорил по разбитому телефону, налил-таки себе кофе и сел завтракать. Взял бутерброд в руки, но тот развалился на куски из-за большого количества майонеза и тонкого ломтика хлеба. Я сделал второй бутерброд, но уже потолще. При попытке поднять его и поднести ко рту, роняю на пол. Наклоняясь за ним, я задеваю локтем кружку с горячим кофе и выливаю себе на колени. Раздается очередной крик... Встаю со стула с целью быстро добежать до ванной комнаты и промыть ожог в холодной воде, но подскальзываюсь на луже кофе, пролитом на линолеум и подаю все весом (а он не малый) на плечо...
Исход дела: 1 порез, 2 ожога и ушиб руки - поднимать не могу. А также попорченное имущество ввиде разбитого телефона.
Ну очень доброе утречко!
З.Ы. Зато на работу я все же не пошел)))
Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества