Народ, очень нужна Ваша консультация. Раньше с такой ситуацией не сталкивался, хоть и сам в подобной сфере работаю. Подскажите как нужно поступить, куда обращаться и что вообще обычно в таких ситуациях делают. Напишу тут целую историю, чтобы не только полностью описать сложившиеся обстоятельства, но и обосновать мое крайне негативное отношение к организации, о которой пойдет речь. Вообщем суть такова:
5.12.15 Делал заказ на комплектующие в магазине Юлмарт, в том числе купил видеокарту Gigabyte r7 370.
В процессе первых дней эксплуатации было обнаружено:
а) Видеокарта бракованная, т.к. перегревается и вырубает ПК
б) Видеокарта видимо была в употреблении, т.к. в коробке находился диск с драйверами для NVIDIA!!! а у меня Radeon
11.12.15 ( срок в 14 дней еще не вышел) я обратился в гарантийный отдел юлмарта и все разъяснил. Претензий особых по поводу б/у не предъявлял. Попросил поменять на такую же или другой марки, возможно с моей небольшой доплатой. Мне ответили, что такой же нет, а чтобы поменять на другую, нужно сделать возврат на банковскую карту. Соответственно придется ждать прихода денег. Что ж делать - я согласился. В СЦ написали заявление и отправили меня на кассу делать "откат" операции. Работник кассы сначала меня озадачила, что будет возвращена не та сумма, что указана в заявлении (11 540руб.), а меньше, потому что я в заказе воспользовался бонусными баллами для частичной оплаты. Далее она попросила меня "погулять" 40 минут пока она свяжется со службой поддержки чтобы узнать точную сумму возвращаемых денег. ОК - не вопрос. В назначенное время я пришел, сумма оказалась 10 470р. Я согласился. Но теперь кассир не могла вернуть деньги по причине того, что у нее сломался терминал 9рядом еще одно окно с терминалом, которое почему то не подходит). Наличкой вернуть тоже не могут. Было принято решение написать письмо в банк, что и было сделано. Мне вручили мое заявление с подписью (направлено письмо в банк от 11.12.15.... и припиской возврат в течение 30-32 раб. дня); кассирша сказала что "обычно" деньги приходят в течение 7-10 дней. Обнадеженный я попрощался и ушел.
23.12.15 Прошло десять дней - денег нет. В голове появилась мысль, что где-то закралась ошибка. Решил съездить проверить. Встретил меня старший менеджер, посмотрел на заявление и сказал, мол, Юлмарт перед вами свои обязательства выполнил. Дальше "тормозит" банк - ждите, деньги придут. Ну ок че, ушел ждать. Далее были новогодние праздники. Я учел, что в это время банки врятли работали, поэтому не шевелился.
25.01.16 По истечении 32 РАБОЧИХ дней ( то бишь 41 календарных) денег все не было. Я решил позвонить в свой банк. Там мне ответили, что НИКАКИХ денег от Юлмарта в мою сторону не поступало. Я позвонил в магазин. Там мне предложили составить письменное обращение, что и было мною сделано. Ответ обещали дать в течение 24 часов (хоть тут не обманули). В ответе было сказано, что это ИХ банк допустил ошибку; что они все заново переделали и в течение недели деньги будут у меня на карте... ОК, ждем.
1.02.16 прошла неделя. И денег нет. Еду в Юлмарт, встречает все тот же старший менеджер. Начинаю говорить уже с наездом. Объясняю, что уже 53 дня как они мне торчат 10 тыщ. Слушаю извинения и отмазки о том, что это банк тупит. Очередные обещания. Так же пообещал в течение следующего дня мне лично позвонить и сказать что там с моей ситуацией, а также в качестве компенсации "закидать" бонусными баллами в личный кабинет. Весь следующий день ответа не было. Пишу сам - отвечает что все без изменений. Что нужно ждать пока банк сделает (это что еще 30 рабочих дней чтоил????)
Итог: мой ущерб был оценен в 500! баллов в личный кабинет. Сегодня 03.02.16, 55ый календарный день как я жду денег. Что в такой ситуации мне делать? Очень нужен Ваш мудрый совет.
За кармой не гоняюсь, пару комментариев как положено внизу оставляю.