drakkar.online

drakkar.online

Александр
Пикабушник
3645 рейтинг 1 подписчик 8 подписок 12 постов 9 в горячем
24

Береговой твиччинг, подбор приманки в условиях ловли

Привет рыболовы. Скоро везде откроется сезон (может где-то уже открылся), а я в режиме "каждые выходные" половить смогу только с середины июля. Поэтому докупаю что запланировано и предлагаю вам поговорить о приманках в условиях ловли и решениях.


Немного обо мне (определился на длительное время): твич (не обязательно береговой), тест по палке 21-25 максимум, длина палки ~2 м. воблеры весом до 16 г., по размеру воблера скажем "по ситуации", но предпочтение верхнему краю в размере.


Сразу заявляю что никакого рекламного характера размещённые фото и упоминания продукции брендов не несёт. Здесь упоминается их такое количество, надо Илоном Маском быть чтоб рекламировать так.


Итак, мои основные приобретения по приманке были сделаны из расчёта закрыть, с учётом уже имеющегося набора, полностью, меляки. Прям вот чтоб всё от SSR и волкера до 1 м. (голавлиную тему в т.ч., но там уже сделано многое). Основная причина такого выбора заглубления заключается в том, что в ближайшей доступности 3 малые речки и Ока. Причём малые речки и ближе и перспективнее в режиме "бываешь в деревне на выходные".

На самом деле эти 3 речки настолько расширяют кругозор по ловле что диву даёшься. Где-то переплюнуть можно, но ямки метра 3-4 попадаются. А где-то в 3-4 раза шире, но ольха настолько замусорила берег, что возможность ловить есть на 30% доступных участков (сразу становится понятно зачем спиннинги ~ 2 м. делают, но это совсем другая история). Плюсом ко всему, меляки они везде есть, на крупных речка в том числе. Ещё нужно понимать что заглубление до 1 м., на течении это ещё + 0,5 м. минимум может быть, а хороший воблер при правильной проводке ещё и с +1 метр снизу подымает по дефолту.


На основании этих мыслей на сезон были докуплены:

Ещё отсутствуют на фото Rapala Skitter Pop SP09, Pontoon 21 Zany Zag и ещё один Malas. Блёсны незацепляйки - для разведывательных миссий, слайдеры от Salmo - на эксперимент, а VIB просто в эту кучу затесался. Один воблер уже разловлен, шнурком, как раз в тот день на фотографии выше (сообщу по запросу кто если интересно). Есть ещё мысли на переоборудование кое кого на двойники или одинарные крючки, но это после.


Наверное правильно будет пояснить выбор всего этого. Мне нравятся незапиаренные бренды. Дело тупо в бабках, я не хочу оплачивать зп всем блоггерам, и кучу рекламы, поэтому в линейке дорого-легендарно у меня практически штучные приобретения. В дополнение к присутствующим брендам уживаются: Kosadaka, Jackal, Strike Pro, TsuYoki, GAD, Evergreen, DUO, SMITH, Bassday и к ним присоединятся 2 новых для меня бренда, но о них чуть позже. Для моего кошелька сносный баланс цена/качество держат Ponton 21 и Tsuribito, но это ни в коем случае не отрицает остальные бренды, просто у меня как-то сложилось с этими.


А как же Ока? Здесь у меня, сложилось моё и сугубо личное впечатление о том что мне нужно и как я хочу ловить. При свободной ловле без привязки к месту получается так, что ты попадаешь на пологое дно в большинстве случаев. Не знаю кому как, но мне что-то не нравится когда воблер при вытаскивании лопатой по дну скребёт.

Для себя я определился по заглублению: до 2 м. F и до 1,5 м. SP (не забываем про течение и +1 метр по дефолту при прямых руках). В моей коробке для Оки, в соответствии с описанными ранее условиями - совсем грустно. Ловлю реже, чемпионы - купленные по случаю воблеры Bassday. Прекрасно ловят, но к сожалению с такой лопатой и обозначенными 2-мя метрами очень страшно их везде применять. В доборе приманок тут буду крайне аккуратен. Уже заказал Varuna 110F от OSP и ещё докуплю Strike Pro Inquisitor точно. Ну а сегодня (снова по случаю) разжился двумя вот такими котами:

Отвлечённо скажу, что отдельно доставляют редкие на сейчас воблеры, средней ценовой категории, да ещё и продающиеся в региаональном магазине либо по какой-то "старой" цене, либо по цене Московского интернет-магазина, но здесь и сейчас и без доставки. Котят купил в настолько пыльных коробках что пришлось помыть для фото. Так что не игнорьте малый бизнес) Если кому-то интересно то резинка, которую одевают на крючки называется "резиночки для плетения" и продаются из каждого утюга.

Показать полностью 3
427

Примархи.

Примархи в порядке нумерации их легионов:

Лев Эль'Джонсон

Фулгрим

Пертурабо

Джагатай Хан

Леман Русс

Рогал Дорн

Конрад Кёрз

Сангвиний

Феррус Манус

Ангрон

Робаут Жиллиман

Мортарион

Магнус Красный

Хорус Луперкаль

Лоргар Аврелиан

Вулкан

Корвус Коракс

Альфарий

Показать полностью 18
4

Вот такая вот осень, человек...

Вот такая вот осень, человек...

Чистил тут папку "фотокамера" на Яндекс диске...

Фото сделано 15.10.2014 при выходе из подъезда друга. Никаких фильтров и обработок, на какой-то дешевенький Texet (или типа того, не помню уже).

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества