Нелюбимый сын нелюбимого отца
Доспех попорчен, а на новый папка добра не дает. На деле, очень стильный паттерн доспеха Mk3, отличие в форме шлема.
Девственно чистый доспех Железных воинов возмущает своей.... чистотой. Поэтому решено было поэкспериментировать - закуплены и апробированы эффекты ржавчины от Jim Scale. Краска густая, стягивается в капли и плохо размазывается. При застывании образует фактурные следы, довольно объемные. Сохнет долго.
Но - результат меня исключительно удовлетворил. Очень натурально выглядит, действительно похоже на ржу разных этапов созревания.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Warhammer 30k. Salute Mi Familia
Друзья, всем привет! Так как сейчас читаю Ересь Хоруса и делаю сайт для отслеживания прогресса чтения книг по Вахе, захотелось пообсуждать с вами мысли, которые появляются после прочтения. Скажу сразу, я еще не дочитал, поэтому могу что-то не учесть в своих мыслях.
В целом, когда погружаешь в книги по Ереси, то складывается ощущение, что следишь за семейными разборками. Все вокруг друг друга называют братьями, кузенами, отцами и сыновьями. При этом не гнушаться убийствами, предательствами и обманами. Даже Император, как мне казалось считал примархов сыновьями, пусть эти отношения и были специфичны. Пока в Повелителе Человечества я не прочитал такие строки:
– Вы жизнерадостнее в этот момент, чем я ожидал, даже учитывая Вашу священную отстранённость от эмоций.
– А какой остаётся выбор? – Император положил испачканные кровью перчатки на ближайший хирургический стол, где лежали покрытые красными пятнами мокрые недавно использованные скальпели и другие инструменты. – Плакать над Двенадцатым, словно он мой раненый сын, а я его скорбящий отец?
– Ни в коем случае, Божественный, – осторожно подбирал слова Аркхан. – Хотя некоторые ожидали бы этого.
Император отцепил наручи костюма, а затем снял хирургическую маску, которая закрывала Его лицо. – Он не мой сын, Аркхан. Никто из них. Они – военачальники, полководцы, инструменты, рождённые служить цели. Как и легионы, рождённые служить цели.
<...>
– Примархи. Говорят, что они всегда называют Вас отцом. Это выглядит таким… сентиментальным. Я никогда не понимал, почему Вы позволяете это.
Император некоторое время молчал. Когда Он заговорил, Его взгляд вернулся к огромной фигуре на хирургической плите: – Когда-то жил писатель, – начал Он, – сочинитель детских рассказов, написавший историю о деревянной марионетке, которая хотела родиться заново и стать человеческим ребёнком. И эта марионетка, этот покрашенный автоматон, вырезанный из дерева и желавший обрести плоть, кровь и кости, ты знаешь, как он называл своего создателя? Как такое существо называло своего творца, давшего ему облик, форму и жизнь?
“Отец”, – Аркхан почувствовал мурашки на коже. – Я понял, Божественный.
То есть, даже когда Император называет кого-то из примархов сыном, это всего лишь часть управлениями ими. Тогда возникает вопрос. А что было бы с примархами, да и с астартес, если бы Великий Крестовый Поход завершился успехом и никто из сыновей не предал? Я понимаю что Жиллиман стал бы управленцем, Вулкан и Горгон мастерами и изобретателями, Пертурабо и Дорн архитекторами. Но что было бы с Ангроном и Кёрзом? А с Лоргаром без веры и с Хорусом и Ханом без войны? А со всеми легионами, если необходимость в них отпала? Император просто отдал бы приказ их уничтожить за ненадобностью, как когда-то Громовых войнов?
В одной из книг, я помню была сцена, где Ультрамарины были на приеме с обычными людьми, выпивали, общались. Это делалось для того, чтобы этих войнов можно было поставить наместниками на освобожденых мирах, когда надобность в войне отпадет. Но до этого додумался только Жиллиман.
Кустодии, кстати, удостоились того, чтобы они знали, что они всего лишь инструмент. И это позволело им быть лучшими по сравнению с астартес.
Ну и на последок вопрос. Если Император против религии, то почему Крестовый Поход?
Аудиокнига. Warhammer 40000. Дэн Абнетт - Возвышение Хоруса. Главы 7-9
Итак, прошло немалое время с прошлого поста по Возвышению Хоруса, но наконец продолжаем! Всех любим обнимаем, кто ждал.
Слушать на Дзен
Слушать в ВК
Слушать на YouTube
Слушать в Telegram
Первая в цикле книг "Ересь Хоруса" - "Возвышение Хоруса" Дэна Абнетта - повествует о возрастающем влиянии воителя Хоруса.











