Во мрачной тьме далекого будущего...
16 постов
16 постов
В этот раз использовал краски под кисть из серии Warpaints Fanatic от The Army Painter.





Этот образчик по раскраске ближе к привычным тонам (что не отменяет каноничности ранее крашеных ярким зеленым)
Эффекты слизи от Jim Scale дают бешеную усадку. Красивая капелька утягивается в банальную пленку, которая просто блястит. При этом красиво растягивать "слюни" и слизь между двумя точками не выходит - не хватает густоты, верхняя часть довольно быстро стекает вниз, нити рвутся.



Разумеется, в процессе мне помогали
База оформлялась тем же АР.


Пара промежуточных стадий.
Ну и да - миниатюрка не оригинальная, качество печати... нестабильное в разных местах.
Встречайте - жертва очередного эксперимента!
Поверх бронзовых элементов использован специальный эффект от army painter - патина, итить ее. Похожа. Но чем отличается от краски того же цвета я не распробовал.
Итого, моя 10-я миниатюрка.
Получился мерзкий хрен. То есть эффект нужный достигнут🙃
Попробовал краски под кисточку от АР. Нуууу... Однозначно, это не Валехо. Болезненно реагируют на разведение водой для снижения консистенции, нужен свой разбавитель, видимо - у Валехо с этим точно лучше, с водой на ура.
Бронза металлик - полное гавно, как и у Валехи. И диаметрально противоположно - бронза от АР-спидпеинт. В принципе, линейка спидпеинта прям какая-то улюлюкательная. Хочется побыстрее основными цветами пройтись, бросить и начать следующую.
Так что бум продолжац.
Доспех попорчен, а на новый папка добра не дает. На деле, очень стильный паттерн доспеха Mk3, отличие в форме шлема.
Девственно чистый доспех Железных воинов возмущает своей.... чистотой. Поэтому решено было поэкспериментировать - закуплены и апробированы эффекты ржавчины от Jim Scale. Краска густая, стягивается в капли и плохо размазывается. При застывании образует фактурные следы, довольно объемные. Сохнет долго.
Но - результат меня исключительно удовлетворил. Очень натурально выглядит, действительно похоже на ржу разных этапов созревания.
Как известно, примарисы из Ордена Расчленителей - ультрамарины в перекрашенных доспехах.




Красить пробовал красками от Army Painter серии Speed Paint. Еще радовался (но недолго, пока не узнал, что не сам придумал), когда попробовал грунтовать двумя-тремя цветами, создавая участки тени.




Миниатюры не то, что не оригинальные, но даже не реплики. Сасоькачкчтво и детализация хорошие, а вот позы... Ну, очень спорные.




Ну и долго "лежало в столе".
Что-то получилось, что-то не очень, но прогресс заметен.




