Ответ на пост «Единая Россия»2
меня только одно удивляет, почему априори считается, что государство _должно_ то делать, се делать?
вот я состою в дачном кооперативе, скажем это некая модель "населенного пункта" - всего 100 с небольшим участков.
и вот нам нужна: 1) вода 2) электричество 3) газ 4) внутрипоселковые дороги ... (и далее по списку)
и вот мы такие светлые и незамутненные приходим куда-то и:
- сделайте нам все это!
- почему мы должны вам это делать?
- ну как же, мы же вот такие красивые эльфы, мы платим налоги!!!
- это будет стоить X миллионов рублей (к слову, одно водозаборное устройство, без разведения труб сейчас легко тянет на пару миллионов), почему остальные граждане должны все это оплачивать вам?
- нет! (топая ножками) мы платим налоги! вы все нам должны все сделать немедленно! конституция! права человека!
да, все остальные услуги государства, как-то: дороги, все-такие существующая медицина, безопасность, образование и много чего еще - тоже, конечно, из этих налогов должны как-то финансироваться.
