arishe

arishe

Пикабушник
Дата рождения: 18 января
197 рейтинг 0 подписчиков 5 подписок 18 постов 1 в горячем
2

Разгон оперативной памяти

Всем здравствуйте. В декабре прошлого года обновлял компьютер (менял материнку, процессор, оперативку, корпус и охлаждение). После сборки в BIOS установил на оперативную память EXPO II профиль, включил параметр Memory Context, чтобы компьютер запускался быстрее (к счастью, это сильно помогло, скорость загрузки снизилась с 40 до 7-9 секунд по данным с диспетчера задач).

Все было хорошо, пока в один прекрасный момент в моем доме отключили свет, компьютер в это время был включен, из-за чего он отключился принудительно. После восстановления электричества он начал запускаться с перебоями, выдавая BSOD с разными ошибками (IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL либо MEMORY_MANAGEMENT (0x1a)). Я узнал, что может означать эта ошибка, и проблема была конкретно в оперативной памяти, поэтому я решил попробовать отключить EXPO профиль. Как итог, это помогло, компьютер стал включаться нормально, НО опять медленно (35-40 секунд по данным диспетчера задач).

Я подумал, может надо было выключить и включить EXPO профиль в BIOS, либо может поменять на другой, но это всё не помогало решить проблему, BSOD упорно выскакивал и не давал мне войти в систему.

Мучаюсь с этой проблемой уже неделю, и никак не могу ее решить. Прошу помочь мне разобраться в ситуации, кто знает.

Характеристики компьютера:
Процессор: AMD Ryzen 7 7800X3D OEM
Материнская плата: ASUS TUF GAMING B850M-PLUS WIFI
Видеокарта: GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti AORUS MASTER
Оперативная память: ADATA XPG Lancer Blade [AX5U6000C3616G-DTLABBK] 32 ГБ
Охлаждение: ZALMAN ALPHA2 A36
Блок питания: DEEPCOOL PM800D
SSD: Samsung 990 PRO 1000 ГБ M.2 NVMe
HDD: Toshiba P300 2 ТБ

Все комплектующие (за исключением SSD, HDD и видеокарты) находятся на гарантии.

Показать полностью
0

Теле2, зачем вам это нужно?

Решил я обратиться по поводу того, что мобильная связь работает с перебоями (устанавливается соединение с человеком и в трубке тишина). Пообщался с их роботом, она все зафиксировала, переводит на оператора. В ожидании, когда я получу уведомление с ответом, мне поступает следующее:

Теле2, зачем вам это нужно?

Вопрос: а нахуя вообще это спрашивать? Если я задал вопрос, то наверное я жду ответа, что вы мне скажете, а не вот это вот "готовы ещё подождать или вас послать с вашим вопросом?". Очень тупая система какая-то. И главное, пусть они наберут побольше сотрудников, а то ждёшь, пока они ответят тебе не то, что полчаса, а больше часа.

Показать полностью 1
5

Tele2, лучше бы вообще ничего не дарили

Подарили мне 10 ГБ инета в честь годовщины, что я с ними 6 лет. Но, у меня безлимитный интернет, зачем они мне? Ладно бы если бессрочно выдали, копились бы, а так, смысл?

Показать полностью 2
1

Проблема с Хромом или в Винде

В последнее время возникает ситуация, что я включаю любое видео, и слышу, что очень тихо, смотрю, везде всё стоит на высокой громкости, постоянно начинаю грешить на колонки, но в первый раз увидел, что в микшере Chrome выкручен до 10-20 процентов. Такое происходит на протяжении недели, и каждый раз приходится повышать громкость, но помогает до того момента, пока не закрою его, и то, зависит от удачи, будет как должно быть или опять нужно лезть в микшер и повышать громкость.

Самостоятельно я не захожу в микшер, мне достаточно просто ногой крутануть на колонке громкость. Может у кого была такая ситуация? Как можно её решить?

4

Что за разъем на жёстком диске?1

Выдали старый ноутбук на ремонт, вижу этот разъем впервые, и хотелось бы узнать, что за разъем, чтобы взять позже переходник и подключить его. Заранее спасибо за помощь!

Что за разъем на жёстком диске?
Показать полностью 1
1

Видеокарта GT 630, а драйвера ставятся как GT 530

Всем здравствуйте. Столкнулся с проблемой, что при установке драйверов на видеокарту GT 630 выдает ошибку, типа что драйвер несовместим с данной видеокартой. Ну подумал, может там написано GT 530, поставил драйвера, и они поставились, и видеокарта идентифицируется как GT 530. Посмотрел наклейку на видеокарте, а там нарисовано именно GT 630, да и от ASUS не было линеек GT 530 видеокарточек.

Что делать в данной ситуации? Хочется видеть настоящие характеристики в системе, а не фальшивые.

Видеокарта была в личном использовании, ее никто не разбирал, не перепаивал, куплена в далеких годах в магазине, и ранее она показывалась как GT 630.

За сколько можно продать эту сборку ПК?

Всем здравствуйте. Имеется сборка ПК, подходящая больше для офисных задач, чем для игр, сам по себе он мне не нужен и стоит, пылится. Его конфиг такой:

Процессор: Intel Core i3-2130 (3.4 GHz, 4 ядра)
Видеокарта: ASUS GeForce GT 530
ОЗУ: 8 ГБ DDR3
Память: 320 GB HDD
Материнская плата: ASUS P8H61-Pro

Думаю его можно продать кому-то, кому нужен недорогой, офисный ПК, чтобы подключил и сидишь, печатаешь в Microsoft Office, параллельно в косынку гоняешь, но вот цену за такой не знаю какую поставить.

Что порекомендуете?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества