Пруф хороший3
Ясное дело, что проблемы с топливом есть. В Крыму так уж точно.
Но получилось прям смешно)))
УПД
Теперь скорбь о том, русские русских обижают. Мда. Гиперактивный какой.
#comment_396322583
Ясное дело, что проблемы с топливом есть. В Крыму так уж точно.
Но получилось прям смешно)))
УПД
Теперь скорбь о том, русские русских обижают. Мда. Гиперактивный какой.
#comment_396322583
Пост: Сильная и независимая
Так бы и не обратил внимания, много подобной хрени на Пикабу. Но взглянул на рейтинг - и вот тут я немного прихуел)
Надеюсь, что это технический глюк, потому как если нет - то это уже какое-то днище, дамы и господа!))
А в чем дело?
Вот цитата с официального сайта партии:
https://kprf.ru/party/program?ysclid=mqp4kq30hw207838742
"КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда."
Все вполне логично.
Не каждый для себя решает, как распоряжаться собственностью и благами, а "свободное от эксплуатации человека человеком общество".
И если "общество" решило, что твои накопления нужны где-то в другом месте, а не на твоём депозите - так тому и быть. Или, ну, не знаю, допустим, посчитали, что работаешь ты хорошо, но все равно, в пересчёте на твою производительность труда слишком много тебе одному получается, а кому-то наоборот, маловато. Значит надо перераспределить.
Я не слежу особо и не знаю, когда именно была программа утверждена и опубликована, но, думаю, уж точно задолго до этого интервью Зюганова. В данном случае удивление пикабушников не совсем понятно. Конкретно данное высказывание как раз вполне соответствует программным тезисам КПРФ. Почему такое возмущение?
Так, блять!🤨😁😁😁
"По оперативным данным Крымской сейсмической сети, сегодня утром в Чёрном море произошли семь землетрясений, два из которых были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками"
https://max.ru/razvozhaev/AZ7t_QvwQpk
https://t.me/razvozhaev/21678
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось! (с)
На всякий случай, все нормально, у нас тут сейсмически активная зона. Даже по нормам строительным, если правильно помню, то ли 7, то ли даже 9 баллов сейсмоустойчивости, любой дом нужно строить с монолитным несущим каркасом и потом с заполнением, несущие стены нельзя.
Я смотрю, многие на пикабу не совсем верно понимают ситуацию на юге и в новых регионах.
Посты и комментарии, как правило, строго полярные, переходящие в дикий срач. Я, конечно, понимаю, что подавляющее большинство особо активных пишут умышленно с определенной целью - этот срач развести и надавить на психику населения, поэтому всерьез особо не воспринимаю. Но читает пикабу множество людей, которые невольно втягиваются и начинают искаженно воспринимать реальность. Не критически и со здравым смыслом, а через эмоции и переживания. Что ведёт к неверной оценке ситуации в ту или иную сторону.
Так вот, насчёт поездок в Крым.
Вот, я считаю, адекватное сообщение по нынешним раскладам:
(Для модераторов ссылки на пост:
https://max.ru/LPRalarm/AZ7pDsv2bXQ
https://t.me/lpr1_treugolnik/231073
а также регистрация канала в РКН:
https://gosuslugi.ru/snet/6a313d2b1bb4ba1b4e93216b)
Это обстановка на сегодняшнее утро.
Поясняю, я категорический противник паники в любом ее проявлении. Но когда слышу что-то вроде "собираемся всей семьёй в Крым, отменять не будем, жалко денег на бронь, которые не вернут, местные, расскажите, как там сейчас, все же нормально?" - это уже показатель некой неадекватности. Неадекватность не в самом намерении приехать. Неадекватна в данном случае мотивация. А как местный, могу рассказать, что ситуацию мы тут мониторим ежедневно с утра по официальным каналам. Все может достаточно быстро меняться. То есть, выезжая к нам из Москвы с одними ожиданиями, можно приехать уже совсем в другую обстановку.
Насколько все плохо?
Ну, мы живём в этом уже давно, поэтому для нас какого-то прям шока уже нет. Ко всему привыкаешь.
Судя по новостным сводкам - Белгород, например, и другие приграничные регионы находятся в гораздо более стремных условиях, не говоря уже о новых территориях, куда долетает вообще все, что угодно, до Крыма только совсем дальнобойное.
Для приезжего же, который столкнулся с тем, что неделю назад прибыл с семьёй, написал заявку на топливо в минтуризма, а потом оказалось, что "сегодня бензовозы не пришли, ждите дальнейших сообщений" и уехать он физически не может - да, возможно, будет очень даже нервно. Добавьте к этому регулярные, на сегодняшний день, сирены тревоги и звуки работы ПВО над городом.
А ещё панические вопли на пикабушечке почитать - и все, считай спекся, голубчик.
В общем, оценивайте все трезво и тщательно. И четко уясните, как бы не привыкли в инторнетах орать, что "власти все врут", к сожалению, реальной информацией, а уж тем более какими то планами на завтра, располагают только власти. Поэтому, слушать и читать "аналитику и выводы" анонимов в комментариях - это самое херовое, что можно придумать. Вне зависимости от направленности, позитив там или негатив.
1. Официальные каналы государственных структур
2. Зарегистрированные информационные каналы, они либо репостят официалов, либо работают с их разрешения.
Все остальное - это хрень собачья. Инсайды, скандалы, интриги, расследования, информагентство "Одна бабка сказала", беглые блогеры с горячими разоблачениями - серьезно, если не устраивает официальная информация, лучше вообще ничего из инторнетов не брать, а слушать тогда живых людей и верить тому, что своими глазами видишь.
Мое личное мнение - не стоит пока что ехать в Крым, если с вами маленькие дети, старики, инвалиды - в общем, те, кто ограничен в дееспособности и перемещениях и нуждается в постоянном повышенном комфорте. Элементарно, отстоять очередь на заправке или, к примеру, случится отключение электроэнергии в вашем жилье, которое снимете, не будет возможности включить кондиционер в жару.
Если же едете - учитывайте, что ваши графики и планы могут сдвинуться. Планируйте запас по времени на несколько дней, если вдруг обострятся проблемы с поездами или топливом.
Само собой, все вышесказанное - это уже с учётом четкого понимания и осознания ненулевой, на данный момент, опасности оказаться под атакой. К сожалению, такая вероятность сейчас уже не только у нас, но, тем не менее, интенсивность здесь выше. И этого вам не предскажет вообще никто.
Поэтому, повторюсь в который раз, принимайте решения осознанно. Ситуация вообще крайне серьезная, чего многие до сих пор, как мне кажется, не до конца понимают.
Крым по степени риска - не ДНР или ЛНР, не Белгород и не Курск, конечно. Но и не тихая средняя полоса России. Плюс именно сейчас активно пытаются сорвать логистику и снабжение. Так что учитывайте это.
Но если приехали и возникли какие-то вопросы - не стесняйтесь обращаться в соответствующие гос. структуры. Там нормальные люди, готовые пойти навстречу и разобраться в проблеме.
Информация по оперативной обстановке публикуется постоянно. Закиньте себе в мессенджеры сразу основные каналы Аксенова и Развожаева, там, как правило, все публикуется, включая ссылки на карты топлива, воздушные тревоги, транспортные сообщения итд. Также не помешает канал по Крымскому мосту и Чонгару - публикуются актуальные данные по очередям на основных КПП.
Да и местные жители всегда рады помочь. Мы тут типа привыкли жить по принципу "своих не бросаем".
Всем доброго дня и хорошего выходного, а тем, кто в пути - спокойной дороги!
Странно. Психотерапевты, например, считают, что паника только усугубляет и усложняет любую ситуацию. Тоже кремлеботы, наверное.
Ведь если истерить, бегать кругами и орать благим матом, все гораздо быстрее решится само собой и наладится. И тем, кто рядом с тобой - родным, друзьям, коллегам - им всем намного проще будет пережить общую проблему, когда ты психуешь и бессмысленно орёшь в никуда, как все плохо и как мы все умрем. Никаких сомнений, только так и надо действовать. Это же каждый знает. В смысле, каждый нормальный человек, если он не кремлебот.
Завязка такова. В Севастополе менты хлопнули бабу, которая под завязку забила тачку баклажками с бензином и торговала им.
Написал коммент.
#comment_395939884
Основная суть - это крайне наплевательское отношение к какой либо безопасности. Жилая застройка, рядом МКД, в машине 200л бензина, расфасованного в хер пойми какой пластик. Не спец пластик для топлива и не в железо, а так, эконом, что под руку попало.
То есть, повторюсь, каждый крутится как может, вопросов нет. Кто то по 200р покупает - их дела, я чужие деньги не считаю. Сейчас в Крыму много кто так подрабатывает.
Но вот нахера это тащить поближе к домам и дворам? Почему не где-то в гаражах или в какой нибудь промке подальше от жилых домов и дворов? Все, наверное, хоть раз в жизни видели, как горит машина а в ней сидит медведь. Это с учётом того, что в машине изначально думали, как сделать все максимально безопасно. А тут 200 литров чуть ли не в пластмассовых вёдрах в салоне) Причем, все эти нормы по хранению и перевозке топлива, они же не на ровном месте, а через сотни и тысячи пиздецовых пожарищ и взрывов появились)
Ну а дальше случилось мое недоумение. Комменты можете сами заценить)))
Мне вот интересно, это упоротое стадо, которое набежало доказывать, что, мол, все хорошо, тетя молодец и вообще так и надо, это те же самые пикабушники, которые тут регулярно предъявляют кому-то за коррупцию, антисанитарию, кумовство итд?))) Требуют порядка, законности) Они же?
Сами оправдания - это вообще отдельный вид искусства)
Короче, а ведь не заслуживают эти люди ни порядка, ни законности) Да оно все им самим же нахер не нужно!
Мда. Мало же понадобилось, чтоб все лицемерие проявилось)))
Ну, если исключить из поста истерику, эмоции и лицо этого сказочного персонажа Соловьева, то по сути - все абсолютно верно.
Если уж до сих пор не доходит, что распространение таких материалов, мягко говоря, нежелательно - то объяснять, наверное, уже бессмысленно, только наказывать.
Какой же пиздец в комментах)
Надеюсь, что это с каким то умыслом. Ну не верю, что люди реально настолько тупые.