Volodya.writer

Volodya.writer

Жизнь и мнения курьера Володи, соседский кот и другие подробности
На Пикабу
Дата рождения: 15 августа
в топе авторов на 479 месте
99 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 14 постов 0 в горячем
0

Первый пошёл

Первый пошёл

Да есть же! Принимаю поздравления! У меня первый подписчик на Пикабу! Мой путь к двадцатитысячной аудитории начался! Сегодня же засяду за первую главу своей антиутопии! Честно говоря ее сюжет и идея давно варятся в моей голове, пора уже написать! Ну держитесь издатели! Кто знает, может и на сто тысяч замахнемся!? Обещаю весь гонорар за книгу передать самому бедному приюту для животных региона!

. * * *

Чуть позже поделюсь с вами местом действия и главными героями, а между тем выходные пролетели незаметно.

Не очень хочется завтра к своим матрасам и шкафам на пятый этаж но деваться некуда. Бабки сами себя не заработают, а покушать, как уже говорил я люблю.

Как сказал один детейлер из инстаграма: Бабки не главное, главное их пенсия

. * * *

До достижения цели - 19 999 подписчиков

🎉

Показать полностью 1

Пора писать роман антиутопию

Пора писать роман антиутопию

Я пропал на пару дней вовсе не потому что пал жертвой небесного мопеда или например запил горькую, пытаясь справиться с тревожностью одолевшей всех половозрелых жителей нашего (и не только) региона

Я думал

У меня нарисовались выходные и я косил траву в своем крохотном поместье в четыре сотки, ел и думал

Надо мне написать роман

Взять себя, наконец то в ежовые руки и написать добротную крепкую антиутопию

. * * *

Печатать ее сюда по главам не буду, попробую предложить в издательство, может кто возьмёт?

. * * *

Написать роман не сложно я думаю. Гораздо сложнее каждый день вкладывать сюжет в короткие рассказы с разными героями и характерами

. * * *

В связи с этим мне остро нужны хотя бы двадцать- тридцать тысяч хороших живых подписчиков.

Автор с большой аудиторией выглядит в глазах издателя гораздо весомее

. * * *

Дисциплины у меня маловато и усидчивости, вот где собака зарылась и сдохла

А чтобы написать роман нужно хотя бы три месяца писать ежедневно часа по два-три

Это не просто

Но я попробую.

Иначе я никогда не подержу в руках собственную книгу.

Мне денег не надо особо.

Курьеры хорошо заколачивают

Я книгу свою хочу

Показать полностью 1

Позавидовал

Сегодня понял что остро завидую американцам. Такую крутую страну отгрохали в диком поле кишащем кровожадными туземцами с острыми кольями и луками. Утопия которая удалась. Деградируют конечно помаленьку но выгодно отличаются от остального шарика. Но если бы можно было еще раз родиться в любом месте, без сомнения выбрал бы быть французом. Именно родиться в Париже, где никогда не был и не буду никогда. Не хочу жить не в Америке ни во Франции мигрантом

Светлана С встречала доставку матраса принарядиашись а фиолетовую ночнушку и аромат недорогих духов с Садовода. Повела загорелым плечиком суля неземные блаженства на новом матрасе, если я его конечно распакую, установлю в кровать, а старый матрас отнесу к мусорным контейнерам.

Я на провокацию не поддался. Светлана была хоть и в фиолетовой ночнушке, но вида потрепанного и пропитого, хотя и мнила себя роковой красоткой.

Что-то мне эта смена далась дорого. Устал очень. Было много пятых этажей без лифта и пролитого пота.

Ночью по традиции уже искал бензин по заправкам без диких очередей

Нашел

Позавидовал
Показать полностью 1

Свежий ветер

Свежий ветер

Степан Иваныч летом носил бороду и трусы. И всё! Принципиально. А когда бывал кристально трезв, дополнял образ желчной раздражительностью, хотя такие казусы случались со Степаном Иванычем очень редко.

Встречая доставку чего угодно он в приоткрытые ворота выпускал сначала немецкую овчарку Найду

Если человек с пакетами в руках оказывался хорошим, Найда скакала вокруг него и лизала руки

Плохие же орали и лягались, выдавая себя с головой

Найда их немного кусала, чтобы привести в чувство

. * * *

Жена у Степана Иваныча занимала какой-то ответственный пост в администрации Сергиева Посада

А Степан Иванович отрастил седую бороду и запил

Его отселили на дальнюю дачу, чтобы он терял человеческий облик вдали от людской молвы

Он и терял

. * * *

Пока не потерял окончательно.

Тогда его сожгли в крематории, а Найду усыпили.

Очень уж она выла на дальней даче, тоскую по своему вечно пьяному хозяину

. * * *

Сегодня после рейса нашел солярку на третьей заправке.

У всех настроение какой-то разудалой бесшабашности.

Мечутся от заправки к заправке чувствуя в воздухе кроме запаха дыма и копоти, свежий ветер

. * * *

Хотелось бы надеяться не радиоактивный ветер. Климат-то сейчас сами знаете не к черту!

Показать полностью 1
0

Бренность бытия

В разгар рабочего дня мощный удар судьбы выбил меня из седла и просто размотал по проезжей части, как зазевавшегося голубя раскатывают в блин грузовики

Мой верный помощник, партнер да и чего уж греха таить, близкий друг, китайский смартфон Реалми , вдруг замигал экраном, потух и перестал отзываться на мои требовательные нажатия и ласковые поглаживания

. * * *

А у меня, кстати в этом смартфоне вся жизнь с несбывшимися надеждами, кредитными картами и литературными потугами

. * * *

Впрочем я почти наверняка знаю почему это случилось. Не нужно было вчера хамить той тетке с гладиолусами в электричке. Чуяло мое сердце, не к добру

. * * *

Рабочий процесс встал. Я приуныл.

Где взять деньги на новый телефон?

Как продолжить маршрут?

Как дальше жить?

Кто убил Кеннеди?

Вот же чертова баба с гладиолусами! Чтоб они повяли все!

. * * *

Когда-то давно неимоверными усилиями я насобирал денег на старый жигуль и накануне приобретения зашёл в зал игровых автоматов выпить пивка, его там давали даром

Как оказалось не даром

Деньги я конечно проиграл

Чувство с каким выходил из зала запомнил надолго

Чувство незаслуженной обиды

Как же так!?

. * * *

Смартфон на счастье сегодня ожил. Немного остыл и ожил

На нем и пишу этот текст

Но как мало нужно, чтобы выбить нас из седла

Потухший смартфон

Показать полностью

Я стану сверхновой

Я стану сверхновой

В самое ближайшее время мой литературный талант безусловно разовьётся до грандиозных масштабов и я брошу работать курьером

Буду как все уважающие себя писатели спать до обеда, потом читать что-нибудь из классики, а домашние будут шикать друг на друга:

-Тихо! Папа в кабинете работает!

А ночью примусь заполнять серые листы а4 убористым подчерком курица лапой, удивляя и шокируя мир своими текстами

Ах, благословенное время! Приди поскорее! Моим коленям до смерти надоело штурмовать пятые этажи с матрасом на плечах

. * * *

Говорят легендарный Слава Сэ работал над своими текстами по три дня

Верю

От некоторых его абзацев я впадаю в ступор и подвываю от восторга:

-Какая вкуснятина!

Как нибудь я тоже напишу свои дежурные две странички и буду три дня их править

Доводить алмаз до состояния бриллианта

Любовно выглаживать каждую грань и местоимение, расставляя запятые в нужных местах

Подкорректирую все деепричастные обороты, создам невиданный миру шедевр и мгновенно прославлюсь после того как текст залетит в Дзен или Инсте

Проснусь знаменитым и загорелые длинноногие поклонницы будут стайками стоять на обочинах моих дорог, вытирая слезы уголками своих багровых косынок

. * * *

А пока у меня двенадцать (как апостолов) подписчиков в Дзен и вялые лайки в инсте от скучающих индусов

Завтра на работу. Матрасы сами себя к клиенту не доставят

Поставлю этот текст в отложенные публикации, чтобы вы увидели его за завтраком

Может алгоритмы сети заметят мой недюжий потенциал и регулярность?!

А если ты подпишешься, будет вообще прекрасно ❤️

Показать полностью 1

Ночная суета

Ночная суета

Раньше помню можно было говорить все что хочешь, писать все что хочешь, петь, плясать и пропагандировать любые ценности.

Сейчас не любые

Сейчас только кого надо ценности можно.

Но лучше не надо

. * * *

Закончил маршрут и отправился на поиски вкусненькой солярки для фургончика

Было не просто

Но нашел

Так что врут враги

Все у нас замечательно, даже лучше всех!

Правда никто не завидует

. * * *

Соль и спички ещё актуальны?

Или в нашем веке принято запасаться чем то другим?

. * * *

Закупил на всякий случай в ночном четыре пачки гречки, две банки говяжей тушёнки, и блок Винстона.

Сразу стало поспокойнее.

Я пусть и не ко всему готов, но уровень уже не нулевой

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества