Для всех и на всех
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим рецептом для любого стола и повода.
1. Трехлитровая банка (это минимальный объем!!)
2. Ягоды (какие угодно)
3. Слезы девственниц
4. Сахар, минимум килограмм
Способ приготовления:
.Ягоды промыть, засыпать в банку 2/3 объема.
.Залить водкой.
.Насыпать сахар по вкусу. Если любите сладко, то много, если нет, то меньше.
. Убрать в темное место настаиваться на три месяца. По истечении срока через марлю процедить в чистую бутылку.
Градусника у меня нет. Но по вкусу, получается по-разному. В зависимости от ягод. Если ягода водянистая, как клубника, то на вкус получается нежно и градус не ощущается. Если использовать иргу, то она получается более крепкой.
Для разнообразия я с мужем разбовляем такие настойки газировкой, такой как Rich или GS. Они более натуральные что-ли.. Получается как коктейль.
Закуска под настроение.
Замок ко Дню Рождения
Всём доброго дня.
Захотелось мне и мужу порадовать кошку к её 11 дню рождения красивым замком. Захотела и с Вами поделиться таки интересным опытом.
Купили новые коробки со склада. Не хотелось делать такое сооружение из чего попало. Самый большой гофроящик который является и основанием всего замка размером 800*400*360.
Склеивали всё обычным ПВА. В качестве груза блины со штанги.
Строительство основной башни с двумя этажами и балконом. Размер коробки 610*220*230. Внутри "полочка" с отверстием на второй этаж. Ну и вырезано ещё отверстие на сам балкон. Пол у балкона в четыре слоя картона. Так что толстая кошачья попа держится отлично, ничего не проминается. :)
Сделали что-то вроде смотровой башни с угла замка. Крыша приклеена на торцы. Снизу пришлось повозиться, чтобы получилось стык-в-стык. Вырезала зубцы на балконе. Добавила пару окон для красавицы 😺. Почти настоящая крепость!
Ворота-вход в замок. Небольшая коробка 190*160*220 по середине основной. На ней так же будет небольшой балкон.
Вырезали отверстие сквозное, затем вклеили арку внутри, чтобы было как по-настоящему. И всё те же зубцы вырезала. Как правильно они называются я не знаю.
Затем взяла две узких длинных коробки. Для дополнительных обзорных пунктов. Крыша высотой 16 см.
Осталось дождаться, когда всё прочно склеится и можно сдавать работу прорабу! 😼
Красна девица сидит в темнице, а коса на улице.
Всем спасибо за внимание😽
Амариллис (гиппеаструм)
Два месяца у меня он стоял без какого-либо полива и ухода с одним на половину жёлтым, частично сухим листом. И Вот, что-то там появляется. Очень надеюсь, что это цветонос.
Предыстория. В прошлом году муж подарил цветок в январе, уже с частично распущенными цветами. В марте-апреле 2023 года цветок отцвëл. Вот таким красивым был.
Вопрос, сейчас его можно начинать поливать? Может какую подкормку ему дать?
П.С. Я знаю, что пока цветок сам листья не сбросит, их даже полностью жёлтые нельзя срезать😅

























