Старческий бодибилдинг
5 постов
5 постов
Который превратился в истощение. К сожалению до июня не дотянул. Нет сил уже жрать всякую жирную и сахарную гадость. Результат:
Было: 84 кг. 17% жира
Стало: 78,5 кг. 14,4% жира.
Как так вышло? Питался кое-как: фаст-фуд, пивные рестораны, готовая еда из супермаркетов и рабочие столовые (это было самое лучшее). Рабочий день был ненормированным, проводил много времени на свежем воздухе, совершал ночные перелеты, не соблюдал режим сна.
Почему такой результат хорошо сформулировано в комментарии:
"Полагаю, что поскольку ты следил за питанием достаточно долгое время, то и сейчас в столовой уже интуитивно набираешь более полезную еду и организм уже сам плюс-минус контролирует её объем. Ну и плюс мышцы забирают энергию, не дают откладывать сильно много лишнего в жир. Короче, сначала ты работал на зачетку, а теперь зачетка работает на тебя ))"
Совершенно верно. Все так и есть.
Еда - это привычка. Не надо временных диет, надо быть на вечной диете, тогда временные зажоры не страшны.
Закинулся протеином и побежал в зал к любимым гантелям.
Первые полгода тренировок были очень заметны изменения рельефа, объема и силовых показателей.
А потом все встало.
Веса наращивать больше не могу, начинают болеть колени и локти. Стараюсь техникой и количеством повторений прогрессировать, но мясо не растет.
Вернее растет, но как-то уж совсем скромно.
Хочется набрать 5-7 кг мяса.
А такими темпами как сейчас до пенсии не успею, лет мне уже не мало.
Кочата, насоветуйте, что делать?
ГЗТ у меня в планах на ближайшее будущее.
Поможет? Или курс нужен?
"И знаете как-то вот восторг по поводу красивого места и успешного предприятия сменился грустью"
Накину еще поводов для пролетарской грусти.
В прошлом году устроили с друзьями "Винный тур". На протяжении недели перемещались между винодельнями краснодарского края. Я вообще скептически относился к этой идее, даже не смотрел в интернете, куда мы едем. Тем сильнее был "культурный шок" от увиденного.
Мне очень понравилось формат отдыха и места так приятно удивили, что даже при всем моем патриотизме не верилось, что у нас такое построили и в таком количестве. Как в том анекдоте, "Не знаю как это называется, но теперь это будет моим хобби."
Везде захватывающий вид, современные дегустационные залы, видовые бары и рестораны, приветливый персонал, ухоженная территория, сука, как в италию попадаешь не меньше.
Полюбуйтесь что понастроили:
Промежуточная заметка о результатах эксперимента:
За 23 дня случились две недельные командировки и пасха. В зал, разумеется не ходил. В командировке много работы физически не тяжелой но стоя на ногах "на свежем воздухе" весь световой день.
вес: минус 4,5 кг (было 84 стало 79,5)
% жира по "умным весам": минус 2,6 % (Было 17% стало 14,4%) Прикол, что на весах загорается красная рамка во время измерений, типа, "тревога - в организме мало жира" Раньше такого не было. Вот бы до 10% дойти, посмотреть как это выглядит в зеркале.
Бицепс: минус 1 см в окружности. Печаль.
Черт побери, это же сушка идет. При этом я ем сколько хочу, но нерегулярно, иногда нет времени на обед приходится совмещать его с ужином. Но и не объедаюсь, ну кроме пасхально-куличного беспредела. Бургеры, шаверма, "хручево" в столовках, бутерброды, сендвичи и готовая еда из супермаркета - вот основное питание.
Мышца конечно тоже горит, но это ерунда, это откачаю назад быстро, а вот "неприкосновенный" запас жирка внизу живота тает, такого еще никогда не было в моей жизни.
Вот тебе и фаст-фуд с общепитом.
Фоток пока не будет, дождемся более выраженного результата в зеркале.
Мы, парни, которые закончили МАИ, МАДИ, МГИУ, ВГПУ, Бауманку - все агностики.
...
Я кусочек засохшего кулича отдал своей собаке. Нас тоже нужно судить?
...Что происходит, б... Ть? Что у РПЦ в голове? Хлебушек из куличиков?
E=mc²
если что...
Вряд ли ты поймешь, со своими пацанами из важных институтов.
Но я, попробую, буквами донести.
Сам я со средней Волги и у нас тут когда то давно был голод. Для тебя слово голод, это что-то немного сильнее аппетита, а для моих прадедов это было немного другое. Это был такой страшный и пробирающий до костей ужас, что, при это слове они в лице менялись каждый раз и серыми становились и взгляд расфокусированный в даль и слезы еле сдерживали. Я не преувеличиваю, я даже не могу и часть того описать, как они выглядели когда вспоминали что-то из рассказов своих родителей. Просто из рассказов из первых рук, сами они тоже краем это зацепили.
Ты не поверишь, со своим агностическим взглядом на жизнь, которым ты так гордишься, но отголоски этой хтони с генами через поколения передались и мне немного, хотя сам я никогда не голодал, но помню как, уже в сытые 80-е, бабушка узловатой старческой рукой собирала все до последней крошки хлеба со стола чтобы съесть. А моя попытка выкинуть недоеденный кусочек хлеба, привела к крепкому подзатыльнику от любящих старших. Потому что.
Посмотри картинки в гугле "голод в поволжье", и дружбанам своим дохуя ученым покажи. Повеселитесь там между приемами смузи. Извини, не сдержался немного а конце.
Судить тебя не будут не ссы.
Тебе и жучке твоей - приятного аппетита.
Кушайте не обляпайтесь.
Идея возникла в ходе дискуссии под постом про протеин, где товарищ @ForestFSV, выдвинул тезис о вреде употребления протеина (комбикорма в его терминологии). #comment_388828222
Суть эксперимента проверить, что происходит с "качком-любителем" когда он перестает тренироваться и придерживаться спортивной диеты с большим количеством протеина (КБЖУ 3000/250/70-100/250), а станет питаться "как все".
Юзер ForestFSV делал следующие прогнозы:
- АБСОЛЮТНО все мышцы, полученные в результате тренек под комби-кормом - при отсутствии нагрузки 2 и более мес., превращаются в жир.
- жиром заплывёшь, не только внешне, но и по внут. органам
- Желчные протоки угробите, моче-каменку схватите и пр. радости
- будет, угробленная печень, почти, поджелудочная и всё остальное.
Не то чтобы я поверил, но самому интересно, что будет?
@ForestFSV из дискуссии слился, но меня уже не остановить :)
9 месяцев, с июля 2025, по март 2026 я достаточно интенсивно занимался в качалке и придерживался диеты с высоким содержанием белка (200-300 гр), в т. ч. протеин, с минимумом жира и балансом углеводов. Как менялось тело, программу трени, питания и сумбурные отчеты можно посмотреть здесь: Старческий бодибилдинг
С начала апреля я перестал заниматься спортом и нахожусь в серии командировок до конца мая. Питание: общепит, фастфуд и алкоголь. Никакого подсчета калорий, полагаюсь только на ощущения желудка, т.е. просто ем досыта, как все. Спорта 0.
На конец марта:
Вес 84кг
Рост 180
Жира в организме по умным весам 17, по фото хочется верить что 15%.
Фото "До" 15.03.2026.
Кто еще хочет сделать прогноз?
Что будет?
Когда умру от ожирения? 😂
Какие болезни меня настигнут?
В конце мая сравним фото до/после, ну если доживу.
Формула: суточная калорийность/белок/жир/углеводы/время для достижения формы
фото 1.* 5000/100/200/700/1-3 года
фото 2. 2000/100/150/70/3-5 мес
фото 3. 3000/300/70/300/3-5 мес
* расчет приблизительный воссоздано по памяти, по факту фото 1 это "безлимит" на еду.
Далее выбираете форму которая вам больше нравится и в промпт Алисе.
Алиса, составь меню питания на неделю по следующему КБЖУ 3000/300/70/300
Для формы 3 понадобится еще одно заклинание: Алиса, напиши программу тренировок в тренажерном зале для набора мышечной массы на 4 дня в неделю сплитом на разные группы мышц 1. Бицепс спина, 2. трицепс грудь, 3. дельты, 4. ноги пресс
