Tinoramisa

Tinoramisa

На Пикабу
рейтинг 8 подписчиков 0 подписок 1 пост 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Жить надо по новому

Жить надо по новому

С детства чаду прививали родители, что оно не такое как все. Что все остальные это быдло, а оно золото такое умное и самое красивое. И вот наше золотце сдаёт ЕГЭ с приличным баллом, несмотря на то, что в голове полно тараканьих жопок. Ну это проблема системы образования, а не нашего пупсичка. Дальше куда - конечно же в ВУЗ! С такими то баллами только в ВУЗ. Чай не быдло. Горбатится семья на наше чадо, платит в год на обучение приличные деньги. И вот, настаёт тот самый момент, наше чадо получает диплом о высшем образовании. И не только наше чадо, но и ещё несколько десятков таких же умников и умниц, вундеркиндов. И тут начинается самое интересное) Такое вакантное место освобождается не больше одного, раз в три года, а то и раз в пять лет на наш город. Работают там и на пенсии пока их не вынесут из кабинета вперёд ногами, известное дело почему. В лучшем случае можно попробовать пойти работать в МТС или Билайн, но там тоже надо пройти жёсткий кастинг и твои дипломы ещё ничего не решат. А время идёт себе и идёт. Наше чадо уже устало спотыкаться и разочаровываться. Но оно не расстраивается и продолжает выкладывать на своей страничке радостные посты, скопированные с групп, админами которых являются такие же умники). Но работать ведь где-то же надо. Рыбокомбинат? Глория Джинс? Ну уж нееет. Не для того меня мать рожала! Я что, быдло что ли.. Это временные трудности, скажу я себе и остальным. Да и не трудности это вовсе, скажу я себе, точнее, постараюсь себя в этом убедить и поверить. Это политика такая. Хотя какая политика, я ж в ней нихера не шарю. Ну, вобщем ладно, разберёмся, потом..

А что если мне открыть дело? Точно! Господи! Да! Что ж я сразу то не догадался! Открою ИП и жизнь заиграет яркими красками. Опять же, никому не подчинаешься. Сам себе режиссёр. Это как раз по мне. Примерно к этому я и стремилась. Жаль только потраченные деньги на институт, время и нервы. Ну диплом может и пригодится когда-нибудь, лет, эдак, через 20..

И так, что мне нужно. Для начала торговая площадь. Слава Б-гу, что есть интернет. Нашла. Ого! Ну и цены! Ну и что, другие же как-то арендуют. Открываем ИП на торговлю пивом). Самый бюджетный вариант, поскольку оборудование предоставляют поставщики. Нужны кое-какие стартовые затраты, ну ничего, маме и папе дадут в банке кредит, они же пенсионеры, а я потом раскручусь и расчитаюсь с ними или они забудут про него, я же у них одна, умная и красивая.

Ура! Я открыла точку и назвала её "Пенная Кружка". Оригинальное название, не зря же у меня вышка. Сначала сама поторгую, потом найму продавцов. Стою сама, накрасилась, сделала маникюр, оделась в свои самые понтовые шмотки, напялила все украшения, которые мне когда-то дарили родители после сдачи ЕГЭ и экзаменов в институте, на 18 летие и т.д. Стою у барной стойки и делаю морду литса, что, мол, я это не я и уж точно не продавец разливного пива. Покупателей - ноль. Блин, да и торчать то тут надо до 22:00 с утра. О Боже, ну наконец-то! Вот он, мой первый покупатель! Зашёл попробовать, 1 литр купил всего Баварии светлого. А между тем, кеги то мои стоит в тепле, на холодильную камеру денежек нема((. Срок годности ограничен в таких условиях 6-7 дней. Аренда 450 рублей за 1м2 + электричество, отопление. Налоги же ещё за себя теперь надо платить. А летом кондиционер намотает вай! С меня же ещё с юридического лица сдерут три шкуры. Сижу подсчитываю расходы и хуею тихо. Нужно ещё взять пару кредитов на бабулю и дедулю. Всё наладится, это вопрос времени.

Отец мой шахтёром был, мама работала на фабрике. Наверное и я, был бы сейчас Союз, была бы продавцом или крановщицей, а может и швеёй, но сейчас другое время, судьба предоставила мне шанс выбиться в люди. Я хочу отдыхать в Турции, Египте, Тунисе. Хочу красивую машину, хочу дом свой и много дегег, при всём этом не работать, не трусить своим горбом как мои предки, хочу, чтобы теперь на меня работали другие. Однако время уже 18:00, хочется есть и спать, а мне ещё 4 часа надо поработать. Первый день не о чём.. Ну всё наладится, всё сбудется. Мне уже хочется в это верить.

Продолжение следует...

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества