Думайте о слонах!
Москва: переживает рекордную атаку беспилотников с начала войны.
Тем временем Путин в те же часы: «Подаренные Казанскому зоопарку слоны из Лаоса будут жить в наилучших условиях»
Москва: переживает рекордную атаку беспилотников с начала войны.
Тем временем Путин в те же часы: «Подаренные Казанскому зоопарку слоны из Лаоса будут жить в наилучших условиях»
Президент РФ Владимир Путин якобы хочет завершить боевые действия на Украине к концу 2026 года, сообщило 22 мая агентство Bloomberg. Но пресс-секретарь главы государства опроверг слухи о том, что Путин «установил какой-либо подобный срок».
Кто там ждал, что конфликт "идёт к завершению"?
Российская экономика не выдержит длительного продолжения «СВО», и поэтому «скорейшее завершение СВО просто необходимо». заявил депутат Госдумы от КПРФ Ренат Сулейманов. Это, вероятно, первое подобное заявление, сделанное депутатом Госдумы
Реддитор собрал автоматическую турель с ИИ, чтобы отстреливаться от голубей — эти пернатые постоянно тусовались возле лоджии и всё там загаживали
Чел подошёл к проблеме с умом: взял мини-ПК Orange Pi 5 с нейронкой, вебку и водяную пушку — теперь система сама распознаёт нарушителей и прогоняет птиц.
Но вообще мужик дурак. Надо было просто запретить упоминать голубей и всё, как в Москве сделали.
Я в родной конторе как-то 13 месяцев подряд менял логотип. Всех делов - исправить CSS и прицепить фоновую картинку.
Выяснилось, что в моей группе нет верстальщика (так-то мы отделом на С и С++ пишем, и ещё немножко облака рисуем и их же и админим). Нет верстальщика — надо запросить ресурс. Ресурс не профильный, т.к. это не программист. Ресурс надо списать на отдельный чарджкод, Чарджкода нет, надо создать. Для чего требуется митинг руководителей двух отделов вместе с архитекторами. Выдали верстальщика — надо дать ему доступы. Доступ делается от 2-х недель, и за это время верстальщик увольняется. Дальше пишем ТЗ, ищем второго верстальщика, дают ТП, которая не знает, что такое CSS. Тут и конец контракта с мораторием на изменения. Значит, на следующий год надо планировать расходы и бюджет. Тем временем уже лето, отпуска, а за летом — сентябрь с пиковой нагрузкой и очередным мораторием на изменения. Доступы протухли, надо новые. Верстальщица дура набитая, надо новую. Опять доступы, опять объяснение, что надо.
И я бы сам это сделал (чо там делать-то), но если показать что кроме облачков в Визио и C++ хоть раз поправил CSS, то ведь потом будешь сверхдорогим верстаком всю жизнь, так что никакой самостоятельности.
А тут и начальство у Заказчика сменилось, и начинай сначала опять всё, буквально всё)))
Мишустин заявил, что не должно быть лазеек, что бы не переходить на отечественные айти-продукты.
На всё это министр цифрового развития только кивал головой. Приличный человек бы в отставку уже подал, а не с "лазейками" боролся.
Кроме шуток, впервые вижу как патриот чётко и ясно разъяснил, что такое "победа в СВО" на прямой вопрос
