SayMyName.666

SayMyName.666

На Пикабу
17К рейтинг 7 подписчиков 8 подписок 9 постов 4 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
26

Холостяцкая еда на неделю

Хотел бы сказать о своём видении на тему питания и готовки, о том что этот бытовой вопрос ерунда. Готовить должны уметь все и мужики особенно (максимально простые блюда).

В общем гайд для мужиков. Ну и женщинам тоже, чтобы они не делали из готовки подвиг. Да это забота, спасибо вам милые дамы, но не переоценивайте это.

И если готовить совместно со своей второй половиной это ещё быстрее и веселее.
Включаете любимый фильм, подкаст, видео или музыку и помогаете простыми вещами (почистить, нарезать, помыть).
Мужикам скажу вам так: поможете женщине, больше времени будет на совместное времяпрепровождение... 😏 (она будет не уставшая, голова не будет болеть, оценит помощь и вознаградит ваш "маленький подвиг". Если нет - она бракованная срочно меняйте😁).

Для лиги лени.

Для остальных пишу

Дано:
1. Землянин мужского пола - 1шт.

Задача:
1. Приготовить качественный рацион питания на неделю (я живу один, готовил на себя одного).
2. Максимально просто (я ленивый), вкусно, полезно.
3. С минимальными усилиями.
4. Время на всё не более 4 часов от начала до конца

Поехали. Режем говядину любыми удобными кусками (главно быстро, полезно, вкусно, красоту оставляем)

Кусок с костью сразу кидаем в холодную воду и ставим вариться на среднюю температуру. Туда же часть порезанного мяса кидаем для нормального борща. Пусть долго варится, нам не мешает. Солим по вкусу.

Дальше чистим и режем овощи. Лук, морковь, свёкла, капуста. В пакетике замороженная зажарка для борща с прошлого раза. Рекомендую заготавливать и замораживать многие продукты. Достал, разморозил, время сэкономил.

В любую ёмкость, у меня чугунная сковородка со съёмной ручной, укладываем мясо (можно в форму для запекания или просто на противень). Фольгу использую для того, чтобы мясо не сгорело, хорошо запеклось и потом долго не мыть посуду (достал фольгу, выкинул, протёр сковороду всё).

Укладываем мясо, потом лук и морковь, потом опять мясо (послойно, простите фотки не сделал)

Заворачиваем фольгу, делаем дырки зубочисткой, чтобы вода испарялась

Ставим в духовку на 200 градусов и забываем про него до конца готовки

Дальше шинкуем капусту, морковь, свёклу, кромсаем лук. На мелкой терке для зажарки, на крупной для салата (салат для мужиков полезен, потом расскажу). Половину лука в кастрюлю, потом выкинем.

Берём картошку, поливаем немного маслом, специи по вкусу (соль, перец, парика или готовая для картошки), перемешиваем.

Выкладываем на противень

Берём готовую смесь из овощей делаем также, специи по вкусу. Я просто солю

Засовываем всё в духовку

Далее достаем лук из кастрюли и выкидываем. Достаем кость с мясом, мясо отходит без усилий. Кость выбрасываем, мясо режем и обратно в кастрюлю. Смотри не перепутай ©🤣

Далее фигачим зажарку. Кусок сливочного масла на сковороду, потом вываливаем всё вперемешку (свёкла, лук, морковь), две или три столовых ложки томатной пасты, чайную ложку соли, две чайных ложки сахара. Обжариваем на среднем огне, до состояния каши (не пережарьте, если что не беда и так сойдёт)

Получается не бульон, а мясо с бульоном 🤤

Потом кидаем всё в кастрюлю (картошку, капусту, зажарку, зелень). Ставим на чуть меньше среднего огня, чтобы слегка кипело и пусть варится. Если воды мало, добавляем кипяток из чайника. Проверяем на соль, досаливаем если надо.

Всё готовится, ничего не надо мешать, просто следит, чтобы не сгорело, не выкипело. Идём мыть посуду

Достаем поочередно из духовки, если устраивает степень обжарки картошку (если нет держим ещё), потом овощи, потом мясо

Чукча хреновый писатель, превышен лимит из фоток. Не знаю как сделать нормально, продолжу в комментариях.

Показать полностью 25
3

Задолбали! Дайте нормального контента!

Хватит ныть! Хватит мусолить одну и ту же хуйню! Заебали! И я заебал тут орать!
Вот блядь вам контент!

Жрать готовь, пиво пей, потом срать, спать!
На рейтинг пох, модератор гомосек!
Поднимите в топ! Заходите в мой тг, там нихуя нет! Собираю на сиськи, дайте денег!
Всем мир!
P.S. Серёга верни 500 рублей!

Показать полностью 3
3743

Примирение1

Сидел недавно на известном маркетплейсе, искал себе прикольные носки. Наткнулся на такое чудо, жаль 45го размера нет, так бы купил 😁

Захожу посмотреть отзывы, а там это:

Артикул предложенный продавцом:

Шикарный ответ я считаю. Продавцу респект, повеселил, тот ещё тролль 😁

Показать полностью 3
6

Нужен совет

Прошу помощи уважаемые пикабушники. Планирую себе подарок на Новый год. Хочу купить миди-клавиатуру. Пересмотрел уже весь ютюб с обзорами но не пойму что с самими клавишами! Хочется конечно клавиши по ощущениям как на пианино. Но это щас очень дорого за полновзвешанную клавиатуру. Да ещё и с поставками проблемы, в связи с известными событиями в мире.
В общем остановился на двух вариантах (хочу 61 клавишу) :
1. M-audio oxygen pro 61

2. Arturia keylab mk2

По дизайну нравится больше m-audio.
Кто что может посоветовать? Где купить, чтобы была нормальная цена и гарантия?

Показать полностью 2
11

World's on fire!

Короче я немного пьяный, но это крик души! Взял я значит немного алкашки, сижу создаю плейлисты из клипов The Prodigy и вот один клип я не нашёл в ютбе.
Вот как так? В мире творится неведомая херня: кругом всякие нетрадиционные ориентации, всякие blm, тик токи, морхерштерны, борцы за всякие свободы, феминистки, ковиды (маски эти блядские и qr-коды), всякие политические и националистические игры, всякие запрещённые организации и прочая ерись из всех щелей! А сука, клип SMACK MY BITCH UP НА ЮТЮБЕ ЗАБАНЕН! КАКОГО ХУЯ, ПРОСТИТЕ!?
СВОБОДУ КЛИПУ! SMACK MY BITCH UP MATTERS!!!

World's on fire!
Показать полностью 1
1486

Всегда мечтал

Я конечно искал строительные материалы в интернете, но как инстаграмме подбирает мне рекламу я не понимаю. это уже перебор. Но маркетологи молодцы.

Всегда мечтал
Показать полностью 1
6

Подвиг народа

Здравствуйте дорогие пикабушники! Прошу помощи, уже все карты пересмотрел но подскажите пожалуйста где находится район Хейдау. На сайте подвиг народов, нашёл наградной список, в котором медалью "За Отвагу" награждён мой прадед Хаустов Иван Георгиевич.

Подвиг народа

01.02.1945 во время налёта вражеской авиации на боевые ряды наших войск в районе Хейдау в составе расчёта сбил самолёт противника ФВ-190, проявил при этом мужество и Отвагу.
Я уже облазил все карты в гугле, но не нашёл где это место. Помогите найти. Очень интересно. Спросить к сожалению уже не могу у прадедушки.
Когда он ещё был живой я спрашивал его о войне, но он никогда ничего не рассказывал. И старался уйти от этой темы. Всё что он говорил это то, что война - это очень страшно. И то, что жить нужно мирно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества