SORRENTINO

SORRENTINO

На Пикабу
Дата рождения: 16 мая
20К рейтинг 5 подписчиков 17 подписок 26 постов 7 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
12

Обезвредивший нападавшего в ТЦ Краснодара получит премию!

Премию имени Тиграна Кеосаяна получит житель Краснодара Александр Воевода, который обезвредил напавшего с ножом на людей человека в торговом центре города. Об этом в мессенджере МАХ сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

"Четырнадцатую премию имени Тиграна получит Александр Воевода", — говорится в сообщении.

В субботу, 20 июня, в здании ТЦ West Mall на улице Западный Обход в Краснодаре 19-летний юноша набросился на людей и нанес ножевые ранения. Погибла 41-летняя женщина, еще несколько человек получили травмы. Александр Воевода в этот мемент находился в торговом центре с семьей. Он отправил жену с ребенком в магазин, а сам побежал за злоумышленником, и обезвредил его.

Премию Тиграна Кеосаяна учредила Маргарита Симоньян. Размер премии составляет один миллион рублей. Получателей выбирает лично Симоньян. По ее словам, премия выдается простым людям, которые спасают людей, рискуя собой.

Ранее сообщалось, что доклад о расследовании уголовного дела, возбужденного по факту нападения молодого человека на посетителей торгового центра в Краснодаре, будет представлен председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Обезвредивший нападавшего в ТЦ Краснодара получит премию!
Показать полностью 1
3468

Нет справедливости...2

Поп попал в Рай и ему выдали Волгу Газ-24 и ящик неплохой водки. Он просил, за что ему такой дар? Сказали, за труды земные и служение Богу...

Иисус говорит:

- Давай проедемся, я тебе все тут покажу.

В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на черном лакированном БМВ, в руке бутылка вискаря, музон орет. Поп останавливается и спрашивает:

- Что за фигня, многоуважаемый Иисус?

- Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал, служил Богу, и вот ему воздалось на небесах.

Мда, всю жизнь.. заслужил..

Едут дальше. Вдруг, теперь их обгоняет аббат на волшебной красоты фиолетовом кабриолете с сисястой девушкой чудной милоты.

Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так?

- Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил, служил Богу, и вот теперь ему воздалось и он отрывается.

Едут дальше.

Вдруг появляется неземной красоты, яростно ревущий, золотой Бэнтли, в нем раввины с бухлом, бабами, отчаянный аромат травы, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом.

Иисус поворачивается и говорит:

- Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие-то папины друзья.

Показать полностью
6533

Мальчик в Санкт-Петербурге выпал из окна, но его чудом поймал дворник...1

Мальчик в Санкт-Петербурге выпал из окна, но его чудом поймал дворник...

Мальчик играл возле открытого окна на седьмом этаже. Находившийся на улице дворник заметил его и крикнул, чтобы тот отошел. Через какое-то время ребенок сорвался вниз, успел зацепиться за карниз, но надолго сил не хватило. Дворник успел подбежать и поймать его. Оба попали в больницу.

Как сообщалось ранее, Хайрулло Ибадуллаев приехал из Узбекистана на законные заработки, мечтал купить машину. Он бросился на помощь ребенку, не раздумывая ни секунды, и принял на себя всю силу удара.

Дворник Хайрулло Ибадуллаев, который поймал выпавшего из окна мальчика в Санкт-Петербурге, стал лауреатом премии имени Тиграна Кеосаяна. Об этом 23 февраля сообщает телеграм-канал RT.

"Дворник, спасший выпавшего из окна в Петербурге мальчика, получил премию имени Тиграна Кеосаяна. 1 миллион рублей уже поступил на его счет. Он рассказал, что деньги отправит в Узбекистан семье"

По словам Хайрулло, эти деньги пойдут на строительство дома и лечение его отца. Мужчина поделился, что у него самого четверо детей, все девочки.

Также президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил медалью "Жасорат" (Мужество) героического соотечественника. Подписанный президентом указ опубликовали на сайте Мирзиёева.

Мужчина, спасая ребенка, рисковал собственной жизнью и здоровьем, чем проявил мужество и самоотверженность, отметил пресс-секретарь главы Узбекистана Шерзод Асадов.

UPD:

https://t.me/rt_russian/273350

Показать полностью
1

Где масленица, там и блины...

Пользователи соцсетей уже назвали работу поваров ювелирной. Отметив, правда, что такой блин, больше похожий на золотой слиток, хоть и выглядит роскошно, аппетита не вызывает.

https://m.dzen.ru/a/aZYGohD7VhuweUqF?utm_source=yxnews&u...

Показать полностью 2
660

Аллилуйя!

Он молодец, вот прям молодец, вот прям аплодисменты... Бедность не порок, ещё бы. А то люди не знают. Эх, ладно.
Ладно, продолжаем ехать дальше... 🚀 🚗🐎🐢🐛

Показать полностью 5
4

Деньги букетиком...

Деньги букетиком...

Общественный деятель Вадим Попов выступил с инициативой ужесточить ответственность за неуважительное отношение к денежным купюрам, на которых изображены религиозные символы.

В беседе с изданием «Абзац» он предложил увеличить штрафы за умышленную порчу банкнот, их сворачивание в виде цветов, дарение в форме букетов и иные подобные действия.

Попов напомнил, что российское законодательство запрещает намеренное уничтожение или порчу денежных знаков, однако случаи реального привлечения к ответственности единичны. По его мнению, неуважительное обращение с рублёвыми купюрами является проявлением неуважения к символам государственной власти и экономики. Общественник обратил внимание на то, что на тысячерублёвой банкноте изображены православные храмы, а деньги в целом являются символом национального достоинства.
+++
Всегда мне было интересно, что движет этими людьми. Они придумывают разные инициативы, что бы прославить себя?
Деньги! Это ужасное и прекрасное слово... Как говорил Остап Бендер-эти маленькие металлические кружочки, которые я так люблю... Этакий синтетический эквивалент... Ну да ладно!
Бога вместе с храмами стали просто пропихивать везде. Боготворцы давно мечтают о десятине. Строят и украшают церквушки. Некоторые священнослужители купаются в деньгах, и о таких перекосах мы знаем.
Делать им нечего, этим общественникам. Вот что я думаю.
+++
Ой, а если я сожгу честнозаработанную купюру в туалете, а? Уши мне рвать? А если куплю проститутку или порцию наркотиков, а на купюре храм? Греховно?
(давно уж "шлюшки и ширево" оплачивается онлайн...) 😁

https://m.dzen.ru/a/aYYJJbQyR0fE7kTN?utm_source=yxnews&u...

Показать полностью 1
14

Просто субботним утром... Красноярск. -36... А надо на работу...

Пост просто ни о чём. Сейчас вне дома -36. Надо храбро топать на службу. Приняв душ, скушав завтрак с ромашковым чаем, обняв подушку и кошечку, я мечтаю узнать... Люди, а у вас сколько на улице, тоже холодно и вы тоже стесняетесь идти на улицу, как и я? 😂 Давайте малую перекличку проведём, по городам, а?
P.S. Пока пишу, уже теплеет... -35... 🥶

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества