PandaNeko

PandaNeko
Воин света

Я панда и у меня лапки
Пикабушник
67К рейтинг 63 подписчика 33 подписки 113 постов 67 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу! За заезд из Казани 5 лет на Пикабу
120

Ответ на пост «Так себе поездка»1

Серия Птички-невелички

Птенец лысухи чуть поближе)

Ответ на пост «Так себе поездка»
34

Ответ на пост «Скрип в каретке»2

подержите моё пиво)) стало что-то щёлкать когда крутишь педали.

я, как соображающий в веломеханике (многое чиню сам), подумал сразу, что песок забился в подседельную трубу и надо вытащить подседел, почистить там всё и собрать заново. сделал - не помогло. но как будто когда не сидишь в седле, а крутишь на весу, то почти не щёлкает. поэтому подумал на этот узел.

что дальше? ну наверно значит дальше это может быть песок в креплениии седла. очень не хотелось это разбирать, выставлять углы заново. решил снять шатуны - туда тоже забивается, пересобираешь и становится ок. сделал - не помогло. тогда всё-таки крепление седла - тоже не помогло.

причём не понятно - дефект какой-то плавающий. то есть, то нет. и вроде не особо напрягает, поэтому разборки затянулись на пару месяцев))

перебрал педали. ни разу не делал за много много лет, хуже не будет, думаю. не помогло) зато педали стали крутиться как новые, что оттянуло опять их замену, ибо хочу что-то другое. вообще, все как-то неровно дышат к ним, это обычно один из первых вопросов по байку) я привык.

тут дело стало подходить к каретке, так как ей много лет и мало ли.. что-то я с ней колдовал, не помню, но опять же безуспешно. решился на замену. взял ХТ, потому что ХТ на велике уже есть, и немного СЛХ. замена.. не помогла)))

дальше у меня варианты закончились, я на какое-то время забил. потом как-то раз пришлось мне снять заднее колесо. скорее всего это был прокол. и тут я замечаю, что на эксцентрике с одной стороны не хватает конусовидной пружинки. видимо когда-то в сервисе (я иногда туда отдаю, когда это проще и чтобы не покупать инструмент), снимали колесо, видимо, и эту пружинку потеряли.

в общем, я снимаю её с переднего колеса, ставлю назад и.. щелчки прекратились))) ну вот видимо и причина была в этом. колесо я уже снимал, помню, на пружинку тогда не обратил внимание. стояло оно ровно, тормозные колодки об диск не тёрлись, ничего.. короче вот так)

Показать полностью
46

Широконоска

Серия Птички-невелички

Красивое утковое. Внешне похожее на крякву, но не кряква:

Эдакий рыцарь печального образа с длинным клювом. Длиннее, чем у других, если вы понимаете, о чём я))

Притаился, клюв не палит здесь:

Девочка:

Ещё удалось заснять брачные игры. На сам бой я немного не успел, за попкорном выходил, но остальное есть:

Показать полностью 3 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества