Птички-невелички
25 постов
подержите моё пиво)) стало что-то щёлкать когда крутишь педали.
я, как соображающий в веломеханике (многое чиню сам), подумал сразу, что песок забился в подседельную трубу и надо вытащить подседел, почистить там всё и собрать заново. сделал - не помогло. но как будто когда не сидишь в седле, а крутишь на весу, то почти не щёлкает. поэтому подумал на этот узел.
что дальше? ну наверно значит дальше это может быть песок в креплениии седла. очень не хотелось это разбирать, выставлять углы заново. решил снять шатуны - туда тоже забивается, пересобираешь и становится ок. сделал - не помогло. тогда всё-таки крепление седла - тоже не помогло.
причём не понятно - дефект какой-то плавающий. то есть, то нет. и вроде не особо напрягает, поэтому разборки затянулись на пару месяцев))
перебрал педали. ни разу не делал за много много лет, хуже не будет, думаю. не помогло) зато педали стали крутиться как новые, что оттянуло опять их замену, ибо хочу что-то другое. вообще, все как-то неровно дышат к ним, это обычно один из первых вопросов по байку) я привык.
тут дело стало подходить к каретке, так как ей много лет и мало ли.. что-то я с ней колдовал, не помню, но опять же безуспешно. решился на замену. взял ХТ, потому что ХТ на велике уже есть, и немного СЛХ. замена.. не помогла)))
дальше у меня варианты закончились, я на какое-то время забил. потом как-то раз пришлось мне снять заднее колесо. скорее всего это был прокол. и тут я замечаю, что на эксцентрике с одной стороны не хватает конусовидной пружинки. видимо когда-то в сервисе (я иногда туда отдаю, когда это проще и чтобы не покупать инструмент), снимали колесо, видимо, и эту пружинку потеряли.
в общем, я снимаю её с переднего колеса, ставлю назад и.. щелчки прекратились))) ну вот видимо и причина была в этом. колесо я уже снимал, помню, на пружинку тогда не обратил внимание. стояло оно ровно, тормозные колодки об диск не тёрлись, ничего.. короче вот так)
Красивое утковое. Внешне похожее на крякву, но не кряква:
Эдакий рыцарь печального образа с длинным клювом. Длиннее, чем у других, если вы понимаете, о чём я))
Притаился, клюв не палит здесь:
Девочка:
Ещё удалось заснять брачные игры. На сам бой я немного не успел, за попкорном выходил, но остальное есть:
