Ovamoki

Ovamoki

На Пикабу
Дата рождения: 11 июня
1689 рейтинг 0 подписчиков 4 подписки 5 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
13

Охотник

Охотник

Уже весна, и за окном всё больше насекомых. Мы живём на девятом этаже, и на окнах у нас стоят сетки. Но, признаюсь честно, иногда я специально открываю окно, чтобы впустить муху, потому что мой кот обожает на них охотиться.

В этот момент у него начинается настоящий праздник. Хвост резко ходит из стороны в сторону, сам он издаёт какие-то смешные охотничьи звуки и превращается в прирождённого хищника.

Однажды я проснулся и увидел кота рядом на кровати с открытым ртом. Изо рта выпала ещё живая муха. Видимо, он с ней играл, а может, хотел продемонстрировать мне свои выдающиеся охотничьи навыки и поэтому торжественно принёс добычу прямо в постель.

Ну разве не прелесть?

Показать полностью 1
13

Умиротворение

Умиротворение

Я жил с разными людьми и всегда чувствовал, что меня так или иначе что-то сковывает.

Сложно объяснить. Люди притираются друг к другу, и многое превращается в привычку: темы разговоров, действия, реакции. И я постоянно чувствовал внутреннее напряжение, будто это сдерживает меня в проявлениях.

Но последние полгода я живу с котом. И напряжение ушло.

Одна из причин в том, что он может просто запрыгнуть ко мне на колени, свернуться калачиком и уснуть. Так уютно. Я понимаю, что, вероятно, следующий час потерян. Не двигайся. Ну и пусть. В этот момент меня накрывает какая-то внутренняя улыбка.

Это чувство умиротворения очень важно. Но по-настоящему начинаешь ценить его только тогда, когда оно само приходит в твою жизнь. Будто тревожность и напряжение, как сторона медали, перевернулись, и на обратной стороне оказалось спокойствие. А с ним двигаться по жизни удивительно легко.

И всё это благодаря этому мурчащему созданию.

Показать полностью 1
63

Компаньон

Черный кот по имени Гектор

Черный кот по имени Гектор

Иногда он просто ложится рядом и смотрит своими большими глазами.

Тогда я улыбаюсь, глажу его или иду с ним играть. И усталость снимает как рукой.

Раньше, работая из дома, мне казалось, что со мной что-то не так. 2–3 часа умственной работы, и всё — дальше уже не могу. Чего я только не пробовал: бады, медитацию, даже гитару купил. А оказалось, нужно было просто завести кота.

У нас с ним будто синхронизировались ритуалы. Я просыпаюсь в 5–6 утра. Во время работы он почти меня не беспокоит. Зато в перерывах так мастерски переключает внимание на себя и даёт столько положительной энергии, что после этого я снова сажусь за работу уже отдохнувшим.

Показать полностью 1
8

Внешняя привлекательность

Кажется, что все дело в теле. Запишись в тренажерку, получи мышечный корсет и отбоя не будет от противоположного пола.

Или, шмотки создают образ. Правильно подобранные вещи сделают тебя неотразимым (ой). Люди не могут увидеть твой счет в банке, квартиру или другое имущество, но вот оценить по косвенному критерию, во что ты одет, могут.

Сделал и то, и другое. Зафиксировать результат решил профессиональной фотосессией. И это был фейл, фотограф отметил, что все хорошо, за исключением выражения моего лица.. Улыбка получалась натянутой, то есть поднимался только один уголок губ.

Аналогично ситуация обстояла с речью и языком тела. Где эмоции?

Внешность привлекает внимание в первые 10-15 секунд, а после уже то, как мы себя ведем и говорим, формирует наше мнение, стоит ли собеседник нашего внимания.

Вышесказанное побудило меня начать изменения:
1. Пройти курс по постановке голоса. 30 дней упражнений утром и вечером.
2. Делать гимнастику для лица, ведь у меня правая бровь вообще не поднималась, а во время улыбки, губы поднимались слева выше, чем с права.
3. Говорить перед зеркалом 15 минут в день на любую тему
4. Смотреть ролики на YouTube с примерами того, как актеры озвучивают своих мультяшных персонажей, копируя перед зеркалом их мимику лица и жесты во время чтения реплик.

Еще я бы хотел научиться выразительно читать, чтобы тонко передавать эмоции и смыслы.

В глубине души понимаю, что проблема с выражением эмоций в том, что жил скучно, проводя львиную долю времени перед компьютером, поэтому внутри эмоциональная пустыня. А если эмоции и возникают, то нет понимая, как они должны выглядеть у меня на лице, ведь их никогда не выражал. Плюс, мышцы лица атрофированы из-за того, что их не использовали.

В общем, подводя итог, скажу, что тело и шмотки, это все хорошо, но вторично. На первое место в списке того, что делает нас привлекательным, я бы поставил навыки хорошего собеседника. Люди должны хотеть и получать удовольствие от нахождения в нашем обществе. Это в свою очередь, открывает любые двери.

Показать полностью

Мнение девушек о росте мужчин

Судя по интервью и опросам, рост мужчин, это первое, что привлекает внимание девушек. Многие хотят, чтобы избранник был на 15-25 см их выше. Кажется, что это довольно жесткое требование, поэтому, хотелось бы узнать, насколько желания соприкасаются с реальностью.

Девушки, какая в реальности разница в росте с вашим мужчиной? Какой у вас рост, а какой у него 👫.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества