Neron422
поставил
167 плюсов и 84 минуса
402
рейтинг
1 подписчик
42 подписки
4 поста
0 в горячем
Награды:
История моего развода
Основная тенденция последних дней на Пикабу – измены. Ну а я решил отойти от общего потока, и запилить кратенький рассказ о моем разводе.
В общем был я молодой, глупый, а потому решил жениться в 20 лет. С девушкой своей я встречался без малого 3 года на тот момент, и соответственно кандидатур других не было у меня на примете. Собрался с духом, все честь по чести, купил кольцо, и в торжественной обстановке сделал предложение. Как мне показалось – данного шага она ждала давно, так что не задумываясь согласилась. Через несколько недель благополучно подали заявление в загс, и дело с концом. Правда внезапно начали посещать новые проблемы. А именно бесконечные споры. Супруга моя, на тот момент будущая, обладала скверным характером, и совершенно не шла на уступки. Она хотела пышную свадьбу, на которую денег не было совсем. А я хотел просто расписаться, и спокойно жить в студенческом общежитии со своей женой (к слову мы оба на тот момент были студентами). Я решил уступить, и мы строили скромную, но по-своему интересную (для нее) свадьбу, с «выкупом», платьем и костюмом. Все как полагается короче.
Поле этого жили мы, душа в душу. Правда всего недели две. После начались споры, упреки, обиды. Но все это было терпимым, и я ссылался на то, что нам просто нужно было время чтобы привыкнуть. Нам дали отдельную комнату в общежитии, где мы совместно с нашими мамами сделали ремонт, после чего начали обживать свои небольшие квадраты. Скоро наступило лето, и наши конфронтации стали усугубляться. Мы зачастую не разговаривали неделями, и не обращали друг на друга никакого внимания. Вскоре наступило лето, сессия завершилась, и моя благоверная уехала к родителям домой. На все оставшееся лето. За два месяца мы виделись всего раз, когда она приехала через месяц ко мне в квартиру всего на 3 дня. И так до сентября.
Дальше было хуже. Начались стабильные ссоры из-за всякой ерунды, каждые две недели. Длились они примерно дней по 10-15, и все это время мы просто игнорировали друг друга. Даже когда в универе встречались, не здоровались. К слову сказать, вся обстановка в комнате была дана мне и моей супруге моими родителями. Диван, комод, стол и еще немного барахла – это немногое что у нас было. Мне в этой обстановке было комфортно, но жене моей нет. Постоянно ругань касалась этих квадратных метров. Она угрожала что выкинет меня из этой комнаты, и оставит на улице с моими пожитками. Я проглатывал эти диалоги и не показывал никакой реакции.
День за днем, ссоры усиливались, и пропасть между нами становилась больше. Мы не общались почти никогда, не выходили вместе на улицу так же. Пошли мысли о том, что все это было ошибкой, и нужно подавать на развод. Минул год и месяц с нашей свадьбы, и мы очень серьезно обсудили все возможные варианты дальнейших событий. Просвета не было, и энтузиазма исправлять наши ошибки с целью создания нормальной семьи желания тоже не было. На том и решили, что еще одна такая ссора приведет к немедленному разводу. Она и произошла вскоре.
После очередной словесной перепалки я твердо решил, что нужно разводиться. Позвонил своему другу, который искал съёмной жилье, и предложил ему соседство. Через несколько дней квартира была снята. Я съехал незамедлительно, уведомив лично свою супругу о разводе. Сказал, что позже скажу, когда надо будет подойти в ЗАГС.
Через неделю позвонил ей. Сказал, что нужно идти на днях. Очередная словесная перепалка, которая продлилась (к счастью) недолго, привела к общему решения. Через день я явился к крыльцу ЗАГСа в назначенный срок, как и она. Молчаливая подача заявления, и столь же удачное назначение даты развода (кто не знает, после подачи заявления дают месяц на раздумья, в течении которого можно изменить решения). На выходе мне была устроена попытка экзекуции, которую я с достоинством сдержал, не поддавшись на провокации.
Но вот через пару дней мне приходит сообщение, мол приходи и забирай свои вещи, которые забыл. Как оказалось, забыл я немало, а попытка уговорить ее передать мне пакет через общих знакомых не увенчались успехом. Я должен был обязательно явиться к ней лично и забрать вещи сам. Сказано – сделано, и вот я уже на ее пороге.
Слово за слово, и я остался с ней на чай. Пообщавшись от души, я вернулся в себе, и начал раздумывать о том, как же отношения восстановить. Мне было предельно ясно что развод должен был состояться. Но пришла мысль, что после него, через некоторое время можно попробовать снова наладить отношения, и попытаться начать встречаться, как в старые времена.
Еще через пару дней она пришла ко мне на новую квартиру для диалога. Она, как оказалось тоже хотела восстановить общение, но другим путем. Я должен был немедленно собирать свои манатки, и ползти ей на поклон, тем самым отменяя развод. Моя идея была отвергнута ей немедленно. Я так же отказался от ее предложения, и продолжил свой незамысловатый быт дальше.
Два дня спустя я получил приглашение от нее, с повторной попыткой решить проблему. Эта, как и предыдущие беседы были в исключительно дружественных тонах, но мы оба поняли, что будущего у нас нет. И было решено прекратить дальнейшее общение до развода.
Но сегодня, мне на старый адрес пришло почтовое извещение, о чем мне не замедлила сообщить супруга. Днем я не смог ее посетить, а вечером она гуляла с подругой на улице. Договорились встретиться там. Уже будучи в пути я позвонил ей уточнить ее координаты и выяснил что она движется совершенно в противоположном направлении, хотя предварительно было обговорён маршрут и то, что мы будем идти на встречу. Она согласилась развернуться, и я предложил ей встретиться на одной стороне улицы (одна из центральных улиц города, которая, не смотря на вечернее время, была довольна оживленная), на что получил подтвердительный ответ. Дойдя до искомого перекрестка, я обнаружил что светофоры не работают. С трудом я перебежал дорогу я увидел, что моя жена идет по противоположной стороне дороги, в отличии от обговоренной заранее. Зрение у нас обоих не очень хорошее, так что заметил я ее чудом. Позвонил ей, выругался, и попросил перейти дорогу. При встрече мне было вручено извещение, и поток словесного поноса от этой дамы. Так вышло что нам нужно было пройти некоторое расстояние вместе, чтобы разойтись по своим делам. И все это время, не смотря на мои спокойные попытки образумить ее, на меня сыпался град оскорблений. Мол я не очень как человек, что я обматерил(!) ее по телефону, хотя этого не было. Я хоть и сквернословил, в ее адрес не сказал ни одного плохого слова, хоть как-то ее характеризующего. И наконец я взорвался. Я высказал ей свою точку зрения по этому поводу, и серьезным и уверенным голосом заявил – не прикроешь варежку, проломлю на*рен голову. Естественно, я не собирался ничего ей ломать и прилагать физическую силу тоже не собирался. Чисто припугнуть. За ней часто наблюдалось такое явление: кидается на меня как дикая кошка, и пытается бить меня своими кулачками, при этом не причиняя мне какого-либо ущерба (я парень не из мелких, а жена крайне миниатюрная). Просьбы прекратить сие действия обрывались на корню, пока я ей не пригрозил, что буду с ней поступать точно так же, если она продолжит. Она была уверенна что я не трону ее никогда, и продолжала эту какофонию. Ну так вот, выслушав очередную порцию доводов, я двинул в сторону дома, сказав ей прощай и пообещав встретиться на разводе в следующий раз. Мне в спину посыпались угрозы, и все такое подобное. Посетила мысль, что это было сделано намеренно, чтобы разойтись с шумом, и не вызывать в своем уме сомнений по поводу целесообразности развода, но все равно не приятно. Вот, через три недели брак мой окончательно разрушится, и я отправлюсь в свободное плавание.
Я не хотел данным постом привлечь чье-то сочувствие или сопереживание, просто делюсь горьким опытом с остальными, кому было интересно. Надеюсь я не особо затянул эту историю.
Ps: я намеренно не стал вдаваться в подробности причин конфронтации, и не в коем случае не обвиняю свою почти уже бывшую жену ни в чем. Я осознаю, что за случившиеся я несу ответственность точно так же как и супруга, и ее не отрицаю.
В общем был я молодой, глупый, а потому решил жениться в 20 лет. С девушкой своей я встречался без малого 3 года на тот момент, и соответственно кандидатур других не было у меня на примете. Собрался с духом, все честь по чести, купил кольцо, и в торжественной обстановке сделал предложение. Как мне показалось – данного шага она ждала давно, так что не задумываясь согласилась. Через несколько недель благополучно подали заявление в загс, и дело с концом. Правда внезапно начали посещать новые проблемы. А именно бесконечные споры. Супруга моя, на тот момент будущая, обладала скверным характером, и совершенно не шла на уступки. Она хотела пышную свадьбу, на которую денег не было совсем. А я хотел просто расписаться, и спокойно жить в студенческом общежитии со своей женой (к слову мы оба на тот момент были студентами). Я решил уступить, и мы строили скромную, но по-своему интересную (для нее) свадьбу, с «выкупом», платьем и костюмом. Все как полагается короче.
Поле этого жили мы, душа в душу. Правда всего недели две. После начались споры, упреки, обиды. Но все это было терпимым, и я ссылался на то, что нам просто нужно было время чтобы привыкнуть. Нам дали отдельную комнату в общежитии, где мы совместно с нашими мамами сделали ремонт, после чего начали обживать свои небольшие квадраты. Скоро наступило лето, и наши конфронтации стали усугубляться. Мы зачастую не разговаривали неделями, и не обращали друг на друга никакого внимания. Вскоре наступило лето, сессия завершилась, и моя благоверная уехала к родителям домой. На все оставшееся лето. За два месяца мы виделись всего раз, когда она приехала через месяц ко мне в квартиру всего на 3 дня. И так до сентября.
Дальше было хуже. Начались стабильные ссоры из-за всякой ерунды, каждые две недели. Длились они примерно дней по 10-15, и все это время мы просто игнорировали друг друга. Даже когда в универе встречались, не здоровались. К слову сказать, вся обстановка в комнате была дана мне и моей супруге моими родителями. Диван, комод, стол и еще немного барахла – это немногое что у нас было. Мне в этой обстановке было комфортно, но жене моей нет. Постоянно ругань касалась этих квадратных метров. Она угрожала что выкинет меня из этой комнаты, и оставит на улице с моими пожитками. Я проглатывал эти диалоги и не показывал никакой реакции.
День за днем, ссоры усиливались, и пропасть между нами становилась больше. Мы не общались почти никогда, не выходили вместе на улицу так же. Пошли мысли о том, что все это было ошибкой, и нужно подавать на развод. Минул год и месяц с нашей свадьбы, и мы очень серьезно обсудили все возможные варианты дальнейших событий. Просвета не было, и энтузиазма исправлять наши ошибки с целью создания нормальной семьи желания тоже не было. На том и решили, что еще одна такая ссора приведет к немедленному разводу. Она и произошла вскоре.
После очередной словесной перепалки я твердо решил, что нужно разводиться. Позвонил своему другу, который искал съёмной жилье, и предложил ему соседство. Через несколько дней квартира была снята. Я съехал незамедлительно, уведомив лично свою супругу о разводе. Сказал, что позже скажу, когда надо будет подойти в ЗАГС.
Через неделю позвонил ей. Сказал, что нужно идти на днях. Очередная словесная перепалка, которая продлилась (к счастью) недолго, привела к общему решения. Через день я явился к крыльцу ЗАГСа в назначенный срок, как и она. Молчаливая подача заявления, и столь же удачное назначение даты развода (кто не знает, после подачи заявления дают месяц на раздумья, в течении которого можно изменить решения). На выходе мне была устроена попытка экзекуции, которую я с достоинством сдержал, не поддавшись на провокации.
Но вот через пару дней мне приходит сообщение, мол приходи и забирай свои вещи, которые забыл. Как оказалось, забыл я немало, а попытка уговорить ее передать мне пакет через общих знакомых не увенчались успехом. Я должен был обязательно явиться к ней лично и забрать вещи сам. Сказано – сделано, и вот я уже на ее пороге.
Слово за слово, и я остался с ней на чай. Пообщавшись от души, я вернулся в себе, и начал раздумывать о том, как же отношения восстановить. Мне было предельно ясно что развод должен был состояться. Но пришла мысль, что после него, через некоторое время можно попробовать снова наладить отношения, и попытаться начать встречаться, как в старые времена.
Еще через пару дней она пришла ко мне на новую квартиру для диалога. Она, как оказалось тоже хотела восстановить общение, но другим путем. Я должен был немедленно собирать свои манатки, и ползти ей на поклон, тем самым отменяя развод. Моя идея была отвергнута ей немедленно. Я так же отказался от ее предложения, и продолжил свой незамысловатый быт дальше.
Два дня спустя я получил приглашение от нее, с повторной попыткой решить проблему. Эта, как и предыдущие беседы были в исключительно дружественных тонах, но мы оба поняли, что будущего у нас нет. И было решено прекратить дальнейшее общение до развода.
Но сегодня, мне на старый адрес пришло почтовое извещение, о чем мне не замедлила сообщить супруга. Днем я не смог ее посетить, а вечером она гуляла с подругой на улице. Договорились встретиться там. Уже будучи в пути я позвонил ей уточнить ее координаты и выяснил что она движется совершенно в противоположном направлении, хотя предварительно было обговорён маршрут и то, что мы будем идти на встречу. Она согласилась развернуться, и я предложил ей встретиться на одной стороне улицы (одна из центральных улиц города, которая, не смотря на вечернее время, была довольна оживленная), на что получил подтвердительный ответ. Дойдя до искомого перекрестка, я обнаружил что светофоры не работают. С трудом я перебежал дорогу я увидел, что моя жена идет по противоположной стороне дороги, в отличии от обговоренной заранее. Зрение у нас обоих не очень хорошее, так что заметил я ее чудом. Позвонил ей, выругался, и попросил перейти дорогу. При встрече мне было вручено извещение, и поток словесного поноса от этой дамы. Так вышло что нам нужно было пройти некоторое расстояние вместе, чтобы разойтись по своим делам. И все это время, не смотря на мои спокойные попытки образумить ее, на меня сыпался град оскорблений. Мол я не очень как человек, что я обматерил(!) ее по телефону, хотя этого не было. Я хоть и сквернословил, в ее адрес не сказал ни одного плохого слова, хоть как-то ее характеризующего. И наконец я взорвался. Я высказал ей свою точку зрения по этому поводу, и серьезным и уверенным голосом заявил – не прикроешь варежку, проломлю на*рен голову. Естественно, я не собирался ничего ей ломать и прилагать физическую силу тоже не собирался. Чисто припугнуть. За ней часто наблюдалось такое явление: кидается на меня как дикая кошка, и пытается бить меня своими кулачками, при этом не причиняя мне какого-либо ущерба (я парень не из мелких, а жена крайне миниатюрная). Просьбы прекратить сие действия обрывались на корню, пока я ей не пригрозил, что буду с ней поступать точно так же, если она продолжит. Она была уверенна что я не трону ее никогда, и продолжала эту какофонию. Ну так вот, выслушав очередную порцию доводов, я двинул в сторону дома, сказав ей прощай и пообещав встретиться на разводе в следующий раз. Мне в спину посыпались угрозы, и все такое подобное. Посетила мысль, что это было сделано намеренно, чтобы разойтись с шумом, и не вызывать в своем уме сомнений по поводу целесообразности развода, но все равно не приятно. Вот, через три недели брак мой окончательно разрушится, и я отправлюсь в свободное плавание.
Я не хотел данным постом привлечь чье-то сочувствие или сопереживание, просто делюсь горьким опытом с остальными, кому было интересно. Надеюсь я не особо затянул эту историю.
Ps: я намеренно не стал вдаваться в подробности причин конфронтации, и не в коем случае не обвиняю свою почти уже бывшую жену ни в чем. Я осознаю, что за случившиеся я несу ответственность точно так же как и супруга, и ее не отрицаю.
Самому трудно в это верить...
Собственно, ловите мою историю, которая произошла с моей семьей пару лет назад.
Начало она берет с момента принятия решения моими родителями переехать со своего родного ПГТ в деревеньку, расположенную поблизости. Я на тот момент заканчивал школу, и они решили, что теперь, когда я уеду учиться в ВУЗ, они смогут отдалиться от цивилизации, поближе к "земле", и спокойно жить. Все шло как по маслу, квартира в поселке была сдана в аренду, а в деревне был куплен хороший дом. С переездом не спешили, дело было в марте, а в дома никто не жил, поэтому все визиты туда продолжались недолго. Так все и шло своим чередом, я закончил школу и поступил в ВУЗ, родители окончательно переехали в эту деревню, в квартире жили арендаторы. Но было одно маленькое «но». Мне было очень тяжело находиться в их доме, с трудом засыпал, а на утро чувствовал себя разбитым. Ссылался на непривычную обстановку, и гнал дурные мысли прочь. Как выяснилось, зря.
Как-то на выходных я гостил у родителей, я был гордым первокурсником, на дворе была яркая и сочная осень, солнце светило очень ярко. Я гулял по двору, пока не наткнулся на соседа, который стоял, оперившийся на забор, и явно желал диалога. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что наша беседа медленно коснулась предыдущих жильцов этого дома. Мы не знали никогда толком о них ничего. В доме точно жили старики, продали его нам их дети, вот и все. В подробности не вдавались. Как поведал мне сосед, там жила пожилая пара, которая этот дом собственно и построила. Жили долго, и иногда не совсем счастливо. Дед с возрастом начал пить, а у бабки на нервной почве случилась какая-то болезнь, и она скоропостижно скончалась, примерно за два года до продажи дома. Дед один тоже не долго прожил, и примерно через год он повесился прямо дома. Его похоронили, и дом выставили на продажу, а через пару месяцев на сцену вышли мы. Напоследок, сосед спросил, что мы хотели сделать со старым сараем, который стоял почти в углу наших владений. Я ответил, что мы пока не решили, и возможно заведем там скотину. На что услышал лишь смех.
Как выяснилось позже, от другого соседа, сарай этот вовсе не старый. Ему максимум лет пять. Построили его прошлые жильцы, хотели завести корову там. По окончанию строительства, случилась трагедия. Один из двух сыновей тех людей злоупотреблял алкоголем, и в момент очередного прихода белочки, он пошел в новую постройку, и под покровом ночи повесился. Зрелище надо сказать жуткое предстало на утро перед его родителями, но это было не конец истории. Дальше в этом же сарае с разницей через неделю, повесились еще двое (!), так же страдающие алкоголизмом. По странному стечению обстоятельств, хозяин дома не придал значения этому, и купил корову. Вот только прожила их корова всего лишь ночь. На утро она была найдена в своем стойле мертвой. Было принято решение ее съесть, и во время свежевания было обнаружено, что ее сердце разорвалось. К слову, единственное окно в этом сарае смотрит на тайгу, которая расстилается сразу же за огородом. В общем, так как я был скептиком, я не придал значения этим рассказам, сослав на местный фольклор.
Вот только сарай мне покоя не давал. Мне было жутко интересно, что там внутри, но вход был завален огромной балкой, которая держала часть крыши, и поэтому попасть внутрь я не смог. Может и к лучшему. А еще я поймал себя на мысли, что если ночью пойти в сельский туалет, то тяга посетить это сооружение значительно усиливается. Каждый раз меня сковывал лютый ужас, при только одной мысли посетить это место ночью, но одновременно меня туда тянуло. Будто все секреты мира мне откроются, если я загляну туда, через едва видную щель. Мать моя чувствовала это, и со слезами на глазах твердила чтоб я не смел ходить к этому месту. Мол, страшное и темное оно. Я думал так же.
Отец мой работал в ночную смену каждые три дня. Каждое утро его встречала совершенно не выспавшаяся мама, что вызывало бурю недовольств со стороны отца. Мама отнекивалась, говоря, что до поздна одна смотрит телевизор, но как оказалось, это не так. Спустя какое-то время она мне рассказала, что происходило на самом деле. Далее со слов мамы:
«Каждый вечер, когда твой отец уходил на смену в ночь, я выходила на крыльцо, брала семечки и наслаждалась чистым деревенским воздухом, пока не произошло нечто. Сидя на лавочке, я не заметила, как начало смеркаться. До ночи еще далеко, и поэтому я не спешила. Вдруг, из-за холма я увидела, как идет довольно большая толпа людей, в белоснежных нарядах. Что-то вроде ночнушек было надето на них. Они медленно шли по холму, спустились в деревню и пошли по ее улицам. Я смотрела на них как зачарованная, в голове мелькнула мысль, что это, наверное, какие-то ролевики, разыгрывают какую-нибудь сцену. Но меня смутил возраст этих людей. Почти все они были старики, и лишь некоторые из них были достаточно молоды для таких забав. Медленно шагая по деревне, люди начали расходиться по дворам. И тут до меня дошло, что за холмом то тем, кладбище лежит. А люди эти – мертвецы. Вижу, передо мной буквально в паре метров к двери соседской подходит парень, и начинает в дверь скрестись. У меня все буквально остановилось. Вижу, а лицо то его на хозяйку дома похоже. Сын это их, умерший давно. И тут раздался скрип нашей калитки. Молнией пронеслись мысли в голове, что это хозяин дома пришел, и что он умер, и лучше с ним не встречаться. Я метнулась домой, и последнее что я помню, как пронеслась со скоростью ветра в дом, и упала, потеряв сознание. Очнулась примерно чесов через шесть. Уже начинало всходить солнце, на улице была тишина, и я решилась выйти во двор. Как обнаружилось, дверь в сам доя я закрыла изнутри, а вот в веранду нет. Как я успела это сделать – не знаю, но только на входной двери остались следы от ногтей, которые скребли по покрытию двери, очень долго. С тех пор я одна в этом доме не ночую. Когда отец в смене, я пока еще светло ухожу в гараж, закрываюсь и там провожу ночь. А на утро прихожу в дом. Ясное дело, в машине не поспишь, но делать не чего.»
Мне по понятным причинам не по себе стало от такого рассказа, ведь мама моя человек не пьющий, не курящий, и на тот момент ничем не болела, т.е. никакие лекарства не пила. От того в ее искренности сомневаться не приходилось. Спустя два месяца после рассказа, я сидел у родителей в зале, и играл в скайрим. Родители давно спали, а наушники я забыл в общаге, поэтому играл без звука. Вдруг, посреди ночи, я услышал и почувствовал удар в стену, которая находилась прямо перед моим лицом. Удар шел из соседней комнаты, и он был просто чудовищной силы. Затрясло буквально весь дом. Я высочил как пуля, из-за стола и побежал проверить что же произошло. На встречу мне выбежали перепуганные до невозможности кошки, которые долго еще не выходили из подпола. В соседней комнате ничего не было. И родители даже не проснулись, хотя спят довольно чутко. Мой рассказ уже был воспринят как норма в этом доме. Ну и последнее что произошло во время моего проживания в этом доме, произошло примерно через месяц после этого стука. Я вышел на улицу в туалет, и по дороге туда услышал странный шорох, обернувшись, я увидел бегущего на меня со свей силы соседского кота. Он набросился на мою ногу, и начал остервенело рвать ее на части. От шока, единственное что я придумал, швырнуть его в сторону двора его хозяина, и ожидать повторной атаки. Что я и сделал, но атаки так и не последовало. Вернувшись домой я лег спать, а на следующий день подошел к соседу, пожаловаться на его живность. На меня посмотрели, как на придурка, так как кота этого уже как несколько дней сбила машина на смерть. Хозяин похоронил его в огороде, как раз рядом с участком, где на меня напали. Спутать его невозможно, он был один такой, сиамский, а отмороженным ухом. Через несколько часов сосед сказал, что могила кота его была разрыта, и трупа там не было. Сослался на диких животный, мол они учуяли падаль, разрыли бедного кота, и напали на меня. Но я-то знаю, что это был его кот.
История моя, к сожалению. Писал подобное впервые, так что не топите в минусах. Как смог, рассказал. Не стал писать о многочисленных падениях предметов, стуков в окна ночью, и тому подобного. Слишком часто это происходило, и довольно сумбурно. Кончилось все хорошо, мы продали дом, и переехали в квартиру обратно. Ужасы на этом прекратили. Спасибо за внимание.
Начало она берет с момента принятия решения моими родителями переехать со своего родного ПГТ в деревеньку, расположенную поблизости. Я на тот момент заканчивал школу, и они решили, что теперь, когда я уеду учиться в ВУЗ, они смогут отдалиться от цивилизации, поближе к "земле", и спокойно жить. Все шло как по маслу, квартира в поселке была сдана в аренду, а в деревне был куплен хороший дом. С переездом не спешили, дело было в марте, а в дома никто не жил, поэтому все визиты туда продолжались недолго. Так все и шло своим чередом, я закончил школу и поступил в ВУЗ, родители окончательно переехали в эту деревню, в квартире жили арендаторы. Но было одно маленькое «но». Мне было очень тяжело находиться в их доме, с трудом засыпал, а на утро чувствовал себя разбитым. Ссылался на непривычную обстановку, и гнал дурные мысли прочь. Как выяснилось, зря.
Как-то на выходных я гостил у родителей, я был гордым первокурсником, на дворе была яркая и сочная осень, солнце светило очень ярко. Я гулял по двору, пока не наткнулся на соседа, который стоял, оперившийся на забор, и явно желал диалога. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что наша беседа медленно коснулась предыдущих жильцов этого дома. Мы не знали никогда толком о них ничего. В доме точно жили старики, продали его нам их дети, вот и все. В подробности не вдавались. Как поведал мне сосед, там жила пожилая пара, которая этот дом собственно и построила. Жили долго, и иногда не совсем счастливо. Дед с возрастом начал пить, а у бабки на нервной почве случилась какая-то болезнь, и она скоропостижно скончалась, примерно за два года до продажи дома. Дед один тоже не долго прожил, и примерно через год он повесился прямо дома. Его похоронили, и дом выставили на продажу, а через пару месяцев на сцену вышли мы. Напоследок, сосед спросил, что мы хотели сделать со старым сараем, который стоял почти в углу наших владений. Я ответил, что мы пока не решили, и возможно заведем там скотину. На что услышал лишь смех.
Как выяснилось позже, от другого соседа, сарай этот вовсе не старый. Ему максимум лет пять. Построили его прошлые жильцы, хотели завести корову там. По окончанию строительства, случилась трагедия. Один из двух сыновей тех людей злоупотреблял алкоголем, и в момент очередного прихода белочки, он пошел в новую постройку, и под покровом ночи повесился. Зрелище надо сказать жуткое предстало на утро перед его родителями, но это было не конец истории. Дальше в этом же сарае с разницей через неделю, повесились еще двое (!), так же страдающие алкоголизмом. По странному стечению обстоятельств, хозяин дома не придал значения этому, и купил корову. Вот только прожила их корова всего лишь ночь. На утро она была найдена в своем стойле мертвой. Было принято решение ее съесть, и во время свежевания было обнаружено, что ее сердце разорвалось. К слову, единственное окно в этом сарае смотрит на тайгу, которая расстилается сразу же за огородом. В общем, так как я был скептиком, я не придал значения этим рассказам, сослав на местный фольклор.
Вот только сарай мне покоя не давал. Мне было жутко интересно, что там внутри, но вход был завален огромной балкой, которая держала часть крыши, и поэтому попасть внутрь я не смог. Может и к лучшему. А еще я поймал себя на мысли, что если ночью пойти в сельский туалет, то тяга посетить это сооружение значительно усиливается. Каждый раз меня сковывал лютый ужас, при только одной мысли посетить это место ночью, но одновременно меня туда тянуло. Будто все секреты мира мне откроются, если я загляну туда, через едва видную щель. Мать моя чувствовала это, и со слезами на глазах твердила чтоб я не смел ходить к этому месту. Мол, страшное и темное оно. Я думал так же.
Отец мой работал в ночную смену каждые три дня. Каждое утро его встречала совершенно не выспавшаяся мама, что вызывало бурю недовольств со стороны отца. Мама отнекивалась, говоря, что до поздна одна смотрит телевизор, но как оказалось, это не так. Спустя какое-то время она мне рассказала, что происходило на самом деле. Далее со слов мамы:
«Каждый вечер, когда твой отец уходил на смену в ночь, я выходила на крыльцо, брала семечки и наслаждалась чистым деревенским воздухом, пока не произошло нечто. Сидя на лавочке, я не заметила, как начало смеркаться. До ночи еще далеко, и поэтому я не спешила. Вдруг, из-за холма я увидела, как идет довольно большая толпа людей, в белоснежных нарядах. Что-то вроде ночнушек было надето на них. Они медленно шли по холму, спустились в деревню и пошли по ее улицам. Я смотрела на них как зачарованная, в голове мелькнула мысль, что это, наверное, какие-то ролевики, разыгрывают какую-нибудь сцену. Но меня смутил возраст этих людей. Почти все они были старики, и лишь некоторые из них были достаточно молоды для таких забав. Медленно шагая по деревне, люди начали расходиться по дворам. И тут до меня дошло, что за холмом то тем, кладбище лежит. А люди эти – мертвецы. Вижу, передо мной буквально в паре метров к двери соседской подходит парень, и начинает в дверь скрестись. У меня все буквально остановилось. Вижу, а лицо то его на хозяйку дома похоже. Сын это их, умерший давно. И тут раздался скрип нашей калитки. Молнией пронеслись мысли в голове, что это хозяин дома пришел, и что он умер, и лучше с ним не встречаться. Я метнулась домой, и последнее что я помню, как пронеслась со скоростью ветра в дом, и упала, потеряв сознание. Очнулась примерно чесов через шесть. Уже начинало всходить солнце, на улице была тишина, и я решилась выйти во двор. Как обнаружилось, дверь в сам доя я закрыла изнутри, а вот в веранду нет. Как я успела это сделать – не знаю, но только на входной двери остались следы от ногтей, которые скребли по покрытию двери, очень долго. С тех пор я одна в этом доме не ночую. Когда отец в смене, я пока еще светло ухожу в гараж, закрываюсь и там провожу ночь. А на утро прихожу в дом. Ясное дело, в машине не поспишь, но делать не чего.»
Мне по понятным причинам не по себе стало от такого рассказа, ведь мама моя человек не пьющий, не курящий, и на тот момент ничем не болела, т.е. никакие лекарства не пила. От того в ее искренности сомневаться не приходилось. Спустя два месяца после рассказа, я сидел у родителей в зале, и играл в скайрим. Родители давно спали, а наушники я забыл в общаге, поэтому играл без звука. Вдруг, посреди ночи, я услышал и почувствовал удар в стену, которая находилась прямо перед моим лицом. Удар шел из соседней комнаты, и он был просто чудовищной силы. Затрясло буквально весь дом. Я высочил как пуля, из-за стола и побежал проверить что же произошло. На встречу мне выбежали перепуганные до невозможности кошки, которые долго еще не выходили из подпола. В соседней комнате ничего не было. И родители даже не проснулись, хотя спят довольно чутко. Мой рассказ уже был воспринят как норма в этом доме. Ну и последнее что произошло во время моего проживания в этом доме, произошло примерно через месяц после этого стука. Я вышел на улицу в туалет, и по дороге туда услышал странный шорох, обернувшись, я увидел бегущего на меня со свей силы соседского кота. Он набросился на мою ногу, и начал остервенело рвать ее на части. От шока, единственное что я придумал, швырнуть его в сторону двора его хозяина, и ожидать повторной атаки. Что я и сделал, но атаки так и не последовало. Вернувшись домой я лег спать, а на следующий день подошел к соседу, пожаловаться на его живность. На меня посмотрели, как на придурка, так как кота этого уже как несколько дней сбила машина на смерть. Хозяин похоронил его в огороде, как раз рядом с участком, где на меня напали. Спутать его невозможно, он был один такой, сиамский, а отмороженным ухом. Через несколько часов сосед сказал, что могила кота его была разрыта, и трупа там не было. Сослался на диких животный, мол они учуяли падаль, разрыли бедного кота, и напали на меня. Но я-то знаю, что это был его кот.
История моя, к сожалению. Писал подобное впервые, так что не топите в минусах. Как смог, рассказал. Не стал писать о многочисленных падениях предметов, стуков в окна ночью, и тому подобного. Слишком часто это происходило, и довольно сумбурно. Кончилось все хорошо, мы продали дом, и переехали в квартиру обратно. Ужасы на этом прекратили. Спасибо за внимание.
Как мы в супермаркет ходили.
Как то раз, мы с другом решили зайти в магазин после учебы. Точно уже не помню, какую ерунду мы хотели купить, по по факту оказалось, что нужного нам товара нет в наличии. Мы пожали плечами, и направились к выходу.
Нас остановил там директор магазина:
-Молодые люди, что в сумке несете?-
Мы естественно такой наглости не ожидали, в вежливой форме спросили, какое ей до этого дело.
Кстати, за плечами у обоих были небольшие мужские сумки на ремнях.
-Я видела что вы туда что то положили в торговом зале- сказала она, указывая на моего друга.
Далее последовал отказ продемонстрировать ей содержимое сумки, так как "там могли быть личные вещи, для ее глаз не предусмотренные".
-А вдруг там у меня белье нижнее лежит, а я с тренировки иду? Я бы не хотел его демонстрировать никому- сказал мой друг.
Далее все закрутилось в ритме вальса. К директору подключилась администратор, которая сразу начала хамить. На вежливую просьбу не разговаривать с нами в этом тоне, нас послали далеко и надежно. Угрожали посмотреть по камерам, на что мы с радостью согласились. Но от чего то этого они делать не спешили. Заявили прямо: сумку показывать не будем, хотите посмотреть, зовите полицию, так как мы ничего не воровали. И никакой вины не чувствуем.
Вызвали ЧОП. Парни сразу сказали чтобы администрация, вызвала полицию. Они опять не спешили. Предложили пройти в подсобное помещение, в котором, как они сказали, есть где присесть. Напомню, все предыдущие события развернулись на входе в магазин. Мы сглупили, с согласились, но когда подошли к входу, меня (!) не пустили туда, так как ко мне, как оказалось претензий нет, а друг мой - воровка.
Таким образом нас разлучили, в надежде, что по одиночке, нас будет проще уломать пойти на встречу. Но не тут то было. Полицию администрация не вызывала, и друг ее вызвал сам. Я тем временем на входе позвонил знакомым, которые более компетентны в этом вопросе, и они мне посоветовали того же, звонить в полицию. Что мы и сделали.
Наряд ехал довольно долго, и почти полтора-два часа мой друг простоял в подсобке, потому что на просьбу друга дать ему стул, ему ответили отказом, т.к. магазин не дает место для сидения ворам. Воды ему тоже не дали.
Приехала полиция, в спокойной, вежливой форме попросили продемонстрировать содержимое сумки, и как оказалось, ворованного там ничего не было. Друг изъявил желание написать на них заявление, потому что его удерживали незаконно в течении 3,5 часов, на что ему ответили положительно, и нас отвели в отделение, благо оно было не далеко.
Мы написали заявление, в котором подробно описали все события, и пошли домой. Через месяц другу пришло письмо, с отказом в возбуждении дела. Правда, на тот момент, нам было уже плевать на это, неприятный осадок от этого все равно уже смыло время.
P.S. Указывать имен, названий не буду, т.к. не вижу смысла. Пост не несет цели кого то опорочить, или призвать к ответственности, просто захотелось рассказать народу.
Нас остановил там директор магазина:
-Молодые люди, что в сумке несете?-
Мы естественно такой наглости не ожидали, в вежливой форме спросили, какое ей до этого дело.
Кстати, за плечами у обоих были небольшие мужские сумки на ремнях.
-Я видела что вы туда что то положили в торговом зале- сказала она, указывая на моего друга.
Далее последовал отказ продемонстрировать ей содержимое сумки, так как "там могли быть личные вещи, для ее глаз не предусмотренные".
-А вдруг там у меня белье нижнее лежит, а я с тренировки иду? Я бы не хотел его демонстрировать никому- сказал мой друг.
Далее все закрутилось в ритме вальса. К директору подключилась администратор, которая сразу начала хамить. На вежливую просьбу не разговаривать с нами в этом тоне, нас послали далеко и надежно. Угрожали посмотреть по камерам, на что мы с радостью согласились. Но от чего то этого они делать не спешили. Заявили прямо: сумку показывать не будем, хотите посмотреть, зовите полицию, так как мы ничего не воровали. И никакой вины не чувствуем.
Вызвали ЧОП. Парни сразу сказали чтобы администрация, вызвала полицию. Они опять не спешили. Предложили пройти в подсобное помещение, в котором, как они сказали, есть где присесть. Напомню, все предыдущие события развернулись на входе в магазин. Мы сглупили, с согласились, но когда подошли к входу, меня (!) не пустили туда, так как ко мне, как оказалось претензий нет, а друг мой - воровка.
Таким образом нас разлучили, в надежде, что по одиночке, нас будет проще уломать пойти на встречу. Но не тут то было. Полицию администрация не вызывала, и друг ее вызвал сам. Я тем временем на входе позвонил знакомым, которые более компетентны в этом вопросе, и они мне посоветовали того же, звонить в полицию. Что мы и сделали.
Наряд ехал довольно долго, и почти полтора-два часа мой друг простоял в подсобке, потому что на просьбу друга дать ему стул, ему ответили отказом, т.к. магазин не дает место для сидения ворам. Воды ему тоже не дали.
Приехала полиция, в спокойной, вежливой форме попросили продемонстрировать содержимое сумки, и как оказалось, ворованного там ничего не было. Друг изъявил желание написать на них заявление, потому что его удерживали незаконно в течении 3,5 часов, на что ему ответили положительно, и нас отвели в отделение, благо оно было не далеко.
Мы написали заявление, в котором подробно описали все события, и пошли домой. Через месяц другу пришло письмо, с отказом в возбуждении дела. Правда, на тот момент, нам было уже плевать на это, неприятный осадок от этого все равно уже смыло время.
P.S. Указывать имен, названий не буду, т.к. не вижу смысла. Пост не несет цели кого то опорочить, или призвать к ответственности, просто захотелось рассказать народу.
