Mater.kotya

Mater.kotya

Всем привет меня зовут Евгения, я создаю чудесную миниатюрную скульптуру. Основная моя тема - анималистика, и так уж получилось, что это коты сфинксы. Люблю животных всей душой, а эти сморщенные ворчащие кабачки мне особо милы буду рада если кому то понравится то, что я создаю
На Пикабу
8920 рейтинг 118 подписчиков 10 подписок 51 пост 42 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
94

Космический кот

Никогда не знаешь откуда придет вдохновение. У меня долго в закладках висела эта картинка. Больно уж она мне понравилась. Хотелось сделать фигурку такой нежной парящей кошечки.

Картинка с просторов

Картинка с просторов

Конечно, я иногда пользуюсь какими то изображениями для создания своих работ. Но я не копирую их, а беру за основу. И в итоге все может закрутиться так, что в готовой работе не обнаружится никакого сходства с изображением вдохновителем. Все посмотрели на картинку выше👆 запомнили как она выглядит и сравните потом с итогом.

Начинаю с карандашной зарисовки. Делаю картинку в нужном масштабе, чтоб по ней скрутить каркас. Особо не стараюсь, рисовать не умею🙈

Начинаю с карандашной зарисовки. Делаю картинку в нужном масштабе, чтоб по ней скрутить каркас. Особо не стараюсь, рисовать не умею🙈

Каркас готов. Проволока, фольга, молярная лента. По задумке зверь стоит на хвосте, там проволока толще

Каркас готов. Проволока, фольга, молярная лента. По задумке зверь стоит на хвосте, там проволока толще

Дальше нарабатываем «мясо». Для этой работы я решила использовать зефирный пластилин. Вообще впервые работала с этим материалом, взяла на пробу, поначалу было сложновато (планировала его выкинуть🤦‍♀️)

Взяла по акции 1+1, очень выгодно👍 правда дурацкого красного цвета. Но все равно все крашу

Взяла по акции 1+1, очень выгодно👍 правда дурацкого красного цвета. Но все равно все крашу

Толстые слои наносить нельзя. При высыхании может потрескаться. Да и сохнуть будет долго. Поэтому делаем небольшими слоями. Масса достаточно липкая, хорошо липнет сама к себе, поэтому слоями работать удобно. Но еще липнет к пальцам, к инструменту. Уже на практике выяснила, что хорошо разглаживается водой. Главное не переборщить и не сделать болото.

Нельзя так просто взять и не сделать фото с дурацкими глазами🤌 глаза - стеклянные кабошоны с распечаткой радужки.

Нельзя так просто взять и не сделать фото с дурацкими глазами🤌 глаза - стеклянные кабошоны с распечаткой радужки.

Выявила для себя, что для набора тушки масса подходит хорошо, а вот для мелких деталей типа проработки лап и мордочки лучше использовать полимерку, она более податлива и можно внести корректировки, пока не высохла. Эта же масса сохнет достаточно быстро.

Лапа. Когти в итоге в процессе все поломались, делала из полимерки. Масса достаточно прочная, но не настолько чтоб такие маленькие элементы можно было задевать много раз.

Лапа. Когти в итоге в процессе все поломались, делала из полимерки. Масса достаточно прочная, но не настолько чтоб такие маленькие элементы можно было задевать много раз.

Классический тест на прочность👌

Классический тест на прочность👌

В процессе поняла, что у меня получается вовсе не та нежная кошечка с картинки. Этот зверь явно более суров и точно мужского пола. Ну и тут я потеряла нить. Каким он должен быть дальше? Может добавить еще элементов?🤔

Добавила выступающих позвонков и признаки того, что это все таки кот мальчик. Но все еще чего то не хватает. Может крыльев?

Добавила выступающих позвонков и признаки того, что это все таки кот мальчик. Но все еще чего то не хватает. Может крыльев?

А может и не крыльев…

Какой то внезапный полет фантазии🤷🏼‍♀️

Какой то внезапный полет фантазии🤷🏼‍♀️

Иногда бывает очень сложно что то делать, когда не видишь конечного итога. Делать абы что не хочется, а каким он должен быть пока не видишь. Этого зверя я делала в итоге 5 месяцев. Большую часть времени он просто стоял перед глазами и я пыталась придумать как к нему подступиться.

Процесс покраса. Тут мне не понравилась маска на морде

Процесс покраса. Тут мне не понравилась маска на морде

Потом начались муки - как же его покрасить? В голову пришло что то космическое (ну и добавились рожки антенны). С окрасом долго возилась, перепробовала разные варианты, пока не остановилась на итоговом - завихрения в виде космических туманностей.

А еще он светится в темноте😍

А еще он светится под УФ😏

Поставила на деревянный кубик, немного украсила его золотишком (кубик)

Такой вот космический кот. Как вам итог «идея-результат»?

Атмосферное видео в естественной среде.

Возможно это и есть предок первых котов на Земле🤭

Материалы: проволока, фольга, масса iClay (сначала не понравилась, но я потом приноровилась и еще несколько работ из нее сделала), акриловый грунт, краска, лак, деревянный кубик для подставки, стеклянные кабошоны для глаз, гора терпения при работе с новым упрямым материалом.

Я нашла большой плюс в этой массе - ее не надо запекать. Когда появился ребенок уже не хотелось вонять по дому полимеркой (но сейчас я уже переехала в мастерскую со своим барахлом). Еще на полимерную глину у меня началась не очень приятная реакция на пальцах, они сохли и трескались, ничего не помогало. А этот материал для детей и никакой реакции у меня не вызвал.

Не знаю можно ли оставить ссылку на сайт одностраничник, если вдруг нельзя, уберу. Там собраны ссылки на все мои соцсети https://taplink.cc/mater_kotya. Буду рада если подпишитесь, стараюсь интересно их вести (а в тг сейчас вообще движ проходит)

Показать полностью 29 3
314

Очередная мошенническая схема5

Случилось тут со мной недавно происшествие. Решила поделиться об этом везде. Чем больше людей об этом знают, тем лучше они защищены.

Случилось то, что точно не должно было со мной произойти. Я назвала код из смс😐 очень тупо и нелепо, даже стыдно за себя🤦‍♀️

Обстоятельства, вкратце - утро, еду в транспорте, шумно, поступает звонок из «налоговой» - у вас не задекларированные доходы, придите в налоговую решить этот вопрос. Я проблем с налоговой не хочу и человек меня якобы записывает на время в налоговую. Приходит письмо на почту. Просит проверить пришло ли. Дальше нужно подтвердить запись для закрепления. Приходит смс с кодом, который нужно отправить в ответ на письмо. Я в это время бегу по улице, нужно срочно встретиться с человеком обсудить важное дело. Шумно, половины разговора не слышу. Опаздываю на встречу, а потом нужно мчать дальше по делам. Все по времени. Голова загружена… код отправляю в ответ на письмо🤦‍♀️

Дальше больше. Начинает запрашивать данные, инн, паспорт. Тут уже включается голова. Пока я общалась с дамой по своему важному делу у меня обрывался телефон. Потом звонки прекратились. Начинаю анализировать происходящее и понимаю, что это развод. Нахожу номер финуслуг (откуда пришла смс), быстро дозвонилась, там удалили только что созданный аккаунт.

Потом поступает звонок от «службы безопасности госуслуг» - был совершен вход в госуслуги, произошла утечка документов. Вам пи🤦‍♀️дец.

Но я уже поняла, что за схема. Говорю - ой, как жаль, как же быть? Но не могу с вами разговаривать, у меня йога.

Тетка орет в трубку - какая йога? На вас сейчас кредитов наберут (кошмарит, пытается посеять панику, но критическое мышление уже не отключить).

- У. Меня. Йога! Намасте🙏

Больше не звонили.

Это очень сложные схемы. Звонит один, потом другой, третий, десятый. Все торопят. Нужно максимально быстро все провести пока у вас не включилась голова. Но нужно пройти несколько этапов чтобы на вас смогли взять кредит, я включилась после первого (и мне очень стыдно, что я вообще повелась на такое, сыграла ситуация). Кто то доходит до конца и влипает в итоге в большие проблемы с долгами.

История одной девушки, с кем обсуждали ситуацию

История одной девушки, с кем обсуждали ситуацию

Схем много, с полицией, налоговой и тд. Даже научились с помощью ии генерировать фото и голоса и вам может написать/позвонить ваша мама или супруг с просьбой срочно переслать деньги. Не ведитесь! Все перепроверяйте. Придумайте с близкими какое то кодовое слово, которое поможет в подобной ситуации. Даже без кодового слова наверняка у каждого происходили в жизни ситуации и события, о которых знаете только вы двое, спросите об этом. Родственник и друг вспомнит, мошенник нет.

Берегите себя и предупредите близких🙏

Показать полностью 2
1258

Куда деть яичные лотки?

Когда то у меня родители занимались сельским хозяйством и держали курей. Яйца, соответственно, продавали и им были нужны яичные лотки. Мы живем в городе, яйца сами покупали и я откладывала лотки, чтобы увезти в деревню. Потом сказали что им не надо, своих много. А потом и вовсе убрали всю живность. А лотки то я так и продолжила собирать... Сначала все хотела отнести на переработку мусора, но у нас закрыли пункт приема. Потом уже по привычке складывала и думала - "вот сейчас еще наберется, унесу на мусорку". Они так уютно лежали на холодильнике.

При этом я постоянно в поисках новых материалов для творчества. Пробую что то новое, отхожу от полимерной глины в сторону увеличения размеров (из полимерки могу только мелочевку делать). И моя давняя мечта - сделать что то крупное интерьерное, в идеале светильник. Но для своей цели я видела только керамику. А керамика это сложно, дорого и долго. Пока только активно думаю в эту сторону. И мечтаю... Это все предыстория появления у меня огромной кучи яичных лотков и стремлению творить.

Картинка из интернетов

Картинка из интернетов

В один прекрасный день, осененная очередной грандиозной идеей, иду к супругу:
- Алексей, нет времени объяснять. Возьми яичные лотки, мелко порежь, залей кипятком и измельчи блендером.
Алексей - 🫤🫤🫤 (в глазах читается - что эта женщина опять придумала?)
Но с одержимой женщиной спорить бесполезно (и опасно) и Алексей достает лотки с холодильника (со страхом поглядывая в мою сторону).

Проектирую основу

Проектирую основу

Такая неоднозначная штука с ушками получилась в качестве каркаса (кстати, не самое удачное решение).

Что за ужас🙈

Что за ужас🙈

Пока я крутила каркасину из картона, который у меня в огромном количестве остался после покупки мебели в мастерскую (ничего не выкидываю, хомяк какой то🙈 - на самом деле я забочусь об экологии❤️). Алексей, с матами, сделал в ведре какую то кучу говны неприглядного цвета (предварительно скинула ему рецепт из интернета как правильно замесить говну). В непонятках, что вообще с этим делать, стала мазать это на свою каркасину. Получилось мягко говоря кхм... говна.

Но мы просто так не сдаемся. Может, если нанести еще слой, все будет выглядеть лучше (спойлер - не будет).

Это первый слой. Сторона жопки

Это первый слой. Сторона жопки

Еще большой мой косяк, что я изначально к каркасу не закрепила хвост. Крепила к засохшему слою и боялась, что он отвалится. Но по итогу все норм, хвост держится крепко.

Кошка ужасно перепугалась зверя и ходила быковала на него. Значит получилось натурально👌

Кошка ужасно перепугалась зверя и ходила быковала на него. Значит получилось натурально👌

В итоге у меня стала получаться лиса (странно, Котья Мать делает лису). Это все было в процессе подготовки к фестивалю лис (рассказать как он прошел?). Есть еще и другие лисички, их позже покажу.

Уже обзавелась мордой, пальцами и дыркой в пузе

Уже обзавелась мордой, пальцами и дыркой в пузе

Со временем все же стал вырисовываться нужный силуэт. Материал сложный, поэтому обошлась минимализмом. Посадила лиса в позу полу-лотоса (почти), просто не продумала заранее момент с ногами и их оказалось сложновато поставить в нормального лотоса. Решила, что для первой фигуры пойдет, в другой раз сделаю по другому. В целом каркас нужно проработать и смесь, не очень удобно оказалось с этим всем работать.

Примерка лампочки. Сидит около плиты, греет ножки

Примерка лампочки. Сидит около плиты, греет ножки

Внедрила в недра лиса плафон с проводом. Алексей у меня с образованием радиомеханика и правильно подключил мне все проводки (я бы и сама подключила, но пусть тоже будет причастным к столь грандиозному творению). Ну и не забываем, что Алексей каждую свободную минутку шел месить говну в ведре. Я в итоге сбилась со счета сколько лотков ушло на зверя (потому что Алексей считал), но около 10 штук. Считаю свой вклад в сохранение экологии достойным💪

Работаю на кухне. Вообще, у меня есть мастерская, но этого зверя я делала по вечерам под сериальчик, мне было удобно делать его дома. Да и руки там проще отмыть. Очень грязное все это дело🤦‍♀️

Работаю на кухне. Вообще, у меня есть мастерская, но этого зверя я делала по вечерам под сериальчик, мне было удобно делать его дома. Да и руки там проще отмыть. Очень грязное все это дело🤦‍♀️

Лис получился слишком неровным (из таких материалов поверхность нельзя было сделать ровнее), шлифовке поверхность почти не поддавалась. Возможно, из-за мощного столярного клея, что мы замесили к лоткам. Я видела в интернете как изделия из папье-маше достаточно легко шлифуются, но не в моем случае.

Переселился в мастерскую

Переселился в мастерскую

Чтобы немного сгладить поверхность использовала текстурную пасту. У меня густая такая, для большой толщины подходит. Натянула перчатки, как заправский медик, и давай мазюкать по неприглядного цвета лису белой красивой пастой. Все это дело конечно пришлось шлифовать, так как паста у меня застыла соплями, создав еще больше неровности. Но она хотя бы шлифовалась.

Доверила эту ответственную работу Алексею. Пылищи было жуть🤦‍♀️ зверь размером 35 см. Большой и тяжелый. Соответственно и грязи производит много.

Углубление в пузе покрасила в темный и добавила золотишка для блеска.

Углубление в пузе покрасила в темный и добавила золотишка для блеска.

Фестиваль был уже на носу, надо было торопиться, а мне нужно было его еще покрасить. Решила, что будет рыжим, но не ярким, а приглушенного оттенка. Как состаренный. Вроде получилось. Задула грунтом из баллона. Роспись акрилом кистями. Дальше лак тоже из баллона. На покраску ушло всего пара дней (это рекордно быстро для меня)

Много этапов не сняла. Работала в спешке и зачастую забывала снимать или некогда было.

Такой красавчик был на фестивале. Просто притягивал всех к себе и получил кучу комплиментов🥰

Такой красавчик был на фестивале. Просто притягивал всех к себе и получил кучу комплиментов🥰

В целом мне понравился итог, думаю и дальше развивать эту тему со светильниками и большими скульптурами. Тем более у меня еще остались яичные лотки😁 и наконец то я сдвинулась с мертвой точки осознав, что не одной керамикой едины, можно найти и аналог если очень захотеть.

Пьем чай у меня в мастерской уже после фестиваля. Хороший собеседник получился😏

Пьем чай у меня в мастерской уже после фестиваля. Хороший собеседник получился😏

Итого, что имеем: яичные лотки примерно 10 штук; кусок картона и разный картонный мусор, что я нашла дома; малярный скотч; литр клея; шпатлевка по дереву; текстурная паста; акриловые грунт, краски, лак; один плафон на е14; одна вилка; один метр провода (в текстильной оплетке, красивый такой); поталь; горсточка кошкиных нервов, когда она на него быковала; бесконечное количество моей души.

Делался в итоге ровно месяц. Были прохладные и влажные дни, отключили отопление и он очень долго сох. Подмазывала его по чуть чуть каждый день.

Стул подстать попцу

Стул подстать попцу

Рост 35 см. Вес примерно 2 кг. Обхват попы приличный

Я жду, когда мне скинут нормальные фото. Еще видео с процессом небольшое сделаю и тоже все это покажу. У меня написалась чудесная легенда об этом лисе, нужно поведать ее миру.

Ваша МАТЕРЬ КОТЬЯ. Как я понимаю, с ссылками сейчас все строго, поэтому не даю. Вы можете найти меня во многих соцсетях по нику mater_kotya (ищите по лого с кошечкой)

Пс. Алексей недавно подошел ко мне и говорит - ведро наверное придется выкинуть, его никогда не отмыть от этой говны. Говорю - зачем выкидывать? Будешь и дальше в нем месить говну. У меня еще много говнопроектов😁

Показать полностью 14 1
36

Очень голодные гусеницы

Чувствую у вас образовался дефицит котов😑

Принесла вам немного. Хотя постойте, это же не коты, а гусенички. Или все же коты? Или кошкогусенички😱 хотя коллективный разум пришел к мнению, что это больше похоже на тихокоток.

Спят. Не будите, а то съедят все вокруг😱

Спят. Не будите, а то съедят все вокруг😱

Как то случайно у меня родилась эта идея (как в целом большинство моих идей). У кого есть сфинксы наверное замечал, как они бывает сидят как жирные гусенички. Вытянувшись, в складочку. Да и шерстяные так тоже сидят (так что шерстяных гусеничек ждем тоже). Ну и подумала - а почему бы не сделать?

Делала очень быстро, поэтому даже нет фото процесса. Зато, по традиции, есть фото жепки👌

Делала очень быстро, поэтому даже нет фото процесса. Зато, по традиции, есть фото жепки👌

И к хеллоуину сделала с ней такое забавное видео😁

А в целом мне очень понравилось, что можно делать всякие разные яркие цвета. Почему то с обычными котиками я выбираю больше классические окрасы. Ну кот же не может быть красным в синюю полосочку🙈 а гусеница может.

Такие вот зефирки у меня нарисовались, когда я решила сделать под космос, но использовать не классический синий и фиолетовый. Поняла, что космосу все же быть сине-фиолетовым. А это просто зефирки🤗

Ну а это космос. Этих зверей как тольку уже не называли, его вот нарекли космической буханкой😅

Есть еще хищные окрасы. Почему то черную пантеру я не отфоткала, надо исправить. Еще был клевый тигр, но его вообще не успела сфоткать перед продажей🥲

А это просто разноцветные гусенички. Как не странно, при таком разнообразии всяческих окрасов мне было очень сложно придумать как же их покрасить😵‍💫

Ну и раз есть котогусеницы, возможно в скором времени появятся котококоны и котобабочки😁 бабочки уже в процессе кстати, еще не занялась ими в полной мере, но начала. Это главное👌

Часто в своем тг канале выклалываю фото с рабочего стола. Можно подсмотреть что там есть у меня в процессе😏https://t.me/artstudio_mater_kotya

Показать полностью 20 1
11

Теплые коты

Наступает вечер. Поздний вечер. Я иду укладывать свою двухлетку спать, а значит есть немного времени накатать сюда пост. Ну просто абсолютно нет другого времени писать контент, уже серьезно задумываюсь завести себе человека для этого😵‍💫 а сегодняшний пост опять про котов, голых и теплых. Ну а если быть точнее, о том - что будет если два творческих человека решат объединить свой талант.

История с одеждой у меня началась с весны этого года, я решила сделать свой небольшой мерч. Чуть позже я расскажу подробнее об этом. Идей у меня немыслимое множество, главное отсеять не особо удачные и заняться действительно годными. Основа всего моего замысла с одеждой была в уникальных принтах. Для этого я начала сотрудничать с художниками и с кем то мы сработались очень основательно❤️ собственно результат этой работы я продемонстрирую ниже.

Котик с тыквами

Это была моя разработка на осень, платки из шелка Армани. Очень легкие и нежные. Принт отрисован именно для этого изделия. Художник рисунка StuNoir (по нику можно найти в инст и ВК). Как я нахожу художников? Я просто натыкаюсь на них, работа цепляет и я прошу нарисовать что то для меня в их привычной стилистике☺️ так же вышло и со вторым человечком, увидела в ленте и поняла, что хочу работать с ним😁

Парочка на папоротниках

Моя устоявшаяся уже тематика - сфинксы, так что ее и продолжаем придерживаться. Тот же шелк Армани. В данном случае уже более такой летний орнамент. Фон с папоротником и цветами морозника. Выглядит достаточно свежо. Но то, что я покажу дальше, просто крышесносно😍

Принт тот же, но адаптированный под треугольный формат. Ну и собственно это уже теплый зимний вариант. Платки из флиса, сделаны в два слоя, на каждой стороне свой рисунок, с одной коты, с другой только папоротник и цветы морозника. Художник lesja_gost_art. И такой же рисунок, но на темном фоне

Рада, что обратилась за профессиональной съемкой чтобы показать всю их красоту. Потому что на телефон вообще не смогла их красиво отснять, всё какое то плоское. То ли дело - фото не зеркалку😍 ну и модель конечно подошла идеально👌 а дальше новая красота от непревзойденной Stu

Коты с тыквами все же больше осенняя тематика, для зимы нужно что то другое. Настя как раз занялась отрисовкой мордашек всяких разных пород, которые мы и решили разместить на платке. Они вписались сюда идеально😍 тот же двухслойный двухсторонний флис, с одной стороны большая мордаха, с другой много маленьких разных окрасов.

Те же морды, только на фиолетовом фоне. Я люблю разнообразие😊

Такой вот результат работы в творческой коллаборации. Тут полноценная творческая работа нескольких человек. Чего только стоит придумать, описать идею, отрисовать и адаптировать все в готовое реальное изделие. Да еще и такое крутое🤩 я смотрю на них и не могу определить, какой же вариант мне нравится больше. Вам какой то вариант откликнутся больше чем остальные?

Теплые коты

Ну и кстати, мы со Stu прорабатываем различные варианты принтов, чтобы радовать не только любителей сфинксов и котиков😏

Впереди еще больше интересных идей и работ, найти бы время на реализацию этого всего, но мне данная тематика безумно интересна. Правда тут столкнулась с трудностями, что швею для своих нужд найти оказалось не так просто. Но мы работаем над этим💪

Часто в своей канале тг показываю рабочие фото «со стола», заглядывайте если кому интересно https://t.me/artstudio_mater_kotya

Показать полностью 29
159

Когда абсолютно все лень

Кажется я тут сделала своего тотемного зверя. В ноябре я впервые вышла в офлайн формат и поехала на маркет в Москву. Для этого мероприятия мне было нужно подготовить новиночки. И как то случайно, на одном дыхании, получился такой лежебока. Он просто всецело отразил мое состояние, которое было весь месяц подготовки😅

Наверное я назвала бы эту модель - прокрастинация. Ну или Лень, просто Лень.

Зубъ

Зубъ

А это просто жепа. Люблю делать промежуточные фото😁

Ну и подготовка к литью. Решила сделать небольшую партию. Тут засветилась еще одна моделька, ее покажу чуть позже.

Как я себя ощущаю, когда на меня свалилась куча дел🫠

Как я себя ощущаю, когда на меня свалилась куча дел🫠

Ну и тут уже во всей красе с покрасом😍

Мне безумно понравились космические окрасы😍 я аж 4 штуки таких сделала. Крутите карусельку, там красивое

Ну это уже более классические окрасы котов. Серый ушел не успела я доехать с ярмарки до дома🙈

А сама ярмарка кстати не очень прошла для меня, продаж очень мало. Но я в первый раз и много ошибок конечно получилось. Отметила для себя многие моменты, исправление которых могло бы улучшить ситуацию. Если вам интересен мой опыт, могу рассказать поподробнее как я вообще вписалась туда и что как там было. В целом опыт очень интересный, мне понравилось, учитывая даже то, что не окупило себя по финансам. Весной хочу съездить еще разок. Думаю несколько раз в год полезно устраивать для себя такие поездки.

И еще такой котейка есть. Я случайно вляпалась в золотую краску и поставила на нем несколько жирных пятен🙈 а краска такая, что не отмоется и очень сложно перекрыть. Поэтому решила добавить пятен и оставить так👌 ему это кстати очень подошло к окрасу

Как вам котейки?

У себя в тг часто делюсь фото с рабочего стола https://t.me/artstudio_mater_kotya

Показать полностью 31
32

Рыжий дзен

Мое основное направление - сфинксы, так уж повелось. Но я стараюсь разнообразить свою работу и делаю разных животных. Одним таким стал кот Мейн-Кун. Это было не совсем мое желание, одна заказчица спросила могу ли я сделать такого кота, подумала - а почему нет?

Конечно мне было непривычно делать шерсть. Столько шерсти😱 и наверное в другой раз я бы по-другому сделала баки на шее (или как они правильно называются?), да и многие другие моменты. При столкновении с трудностями работа сильно затянулась. Правда там еще сказались и другие факторы, например мой выход в декрет, маленький ребенок, бессонные ночи🫠 в общей сложности делала товарища я около года.

Оммммм 🧘‍♀️

Ну и придумала ему такую позу. Максимальный дзен😌 по задумке должен был стоять на хвосте, но точка опоры получилась очень маленькая для такого массивного верха. Он стоял, но не особо уверенно. При небольшом воздействии стремился упасть. Зная, что у большинства моих заказчиков скорей всего есть питомцы, а коты любят все ронять, я хотела обезопасить своего рыжика от падений.

Более уверенный в себе кот💪

Начались поиски подходящей подставки. Еще возникли мысли, что если он запылится, его будет трудновато почистить от пыли, он очень фактурный. Поэтому начались еще и поиски подходящего колпака. Нашла на озон такой замечательный домик, который ему идеально подошел🤌 у ребят там есть разные, кубики, пирамидки, с основами разных цветов. Большой плюс, что нет искажения через стекло того, что находится под колпаком (как например через круглые клоши).

Сразу к большой деревяшке его не стала крепить, приклеила к небольшому пятаку. Он крепится к большой подставке магнитом.

Сразу к большой деревяшке его не стала крепить, приклеила к небольшому пятаку. Он крепится к большой подставке магнитом.

Ну просто чудо как хорош он получился😍 так как приближался Новый год, добавила к нему небольшую гирлянду росу.

Еще к каждому своему изделию я решила делать паспорт сертификат. Но практика не продержалась долго🥲 получилось достаточно проблематично печатать для каждого нового изделия свой собственный новый паспорт. Надо проработать этот момент, может сделать общие заготовки и вписывать данные уже по факту вручную. Думаю над этим пока.

Кот сделан из полимерной глины, внутри проволочный каркас и фольга. Подставка дерево, стекло. Роспись - акрил.

Но у товарища уже есть свой паспорт, куда только нужно добавить имя владельца

Но у товарища уже есть свой паспорт, куда только нужно добавить имя владельца

Замучилась писать этот пост😤 Не очень удобно это делать через браузер, приложение я не нашла где скачать, в какой то момент зависли фотки и пришлось перезагружать страничку. Все что я писала слетело💔 пришлось набирать заново.

Не увидела в правилах запрета на ссылки, поэтому приложу ссылку на таплинк, там я в одном месте собрала ссылки на свои соц сети. Ну и по возможности отпишитесь насколько это удобно, или все же лучше давать ссылку на какую то определенную соцсеть https://taplink.cc/mater_kotya

Показать полностью 12
7

Трям, здравствуйте!

Ну давненько меня тут не было конечно. Последний мой пост тут, как у меня стырили китайцы котов🤬 очень на них сердита до сих пор. Но после этого столько произошло😱

Начну с того, что я решила стать серьезной, ну точнее серьезным предпринимателем😎 теперь создаю котов на предпринимательском уровне😄 ну вообще нет, коты как создавались так и создаются, я вам скоро покажу новеньких. Залезть в предпринимательство меня побудили другие факторы, но не будем в это углубляться.

Событие этого года - я сменила название. Теперь оно больше перекликается со сферой моей деятельности. Ну и основной причиной для смены названия еще послужило то, что я решила зарегистрировать товарный знак. Дабы обезопасить себя и свое творчество от наглого воровства😑 и мое прежнее название было уже занято. Поэтому время перемен пришло.

Это Матерь котья, а не Жоперь жопья если что😑 дизайнер почудил конечно со шрифтом, но в целом мне нравится🙂

Это Матерь котья, а не Жоперь жопья если что😑 дизайнер почудил конечно со шрифтом, но в целом мне нравится🙂

Как то так. Отныне я истинная котья матерь😌

Так что же побудило меня вернуться на пикабушку? А то что соц сети окончательно стухли. ВК завалил дурацкими обновами, охватов нет, все как то тухло и грустно. В тг у меня 200 человечек, тоже не особо густо, в инст вообще 150. Пытаюсь нагнать активности как могу, но возможно я не очень хороша в этом. Попытаю счастье здесь. Именно из Пикабу в свое время у меня пришла очень большая аудитория подписчиков в ВК.

Ну и нужно вообще вспомнить и заново изучить что тут вообще происходит😵‍💫 можно ли оставлять ссылки? Какие писать теги? Ну и всякие другие нюансы. Пикабу вообще можно установить на iOS? Помню он у меня был на андроиде, а сейчас не могу найти нигде скачать. Пишу вот через браузер, не очень нравится.

В общем надеюсь, что не заброшу опять. Хотя вести несколько разных ресурсов проблематично. Но я даже на пути поиска помощника себе, может в скором времени подвернется подходящий человечек🙏

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества