Legkiy.Golod

Legkiy.Golod

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
13К рейтинг 22 подписчика 23 подписки 15 постов 11 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу самый сохраняемый пост недели

Про весту пятерку и зачем?

LADA BMWESTA

LADA BMWESTA

Давайте разберемся. Ок, вот сделали у нас ладу как бмв пятерку. Вы ее купите? А за сколько? Ну явно же не за цену бмв пятерки не так ли? За цену бмв пятерки вы лучше купите бмв пятерку же? Вооот. Значит автоваз должен продавать LADA BMWESTA дешевле, чтобы вы ее купили. А насколько дешевле? Ну явно же не на 5%, а сразу так процентов на 30, не меньше, иначе зачем покупать ладу, если можно опять же чуть доплатить и купить бмв пятерку?

Итого, ваш запрос звучит так: Сделайте мне бмв пятерку дешевле чем настоящая бмв пятерка на 30% тогда мооооожет быть подумаю.

Логичный ответ: пошел на х..й Зачем?

Если так посмотреть на весь мир, то ни американцы, ни японцы, ни корейцы, ни даже китайцы до сих пор не сделали бмв пятерку дешевле на 30% настоящей пятерки. Да, можно сказать китайцы сделали много чего и дешево, но сами то они почему-то предпочитают оригинальную пятерку если есть на нее деньги, а не свою продукцию. Видимо, что-то знают про свой автопром, ну или такие же патриоты своего как наши. Но даже если китайцы и сделали что-то похожее по качеству и дешевле, так это же китайцы, у которых в стране под 50% мирового производства уже, откуда у вас такие же требования к нам. Вы что-ли работаете как 10 китайцев? Или хотя бы как один китаец 996?

Тоесть никто не сделал пятерку, а наши ДОЛЖНЫ. Никто не смог из автопроизводителей у которых открыт рынок на весь мир, а наши с узким рынком, ограниченным нашей страной должны сделать круче и дешевле? Правда должны? Почему?

Как так выходит то? Правильно же сказали, сделать можно, но цена будет выше и скорее всего намного, зачем ее делать тогда? За-чем?

Ладно, вот вам, я сделаль! Берите, пользуйтесь :)

BMWESTA

BMWESTA

Показать полностью 1
938

Ответ на пост «Женщины»2

Женщины как кредит. Когда тебе надо, никто не дает. Когда все хорошо: Нате, нате, и еще вот тоже вам одобрено...

101

Ответ на пост «Авито, ты мощнее, чем госуслуги!»4

Сотни сайтов объявлений закрылись из-за низкой посещаемости. Каждый раз наслаждаюсь постами как кто-то страдает от Авито. Вы это заслужили. Продолжайте :)

Ответ на пост «Любимая логика диванных "экспертов" по всему»19

Как вам эта инвалидка?

А ведь это ваша любимая BMW! И это даже не своя разработка, а копия итальянской инвалидки Iso Isetta

BMW Isetta — это микрокар, выпускавшийся BMW с 1955 по 1962 год по лицензии итальянского производителя Iso. Этот "автомобиль-пузырь" имел уникальную переднюю дверь, одноцилиндровый двигатель от мотоцикла и был очень популярен как экономичный городской автомобиль, который помог BMW пережить финансовый кризис.

Читайте внимательно: "был очень популярен", "помог BMW пережить кризис". Т.е. немцы покупали свою продукцию, несмотря на то, что она была говно и не ныли. А ведь могли бы митинг устроить, доколе наш завод будет клепать говно, место тут проклятое! Давайте закажем ГАЗ-13 из СССР!

А ведь это машина тех же годов. Если бы немцы не покупали этот трехколесный пузырь, а, условно пригоняли бы себе любыми правдами и неправдами битую и крашеную Чайку ради понтов, фирма BMW бы не выжила и прекратила свое существование. И не было бы этих ваших пятерок, семерок и иксов.

Продолжем ныть и говнять ВАЗ, ГАЗ, УАЗ?

Показать полностью 1
44

Ответ на пост «Плавные паровые линии»1

Ответ на пост «Плавные паровые линии»

Цена светильника 10к не рублей :)

Вот кто-то возмущается и задает логичный вопрос

So I really do appreciate your work, and the techniques that go into it. I’m curious though how do you arrive at your price points? 10k for a floor lamp seems a little steep. That being said, I understand it’s basically a piece of artwork. Would love something that’s a little bit more budget friendly for a peasant like myself lol

Я очень ценю ваши работы и технику, которая в них используется. Мне интересно, как вы определяете цену? 10 тысяч за торшер кажется немного завышенной. При этом я понимаю, что это, по сути, произведение искусства. Хотелось бы что-то более бюджетное для такого крестьянина, как я lol

И вот ответ мастера

totally fair question - appreciate you asking. so pricing can be pretty difficult, especially in this bespoke // art-adjacent realm. that said, this design takes about 2-2.5 months to build from start to finish (which is funny condensing it down to a 57 second clip). there’s also the cost of material and light hardware. legit every aspect of the lamp is hand made by me: the wooden body, the light diffuser, the power//dimmer box, etc. but more importantly, this design is the culmination of about a decade of working and refining this specific bending technique in combination with lighting. there is so much that goes into the proper execution of this piece - as simple as it looks, it’s one of the most complexes pieces to make that i offer. all that culminates to the price - i simply wouldn’t be willing to make this for less than what i’m asking. i hope that helps explain a bit some of the sticker shock for this one.

совершенно справедливый вопрос - спасибо, что спросили. так что ценообразование может быть довольно сложным, особенно в этой сфере, связанной с изготовлением на заказ // искусством. итак, эта конструкция занимает около 2-2,5 месяцев на создание от начала до конца (что забавно, если свести это к 57-секундному ролику). есть также стоимость материалов и светового оборудования. законно каждый аспект лампы сделан мной вручную: деревянный корпус, рассеиватель света, блок питания/диммер и т.д. Но что еще более важно, этот дизайн - кульминация примерно десятилетия работы и совершенствования этой специфической техники изгиба в сочетании с освещением. так много всего входит в правильное исполнение этой работы - как бы просто она ни выглядела, это одна из самых сложных работ, которые я предлагаю. все это приводит к цене - я просто не готов сделать ее меньше, чем за нее просят. надеюсь, это поможет немного объяснить шок от цены на эту лампу.

У человека 272 тысячи подписчиков в инстаграме, наверное покупают. https://www.instagram.com/ovuud

Показать полностью 1
41

Ответ на пост «Когда забыл что не в интернете»16

  1. Когда ты был малолетним пиздюком, тебя били взрослые ремнем и учили, что ко взрослым нужно относиться с уважением

  2. Когда ты вырос и сам стал взрослым, тебя бьют менты и прохожие, говорят, что детей бить нельзя

  3. Сегодняшние малолетние пиздюки растут с пониманием, что им все дозволено и взрослых можно оскорблять или даже бить и тебе за это ничего не будет

  4. Но когда они подрастут и станут скуфами, общество созреет до того, что таки пиздюков нужно наказывать и они же будут безнаказанно пиздить следующих малолеток

Мы просто не в той фазе волны живем, ребята...

Ответ на пост «Когда забыл что не в интернете»
Показать полностью 1
30

Ответ на пост «Помните анекдот про инженера, который запросил плату в размере $10 000 и обосновал это тем,»7

Красивая байка, а реальность скорее всего была много прозаичнее.

Сидели инженеры над чертежом. Блядь! Нахуя ты тут на 16 витков больше сделал, он же хуево работать будет, а мы уже отправили генератор клиенту. Да ни ссы, вдруг не заметят. Заметили, недовольны, требуют ремонта. Ну давай пошлем Штейнмеца, он мелкий и скрюченный, глядишь его бить не будут.

Приезжает Штейнмец, и, чтоб сразу не отпиздили, вынужден 2 дня делать вид, что вычисляет неисправность по звуку и заодно выкатил большой счет, чтобы уже точно не бросить тень на компанию.

2

Ответ на пост «Поддельный кофе в Пятёрочке»10

Где купить хороший кофе? Явно не в магазине или на рынке, где он может лежать год или два. Со временем кофе высыхает и его вкус сильно ухудшается. Это сильно заметно по проливу таблетки, когда сразу пробиваются каналы и и вода идет сильной струей насквозь. Да, можно подобрать помол, но вам придется насыпать в рожок в 1.5-2 раза больше кофе, чем нормального, а вкус все равно будет отстойным. Таким образом кажущаяся экономия все равно выйдет боком. Вы получаете ровно то, за что заплатили.

Где купить нормальный? Пройдитесь по кофейням на районе, попробуйте везде. Когда найдете вкусный, спросите какие зерна они используют, многие продают прямо у себя килограммовые пакеты, либо посоветуют где покупать. Отличный рабочий способ, т.к. бизнес не хочет закупать говно, из-за которого разбегутся все клиенты.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества