Цветущий вереск
Воодушевленная стихами Роберт Бернса, наконец-то увидела, как цветёт вереск. Осуществила детскую мечту
Воодушевленная стихами Роберт Бернса, наконец-то увидела, как цветёт вереск. Осуществила детскую мечту
Вчера вылетаем из Москвы, рейс задерживают, у меня пересадка в Стамбуле до Барселоны лететь другими авиалиниями.
Задерживают сильно, стюарды позаботились, нас на выходе пропустят вне очереди, сидим у самого выхода, со мной садится ненапряженный весёлый мужчина. Мы коллективным разумом, к нам девушка присоединяется, решаем пройти паспортный контроль, получить не выданные посадочные талоны, так как Vueling из России не даёт региться, и снова зайти.
Первая ошибка была в том, что надо было не выходить, а идти на трансфер, но не было посадочных талонов, и мы решили чётко по регламенту. Когда выйдя добежали, как мустанги иноходцы, до стойки регистрации, турки её уже закрыли. Бежим на паспортный контроль, служба безопасности требует посадочные талоны, дураков нет пропускать людей просто с паспортами, посадочных нет.
Весёлый мужчина не сдаётся, пытается убедить турков нас пропустить, поразительное упорство. Тщетно.
Ладно. Фиаско.
Садимся. У меня только 200 евро наличными и на карте 14.80 евро.
Весёлый мужчина ищет сначала мне варианты, потом покупает мне билет по договорённости, что я ему деньги переведу. Потом только занимается своим перелётом до Барселоны.
Сейчас лечу из Сабихи, но уже в Мадрид, мне ещё дальше на север потом.
Устала сильно, но боевой дух на максимуме.
Мораль писать не буду, она ясна. Радуюсь и восторгаюсь, что можно так случилось и получилось.
Благодарю весёлого мужчину за человечность.
Всем добра, которое спасает мир.
Всем привет!
Пока живы воспоминания, и не остыли эмоции, напишу про легендарный собор Notre Dame de Paris, он же Собор Парижской Богоматери.
Историей утомлять вас не буду, вы её знаете лучше меня). Расскажу про настоящее.
Честно говоря идти туда не хотела, так как боялась, что пожар, начавшийся в соборе и охвативший в буквальном смысле весь мир, не оставил от храма и следа.
Так вот, пожар всё оставил, более того, следов его похождений в соборе я не заметила, ни снаружи, ни внутри.
смотрите сами😄
Зато вдоль одной из стен расположены огромные стенды, освещающие ход ремонта и реставрации. Людям интересно 😃
Всё:)!
В Париже буквально каждый второй мужчина носит шарфик. В Испании редко встречаются мужчины с шарфами, в России скорее как защита от холода. Здесь это некое франтовство, даже пижонство с вызовом элегантности.
Очень мне нравится:)
P.S. До сих пор не могу на Пикабу выкладывать фото, только видео.
Расскажите, как вы это делаете)
Конец лета часто приносит мне чувство тоски и ощущение, что не хватило времени, эмоций и счастья.
Подвожу итоги лета, чтобы избежать грусти, понять, а главное прочувствовать, что столько всего произошло, что состоялась не маленькая, а большая жизнь:
Много встреч с близкими и любимыми,
Моя новая деятельность принесла много встреч с интересными и важными людьми, а также с теми, кто несмотря ни на что преподали мне уроки,
Много клубники, черники, голубики, земляники:)🍓,
Много путешествий,
Много радости от свершений и достижений,
Много поддержки и реальной помощи от близких и "дальних", друзей и приятелей,
Я стала работать психологом, проводить сессии с клиентами,
Много спорта, в том числе и новых его видов, и околоспортивных практик: я освоила сап, стала инструктором йоги, начала заниматься большим теннисом 🎾, открыла для себя Animal flow 🦊 и Art body flow.
Всё это прочно вошло в мою жизнь.
ЛЕТО, спасибо, я прощаюсь, но не грущу, с надеждой и уверенностью смотрю в осень🧡
#гештальт #лето #чувства #благодарность
Присоединяйтесь, подведите итоги своего лета 💌
Часто на Средиземном море или на Красном я встречала белых цапель, они очень недоверчивые, близко не подпускают. Мы таких называем сторожкие, то есть осторожные;)
А тут встретилась чёрная цапля, весь день провела рядом с нами, внимания особенно на людей не обращала, была увлечена добыванием пищи;). Временами, когда её фотографировали, казалось, что она поворачивает голову с нетерпением, типа: "Отстаньте, не видите, что мешаете? И так живности мало, а тут вы ещё "
Просто лето, просто красиво, просто счастье