Вот как бывает
Вчера вылетаем из Москвы, рейс задерживают, у меня пересадка в Стамбуле до Барселоны лететь другими авиалиниями.
Задерживают сильно, стюарды позаботились, нас на выходе пропустят вне очереди, сидим у самого выхода, со мной садится ненапряженный весёлый мужчина. Мы коллективным разумом, к нам девушка присоединяется, решаем пройти паспортный контроль, получить не выданные посадочные талоны, так как Vueling из России не даёт региться, и снова зайти.
Первая ошибка была в том, что надо было не выходить, а идти на трансфер, но не было посадочных талонов, и мы решили чётко по регламенту. Когда выйдя добежали, как мустанги иноходцы, до стойки регистрации, турки её уже закрыли. Бежим на паспортный контроль, служба безопасности требует посадочные талоны, дураков нет пропускать людей просто с паспортами, посадочных нет.
Весёлый мужчина не сдаётся, пытается убедить турков нас пропустить, поразительное упорство. Тщетно.
Ладно. Фиаско.
Садимся. У меня только 200 евро наличными и на карте 14.80 евро.
Весёлый мужчина ищет сначала мне варианты, потом покупает мне билет по договорённости, что я ему деньги переведу. Потом только занимается своим перелётом до Барселоны.
Сейчас лечу из Сабихи, но уже в Мадрид, мне ещё дальше на север потом.
Устала сильно, но боевой дух на максимуме.
Мораль писать не буду, она ясна. Радуюсь и восторгаюсь, что можно так случилось и получилось.
Благодарю весёлого мужчину за человечность.
Всем добра, которое спасает мир.