Ответ IK.lkov в «Ситуация на рынке труда»30
Ха. Работаю на обычном заводе. В обычной должности начальником смены. Не хухры-мухры, а цельный начальник.
И поднимало нам руководство 3 года за по соглашению. Ну нормально так. Выросло с 35 до 75.
Нашел я значит работу получше. Прихожу писать заявление на увольнение так и так. Увольняюсь.
Генеральный говорит: " Блин как так столько лет на заводе и вдруг увольняешься, мы же договорились через год вам ещё ее поднять ".
- Так, а что делать? Зп выше, гораздо. А у меня жена в декрете, ипотека. Тут голосую рублём.
В общем слово за слово, стала у меня зарплата 100к рублей. Не уволился.
Проходит год и собственник компании решает сменить руководство.
Новое руководство приходит и говорит, а что это у нас Kostromich дохуя зарабатывает по сравнению с другими сотрудниками и режет мне зарплату обратно. Я в аухе, они счастливы, хуя столько денег сэкономили. Ну и остальных заодно на хуй послали с повышением зарплаты.
Я человек простой. Нужно искать новую работу. Так как и 100 не хватало, приходилось шабашить, а тут 75.
Но в прошлом месяце у нас на заводе аврал. Приходилось ебашить, что домой только спать приходил. Устал пиздец.
А тут опять новая работа наклюнулась.
Я к новому руководству, заявление на стол и говорю до свидания.
- А что случилось, ведь все хорошо же было.
- Ну для вас может и хорошо, но я заебался работать за копейки.
- Копейки? Да вы знаете сколько за прошлый месяц заработали? Такую зарплату в городе еще поискать нужно.
- А вы знаете, сколько я отработал на предприятии за месяц чтобы получить такие деньги?
- Так что же вы сразу не сказали, что вам деньги нужны. Мы бы вам находили подработки, чтобы вы могли получить чуть больше остальных.
После такого диалога я слегка охуел, и сказал, что хотел бы просто повышение зарплаты, а не возможность заработать больше в свободное время.
- А ну нет. У нас нет денег повышать вам зарплату.
Вот так и живем. Заявление написано. Дорабатываю и ухожу на другое предприятие, к более лояльному руководству.
