KoJIxO3HukTMB
О неблагополучных детях.
Прочитав сейчас пост про детдомовских, и неблагополучных детей, вспомнился один случай в нашем селе.
Так вот , жила-была одна семья, мать(запойная молодая алкашка), сын 6 лет, и дочка год отроду, отец не известно кто.
Жили они на отшибе , рядом со свалкой колхозного металлолома, где любили деревенские ребята по комбайнам , тракторам заброшенным полазить , да на полянке в лапту погонять, дело было в начале 90х, чермет был не нужен ни кому, так что не удивляйтесь.
И вот играем мы с пацанами в чермете , покрышки жгем, смотрим к нам бежит сын этой бабы, и кричит помогите пожар, сестра в доме, мамы дома нет и все такое.
Мы резко подорвались к этому дому, горела прихожая(сенцы), она была деревянная, сам дом кирпичный, скорее всего загорелась проводка, зайти в дом не реально.
Мы 10-11 летние пацаны, выбиваем окна, залезли в дом, вытащили ребенка, и начали ждать взрослых, подошли какая то бабулька забрала девочку и пацана к себе, крыша дома уже горела во всю, к приезду пожарных, а они приехали через час, взорвался баллон с газом , крыша обвалилась, пока пожарные закачивали воду в ближайшем пруду , тушить было не чего, залили только то что тлело.
Мать нашли где-то в местном притоне только к вечеру, вообщем , детей у ней не отобрали, сельсовет выделил этой бабе жилье.
Прошло 7 лет, год 98 , девочка которую мы спасли выросла, и с дружилась с мальчиком 10 лет , который также рос в похожей семье, ходил по магазинчикам просил еду, или кто денег даст, вообщем начали они ходить в месте с этой девочкой, нахер они были не кому не нужны. Но в отличии от девочки, был у этого мальчика отчим, честно сказать я его даже не знал толком.
Так вот, пришли они как то с магазина где им дали колбасы, хлебы, сникерсов домой к этому мальчику, отчим увидал колбасу у детей, и отобрал на закуску, и им пенделя и на улицу.
Затаили этот мальчик, и девочка злобу на отчима, и когда он напился в хлам, воткнули ему нож в грудь, потом распороли живот, вытащили внутренности, налили бензина внутрь и зажгли.
Соответственно они признались сразу, девочку сразу забрали в детдом, где был ее старший брат.
А вот виновник торжества, ходил еще недели две в школу, родители перестали детей туда водить , ходил он один в свой класс, ну и старшеклассники которые кстати говоря струхнули , так как часто этого мальчика пиздили , и издевались.
Вообщем начался в деревне родительский бунт с требованием убрать этого ребятенка с села.
Через пару дней его изъяли у матери, и больше я про него ни чего не слышал.
Извиняюсь за пунктуацию, не писатель я.
Кто кого беднее.
Странная ситуация произошла сейчас.
Сижу в машине, жду жену с работы, курю окно открыто, подходит миловидная старушка в недешевых шмотках и в песцовой шапке, и начинает причитать типа молодой человек у меня большие кредиты, пенсии не хватает , не могли бы вы........., тут я ее перебиваю и начинаю причитать сам, вы знаете мне на следующей неделе 200 тыщ найти надо, квартплата6500, кредит итд.Она отвечает ну у вас же дорогая машина, продайте ее, купите дешевле, к слову машина Рено Дастер, вот говорит у меня проблема так проблема переехала тетя из Твери в Тамбов где по ее словам достался в наследство огромный частный дом за отопление которого она платит 10тысяч в месяц, плюс кредит у ней в Совкомбанке по 12тысяч в месяц. Я ей предложил продать дом и купить однушку, отдать кредиты еще и денег останется, ответ меня немного озадачил, сказала жалко, дом говорит родительский. Вообщем поныли друг другу, пожелали удачи и разошлись. Считаю что в этой битве нищебродов я победил!
В Рассказово Тамбовской области поминальная свеча стала причиной пожара, в котором сгорел гроб с покойником.
Очевидцы произошедшего ЧП сообщают, что гроб с телом покойника стоял в зале дома, приготовленный к поминальной панихиде. Горели свечи. Мать усопшего справлялась без помощников и отлучилась на некоторое время. Свеча упала на стол, он загорелся. Так и случился пожар. Спасатели приехали, когда половина дома уже горела во всю вместе с гробом и покойником.
http://cod68.ru/novosti/v-rasskazovo-tambovskoj-oblasti-pomi...
















