Необычная способность
Доброго времени суток, дорогие читатели. Хочу поделиться с вами своей интересной способностью — и, как оказывается, очень редкой. Я умею запускать мурашки по своему телу по собственной воле.
Данную от природы способность я заметил ещё в детстве, но не придавал ей никакого значения. Да и время было кнопочных телефонов: не так-то просто было выйти в интернет по таким вопросам. Да и честно говоря, голова была занята совсем не этим.
Но вот мне 30 годиков. Работаю свою работу, в процессе слушаю на репите очередной бомбезный (по моему мнению) трек — и как обычно, на эпичном моменте покрываюсь мурашками по всему телу. Тут я начинаю замечать, что как будто помогаю телу их создавать, и в процессе вспоминаю о своей старой забытой способности.
Как полагается заинтересованному человеку, я помчался во всемирную паутину и вычитал, что это довольно редкое явление. Прочитал пару статей, есть обсуждение на Реддите по этому поводу.
Интересно получается: я даже не могу объяснить, как это делаю. Но с помощью какого-то сигнала в голове меня волной с макушки и до щиколоток накрывает. Происходит это секунды 1–2, но если подключить допинг — музыку, воспоминания эпичного момента в фильме или видео, — то мощность усиливается.
Честно скажу: иногда представляю, что я маг и кастую способность по типу фаербола. Да, звучит смешно, но это немного помогает сам запуск усиливать. Но иногда не получается это сделать — всё зависит от внешних факторов. Я хотел показать это товарищу по работе, он угарнул с меня, и сконцентрироваться так и не вышло.
Вот такая вот история.







