Inhalyptum

Inhalyptum

На Пикабу
1206 рейтинг 1 подписчик 1 подписка 10 постов 5 в горячем
2

"Живи на яркой стороне"

Всем пикабутянам заснеженный привет. Пост — длинопост, нервным и неуравновешенным листать ниже.
А случился вот такой забавный случай со мной:
Около полумесяца назад мой тарифный план подорожал до ~900 рублей под влиянием санкционного давления на очень желто-черную команду, что меня, естественно, немного огорчило, однако убегать не стал. Да и соцсети с мессенджерами безлимитные, ну ладно.
Я как законопослушный гражданин использовал всеми любимый «ВКонтакте» практически месяц, время на это не так много, но кинчик фоном поставить тоже приятно. Сегодня получил смс-уведомление о том, что я вкрай оборзел и истратил весь свой интернет-трафик, ГОНИТЕ, БАБКИ💵

Т.к. я подавляющее количество времени использовал ВКонтакте, то стало быть согласно моего тарифного плана он должен быть безлимитным, пробил отчет по использованию сотовых данных:

Т.е. кроме ВК и WiFi потребителей практически нет, да и на самом вифи у меня основной потребитель это ВК. Денег не много, в надежде хоть как то "остаться на светлой стороне" я обратился к оператору:

Ребзи, может я чего-нибудь не знаю по этому поводу? Кто-то еще сталкивался с таким? Может быть, я неправ, я хочу, чтобы это было так, ибо тогда я и не знаю, что и сказать еще, если так обстоят дела на яркой стороне...
Плачу по тарифу около 900 рублей, в моем регионе часто включают тревогу, иногда до 70% рабочего дня, интернет становится совсем неудовлетворительный вследствие этих ограничений. А цену на тариф подняли. Т.е. народ стал потреблять ресурс меньше, а цена на услуги связи стала выше? Где логика? По мне так, очень выгодная позиция.
Вот такие вот дела, такой вот ералаш

Показать полностью 14
237

Ответ на пост «Кавказцы с кастетом»1

Был у меня недавно случай один забавный. Не буду раскрывать национальность действующих лиц и местоположение произошедшего... В общем, дело обстояло так.
Ехал я на автобусе из города А в город Б, на отправной станции в автобусе село совсем мало людей, так что я удобно расположился на своем месте согласно купленного билета. Почитывал «Бег» Булгакова, всё, в общем-то, гуд. На одной из последующих остановок автобус набился совсем плотно, и все ближайшие места оказались заняты, справа от меня завязался разговор с характерным акцентом на какие-то политические темы, в том числе и о войне было что-то... Причем запас слов в этом диалоге имел базовый минимум. Даже не базовый, а просто... минимум. Не люблю подслушивать, да и так в последнее время мне хватает новостей, решил оградиться от этого всего, впялил наушники в оба уха и сидел так минут 30. Понял, что наушники меня утомляют больше, чем этот диалог, и незаметно рокировку произвел на Камчатку. А в хвосте автобуса всё спокойно, на заднем малыш спит лет 6-ти, и мать его рядом. Ну и я впереди них приземлился. Сижу, зависаю в одну точку, неделя тяжелая выдалась, мозг требует спокойствия и умиротворения

Вот так я просидел минут 30, и тут от моего предыдущего местонахождения в мою сторону топает персонаж из-за диалога которого я и вынужден был уйти. Паренек лет 25 +-, ничего необычного. Сел в левом ряду от меня. Взаимное расположение у нас получилось такое:
Я в правом ряду сижу один, позади меня сидит девушка на последнем кресле, левее нее в левом ряду спит ее сын, перед ним сидит тот самый парень 25+- лет. Т.е. своего рода квадрат такой. И начался цирк, которого я вообще не хотел.

Как только парень сел на кресло, девушка предложила ему откинуть спинку в положение «лёжа», мотивируя это тем, что ее сын все равно спит. Парень оказался не из робкого десятка и сходу решил познакомиться с девушкой. Сразу же спросил ее имя, откуда она, замужем ли, сколько ей лет. Как только она сказала, что ей 29, он роняет такой набор фраз, от которого у меня случился рвотный позыв: «А че, да давай абзаца, ты старая, я маладой, ты уже на опыте показывать будешь мне, как там чё?» Расспрашивал про учебу, еще какая-то дичь... И все это сопровождалось диарей из «чё, типа, опа, понял, да, по-братски». Слушал я эту нудятину минут 30, левый глаз начал отбивать морзянку, ведь ушел в конец автобуса явно не для того, чтобы слушать весь этот понос. Да и девчонка тоже хороша, нет бы отправить этого паренька горами обратно, так она сидит отшучивается, отнекивается. Видимо, слишком воспитана, ну ладно. Затем парень вообще в лютый разнос пошел, начал рассказывать, что весь из себя невероятный воин и чуть ли не ногой беспилотники сбивал (школьник истории правдоподобнее придумает), а финишем моего терпения стало то, что он начал к малому лезть со словами: «Че, мамка плохая у тебя, да, мультики не дает смотреть, да».
Я разворачиваюсь на 180, по девке всё сразу понятно, напуганная какая-то, спрашиваю, мешает? Утвердительно кивнула головой.
Рукой разворачиваю парня в проход и спрашиваю: «А че, много беспилотников сбил?»
Тот же выкатывает стандарт: «Я че с тобой говорил, э? Н@хй, отвернись».
Я прекрасно понимал, что если буду с ним газовать на той же волне, что и он, то высадят нас и пойду домой пешком я, поэтому пытался максимально вежливо и спокойно привести его в чувства. Но не понимал он вежливости в упор, и пришлось повысить голос маленько, примерно в пол автобуса. После чего вылетела вполне ожидаемая фраза:
«Когда астановка будет, пайдем поговорим, адин на адин».
Ну а мне-то что, свежий воздух, дикая природа, почему бы и не поговорить. И правда, как на руку, через 10 минут автобус остановился. Я встал (как в песне Высоцкого, я вышел ростом и лицом — спасибо матери с отцом), рукой  подзываю его и говорю, мол, пойдём, родной, приехали. Тот чет копался долго в сумке и в итоге пошел со мной. Вышли, стоим, ночь. Тот лупит на меня и молчит. Видимо понимает, что наговорил дохрена, и как бы тут уже и говорить шибко не о чем, поздно, и группы поддержки нет рядом. Ну а у меня почему-то в голове сначала выползла эта схема

Ибо я же не дуршлаг, зачем мне лишние дырки, черт его знает, что он там в сумке своей припрятал. Говорю ему, мол, парниша, ты неправ, нахрена ты лезешь к девчонке, она уже не знает, как отделаться от тебя. Да и людям вокруг мешаешь, шумишь, мне нахамил, зачем? И начинаю педалить на этой ноте его. И вроде бы согласился он с этим всем даже. Начал мне за жизнь свою тяжелую рассказывать... Извинился даже. Хотя не верю я в это, из страха, видимо. Но от девчонки отстал.
Так вот, к чему я это. Печально это всё. Категорически печально. Можно было бы сказать, что всё дело в менталитете, в воспитании, но я уверен, что это не так. Только ответа не могу найти, почему происходит именно так, как произошло со мной в автобусе. Потом по одному такому «представителю» судят о всех, а это неправильно, это несправедливо. Есть и хорошие ребята, с которыми есть о чем поговорить, с которыми можно вести какие-то дела. А из-за таких люди вешают ярлыки и..

Показать полностью 3
15

А это вообще нормально?

Купил квартиру, ремонт от строительной компании. Настал час Х, и ответственный сдатчик связался со мной: «Приезжайте, принимайте ремонт, квартиру, милости просим...».... Компания от застройщика.
Само исполнение ванны — акриловая. Слов нет, есть маты и куча вопросов. Почему нет рамы, что за провод болтается (сразу не уточнил), что это за шляпа вообще в принципе 🤔 ванна стоит на кирпичах и растворе..
Люди добрые, кто шурупит в этом деле, подскажите, как должно быть? А должна ли быть плитка под ванной и на стенах.. или только гидроизоляция? Я уже отправил претензию в письменной форме фирме, но ответа пока не получил, да и приемку ремонта не подписал. Вопросов по ремонту было миллион, но конкретно в этом вопросе интересует мнение профессионалов своего дела, или хотя бы тех, кто с этим сталкивался.

Так же изюминка на кухне. Что скажите? Это вообще законно? 🤣

Показать полностью 5
52

Ответ на пост «В это трудно поверить, но этот мост – живое существо»1

Конкретно прямо сейчас еду в электричке, вторая пересадка, до этого автобус - 19 часов пути. В общем, если бы кто-то сейчас меня сфотографировал, то пост можно было бы назвать практически так же: "- В это трудно поверить, но этот человек - живое существо."

Ответ на пост «В это трудно поверить, но этот мост – живое существо»
Показать полностью 1
120

Ответ user9844983 в «Как я недавно человека спас»11

Перестал ввязываться в такие тусовки, и вот почему:
Года этак 2-3 назад, околоновогоднее время, пошли с женой по магазинам. Вечереет, темнеет, холодно на улице. Идем мимо домов, первые этажи — магазины. Идем, значит, мимо аптеки, и около нее же бабуля «ангельский цветочек», мол, «помогите, у меня сын всю пенсию отбирает и бьет, вот сейчас сумку заберет».
И действительно, к бабульке тащится шатаясь мужик лет 40, лицо в кровище, видимо, уже наполучал где-то.
Ну а как же за бабульку не заступиться? Я, значит, алкаша оттаскиваю от нее, а ему... ну реально херово, слов связать не может, вьюшка из носа хлещет.. Бабуля просит вызвать такси, иначе боится не затащить его до дома. Ну раз такой расклад... Естественно, такси хрен взяло с собой этого алкаша. Бабка с мужиком начинают уже драться, тот шатаясь пытается еще и на меня запрыгнуть периодически. В итоге уже бабка начинает кричать, зачем я трогаю его сына. WTF?!
Крч, в этой истории начал я выходить крайним, а мимо как раз проезжал патруль неспеша, я их тормознул, говорю, так и так, сам весь в кровище из-за этих уродов (кровище алкаша). Мужики пожали плечами и в кабину их двоих. А я в аптеку поперся, за дезинфицирующими и прочим. Модмазель на кассе сказала, что я спугнул их лучших клиентов. Вдвоем по фуфырику вкинут возле аптеки и исполняют раз в неделю стабильно.
С тех пор я с волонтерством завязал. Ну реально, себе боком чаще выходит.

Показать полностью

Ответ на пост «Я пропустил?»2

Долинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодинадолинадолинадолинадодина.... Сукаааааааа... Сколько можно то............😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Ответ на пост «Я пропустил?»
16

Ответ на пост «Таксист»2

Ехал вчера от Почты России домой, забирал посылку в 9 кг, дальневосточные сладости — сушеная рыба различного жанра, и так, по мелочи. Эконом-класс, всё в лучших традициях, «Лада Гранта», за рулем Альберт Абдулселимович с характерным акцентом высокогорных представителей могучего народа. На вид мужчине лет 60-70. Присел я с коробкой на заднее сидение. Едем, значит. А на оповещении у меня стоит звук из «Аськи» (ICQ, кто помнит). Значит, раз уведомление прилетело, два, три. Дядька на не очень хорошем русском языке спрашивает: «Ай, у вас что-то там, а? Папугай купил дорогой, а?» И смотрит такой в зеркало на меня вопросительно. Не сразу я сообразил, при чем тут попугай, ответил, что «рыба приехала, отец отправил, в японском море ловим».
До конца маршрута ехали молча, периодически приходили уведомления, но это было уже не ваважно.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества