Недавно наткнулся на лот на площадке от известного банка, часы омега, цена 110к, аукцион со снижением, стартовая цена 1100к.
Запросил документы, показали результаты оценки эксперта, так и есть часы омега 1100к. Все похоже на оригинал, начал регистрироваться, заказал Рутокен, все установил, настроил, осталось только подать заявку. Но когда мне прислали карточки, все сразу стало понятно - реплика! Что за эксперты, которые не могут отличить реплику от оригинала, при том что в доках (гарантийные карточки) указаны не те серийные, рефы, и печать ноунем продавца - не оф. диллера. Подскажите, у экспертов таких есть какая-то ответственность? Похоже на мошенничество, площадка говорит обращайтесь в ФАС. Откладываю на Ролексы, чуть из них 110к не потратил на реплику.