Ответ Shemhamforas в «Можете кидать в меня тапки...»35
Как ловко однако, подмена понятий во всей красе!
Я сейчас вспомню только одну ситуацию, когда атеисты прискакали на территорию верующих, и хулиганили там. Это действительно было оскорбление - но наказани все равно считаю черезмерным.
Во всех остальных случаях оскорбление "чуйств верующих" происходит на общественной территории, на улице, площади дороге, в интернете, в книге и т.п. Я не трогаю верующих до тех пор,пока он не пытается влезать в мою сферу: в образование, в науку, в медицину, в воспитание моих детей, и так далее. Когда верующие ограничивают свободу моего передвижения своими праздникам, ограничивают как я должен одеваться, что я должен есть и где я это могу делать. Как говорится - не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Пусть вмагазинах будет кошерная, халальная, постная и т.п. еда - пофигу. Я ем еду исходя из ее вкуса и качества. Но заперщать никакую еду из за религиозных предрассудков - нарушение моих прав.
Так что, как говорил мой дед - начали за здравие, а кончили в кулак!
РАМИНЬ всем!



