Glam

Glam

Пикабушник
Дата рождения: 20 мая
8673 рейтинг 12 подписчиков 63 подписки 32 поста 16 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
309

Как я Windows XP взломать хотел

Доброго вечера великий All.

Достал я както из кладовки давно лежавший там старый системный блок, когда то игрался я с ним, даже пост писал про это, а потом забыл на несколько лет. Попытался запустить, о чем собственно этот пост.Скринил к сожалению не все.

В наличии имеется Pentium 166MMX, не разогнанный, 82мб оперативки (все, что нашел) Квантумовский винт IDE на 10gb и бонусом пишуший сидюк. +BNC клавиатура и полупись мышь. (Заранее прошу прощения за качество скринов-как смог)

Вот такой "красавец", не бит не крашен не мыт :( . второй привод работает исключительно заглушкой.

Вот такой "красавец", не бит не крашен не мыт :( . второй привод работает исключительно заглушкой.

Все что есть внутри, даже динамик жив, а вот флопповод условно жив.

Все что есть внутри, даже динамик жив, а вот флопповод условно жив.

Видеокарта, когда то классика.

Видеокарта, когда то классика.

Запускаемся.

Запускаемся.

Вот тут я понял, что пароль я забыл наглухо. как не тыкал- все мимо. как поменять пароль в 7ке через подмену файлика, помню, а ХР не помню совсем.

Вот тут я понял, что пароль я забыл наглухо. как не тыкал- все мимо. как поменять пароль в 7ке через подмену файлика, помню, а ХР не помню совсем.

Ну "Тыж програмист" ... и живой привод у меня есть и диск с Hirens валяется.

Ну "Тыж програмист" ... и живой привод у меня есть и диск с Hirens валяется.

А вот вам национальная индейская изба....фигВам называется. ПоГуглил....оказывается Хиренсу чтоб стартовать свою мини ХР нужно хотя бы 128метров оперативки , а их нет у меня. -грусть печаль, но не безисходность.

А вот вам национальная индейская изба....фигВам называется. ПоГуглил....оказывается Хиренсу чтоб стартовать свою мини ХР нужно хотя бы 128метров оперативки , а их нет у меня. -грусть печаль, но не безисходность.

Задним мозгом вспомнил про наверное предка всех LiveCD/DVD - ERD commander. Нашел, залил, грузим...

Задним мозгом вспомнил про наверное предка всех LiveCD/DVD - ERD commander. Нашел, залил, грузим...

Систему видит....вроде как все хорошо.

Систему видит....вроде как все хорошо.

И диски видны - красота.

И диски видны - красота.

Меняем пароль. иииии - нефига. Не подходит. Толи Лыжи....толи я, что то забыл . :( старость не радость .

Меняем пароль. иииии - нефига. Не подходит. Толи Лыжи....толи я, что то забыл . :( старость не радость .

А завестись то хочется, ценного вроде ничего не помню в той винде. будем ставить заново. Благо диск с дистрибом погрызенный- но есть.

А завестись то хочется, ценного вроде ничего не помню в той винде. будем ставить заново. Благо диск с дистрибом погрызенный- но есть.

И посылает меня Windows XP - Не достоин говорит ты меня стакой конфигураций

О_о

И вспомнил я старый чит, который когда то применялся.

Да -на такую конфигурацию железа не встанет ХР, но встанет его предок 2000я.

Ставим Windows 2000. Ветеран не ругается и спокойно ставится в минимальной конфигуре....а уже из нее запускаем заново процесс установки ХР, который успешно и проходит.

Ставим Windows 2000. Ветеран не ругается и спокойно ставится в минимальной конфигуре....а уже из нее запускаем заново процесс установки ХР, который успешно и проходит.

Что надо сделать первое - правильно любимую когда то игрушку запустить

Что надо сделать первое - правильно любимую когда то игрушку запустить

Запустилось, кудаж оно денется, но с цветами все както печально и грустно .

Запустилось, кудаж оно денется, но с цветами все както печально и грустно .

Ну как то так :( и это максимум что тянет сейчас старый Циррус.

Ну как то так :( и это максимум что тянет сейчас старый Циррус.

Вспоминаю, что где то у меня еще был запас видеокарт.

Ииии нахожу старую легенду Trident 9000 512. :) Правда есть сомнения в ее работоспособности.

Ииии нахожу старую легенду Trident 9000 512. :) Правда есть сомнения в ее работоспособности.

"Старый, но не безполезный" живее всех живых.

"Старый, но не безполезный" живее всех живых.

Снова запускаем ХР с теперь уже "крутой" видеокартой.

Все стало красивее. Не фонтан конечно, но лучше однозначно.

Все стало красивее. Не фонтан конечно, но лучше однозначно.

И игрушка стала приятнее, звука к сожалению нет. но погонять можно

И игрушка стала приятнее, звука к сожалению нет. но погонять можно

Потом была попытка запустить ПИнгвина.

Потом была попытка запустить ПИнгвина.

Просто ради интереса, он даже не ругался.....но взлететь не смог до GUI . Предпологаю что по той же причине, что и Hirens.

Погоняли мы с мелким этот системник некоторое время, а потом и время кончилось и за целостность аппарата я стал беспокоиться. Посему был он с небольшой тоской продан в хорошие руки. Ребенок теперь грустит по процессу загрузки и заставке Пингвина- очень уж она ему понравилась.

В дальнейших планах запуск Cyrix Cx486DLC или с IDE или с MFM жестким диском.

За сим откланиваюсь

Ногами не бить (с)

Показать полностью 23
82

Мужики за 40++

Можно конечно шпалить. Но если в их возрасте будем выглядит и бегать так то все респект. И таки да для большинства тех кто у сейчас за 40 думаю очень знакомы эти лица.

Показать полностью 2
939

А кто помнит Jaz?1

Найден случайно ещё один раритет. Даже почти два. Кто помнит накопители Jaz? На моей памяти они как то очень быстро ярко промелькнули как сенсация и так же быстро ушли. Собсно коробочка с диском.

Открываем

Нашелся и сам привод

В приводе остался диск. Не извлекается. Силовыми методами не пробовал.

Блок питания есть, но запустить с ним не удалось.при подключённом БП индикации нет , на кнопки не реагирует :( возможно умер БП.

Поиски продолжаются. Возможно будут найдены дата кабели и другой БП. Бонусом нашелся ещё один раритет zip. Но уже без привода.

Вот такая вот некро красота:)

Показать полностью 10
55

НеТоварищи "байкеры", а вы все такие ?

Заранее прошу прощения за возможную эмоциональность, накипело. Минус - да похрен, не прячусь.


Сегодня мне третий раз за месяц в пробке на ТТК Москва свернул зеркало неведомый ездун на двух колесах.  Ситуации все как под копирку, стоишь или медленно крадешься по своей второй полосе, никуда не перестраиваешься,мимо что то пролетает и с характерным думссс ты прощаешься с левым зеркалом. что хараАктерно, ни одна собака страшная двухколесного пола не остановилась чтоб хотяб поинтересоваться, а что собсно там бумкнуло, а виляяя жопой в слалом стиле ушло в закат.


К сожалению это не единственные мои три эпизода общения с двух колесными.


и вот хочется спросить . в чем сцуко ваша "правда"?  в вашей якобы свободе и не похожести на других ? Так напомню, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.


Почему я(да и много других людей) должен чинить свое имущество за свой счет потому что у другого в Ж свобода (насрать и сбежать) ?


в чем ваша свобода?


Рычать прямотоком ночью в жилых кварталах? рявкать типа "пусти" у меня под ухом (а у меня в салоне только дети уснули блият!) причем делать это туннеле где перестроения в принципе запрещены (но нам же биляТ "надо" -мыж не такие консервы как вы).


мне надо ехать - у меня скафандр не рассчитан стоять в пробке- а тебя кто то насильно на байк сажал?  У нас нет пока инвалидности которая автоматом присваивала необходимость передвигаться только на двух колесах. (инвалидов колясочников под 180+ на трассе я пока не видел)


перекрыть своевольно байками движение на куске федеральной трассе в очередное открытие/закрытие сезона ( а чо а чо ? мы всегда так делем-че низя чтоль? - а глаза охреневшему майору) чтоб ваша стая проехала, а потом кошмарить морально и физически толпой несчастного водителя случайно попавшего в ваш поток и который пострадал по вашей же вине нарушив какое то из _ваших_ (не из пдд) правил.


У меня бабло на байк за пару лямов ,панцирь, но ни страховки ни прав и я катаю  буду катать и буду сьеб(быстро бежать имея цель скрыться) от мотобата по встречке? бамболейло(что впереводе значит Я свободен) !


Бухим из Ямы на трассу? а чо вы трезвыми чтоль ездите?


имхо вы сцоко секта (и не особо смелая секта)  не особо отличные от "людей их ссср" со своими законами, ранжирами  и ритуалами.живущими в выдуманной своей стране.  да все зашибись. все консервы, а мы ангелы ада (так может надо туда всем сразу - на родину? ), но как только вас обидели вы тут же вспоминаете про другие законы и правила - той страны в которой вы реально находитесь реально живете, но в обратку это не работает. виноваты все кроме вас _априори_. .


отмазка мы трассы разгружаем и все в рамках правил (между рядов в туннеле -напоминаю) инна


а сколько многокилометровых пробок ( куча застрявших скорых пожарных, обмороков из за жары)за сезон из за  очередного разложившегося несуна яиц под 200 забравший ссобой еще несколько жизней?


!обидели! кого то из ваших ? он вызывает стаю даже если 10 раз виноват и вы кошмарите оппонента (ничего из шаблонов поведения "братьев" наших по пост ссср не напоминает? ).


Я буду ставить свечи и приносить жертвы чтоб вас убрали с дорог общественного пользования, навсегда. пофиг как, загнали на  треки, сделали сто кратные пошлины или штрафы на байки,  лимит в 50 кубиков макс, запретили как таковых.


не должно быть на дорогах где пдд написаны кровью людей кладущих на эти правила, потомушТа это их "убеждения" о свободе .


очень долго был терпим, если что я сам как бы  бывший двух колесный, башка в шрамах, но свой мот последний я подарил этим летом.


З.Ы. Мне искренне жаль тот 5+ процент адекватных и классных ребят и девушек которые скорее мотоциклисты (благородное понятие из другого, но родного мне, мира) чем "байкеры", я знаю таких людей лично и в движении и бывших. которые могут принять этот мнение на себя или про которые остальные участники движение думают матом, только потому что они тоже на двух колесах. это не к вам. но вас оч мало и все меньше и меньше.


З.З.Ы. после второго случая я поставил регистратор ,в приложении фото . с сегодняшнего. номера вполне читаемы. может узнает себя может хоть чуть подавиться. и то дело. тратить время на такое -  да ну нах.

Показать полностью
5

Калининград за три дня, прошу советов и рекомендаций

Дoброго дня/ночи ALL.

Собираюсь в Калининград на почти три дня. Хотел спросить советов и поискать, возможно, попутчиков.


В сём славном городе уже был ровно год назад. Успел Посетить Зеленоградск, Балтийск, Балтийскую косу,аэродромы и окунуться там же в Балтику. В самом Калининграде успел облазить чуть старый немецкий квартал около университета(в восторге).  Барную и ночную жизнь можно сказать не зацепил ("ЕЛьцин" не в счет и не в кайф)


В этот раз в предварительных планах, барахолка,  Светлогорск Правдинск или Советск. и Сам Калининград.


Хотел еще посетить какие либо бары. я уже "супер стар" поэтому интересуют мммм типа" ретро" или роковые типа минского "Рокнрольщика" (хороший там народ и атмосфера) .


С районом жилья еще неопределенно.только билеты на руках.


даты 9-11 сентября сего года.


Если есть еще какие либо рекомендации буду рад  выслушать.


Так же буду рад возможным компаньонам.

Калининград за три дня, прошу советов и рекомендаций
Показать полностью 1
25

Найденный мануал к Token Ring сетевым картам

Очередной найденный артефакт.

как я понимаю мануал и дрова к токен ринговским(Token Ring ) сетевым картам.

Такое не застал, видел только розетки и короба под токен ринг и переходники токенринг-витая пара. сами девайсы не сохранились .


За перевернутые картинки прошу прощения, но ничего сделать не могу. переворачиваются после загрузки .:(


Коробочка

Открываем и видим такое , 5 дюймовые дискетки с гордым IBM логотипом и мануалы

в книжке попадаются  интересные картинки

Позже нашлись и сами карты

Показать полностью 8
23

Детский сад Новикова-Иванцова №1708 Москва,ищу тех кто там был , (дети с с Аутизмом)опыт посещения

Доброго дня всем. Доросли мои мелочи до детского сада. ну как доросли , нам 6 не говорим(аутизм  задержка развития), но хоть к ложке и горшку приучены и то счастье, получили инвалидность и ЦПМПК. Все врачи рекомендуют этот сад и жесткую пятидневку там. Почитав отзывы которые нашел - и становиться страшно за своих 2х домашних беззащитных чудиков. очень много негатива.


Мы там были на собеседовании, ощущение оч смешанные,нас туда берут, но страшно, хотя понимаю что другого пути может и не быть.


Прошу может кто был там, дети ходили, дети знакомых, хотелось бы пообщаться с реальными людьми.


Без рейтинга, просто ищу людей и мнения об этом саде.Сила Пикабу помоги.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества